Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

bait

Местный
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
234
Лайки
0
Адрес
Россия Северодвинск
denisrux, имел бы представление о чем говоришь, не порол бы такую чушь. Какие в ж..у коррекции без обратной связи? А? Тем более расчет потребления воздуха в большинстве случаев по даду, где допустим на двух вроде бы одинаковых головках, разные по диаметру, шероховатости и совмещению каналы, соответственно разное наполнение, не говоря о ресе и выпуске, ну и в оконцовке ни куда не попадающие смеси. А потом вопрос, почему поршня в поддоне с маслом купаются?!)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
denisrux,

ахаха ... для тебя эбу это просто волшебная коробочка, которая сама должна настроиться под любое железо?

ну так настройся сам, не ходи к настройщикам, съэкономь деньги и нервы - если под январь- 7.2, то берешь свободно распространяемую прошивку J7ES, бесплатный логгер, делаешь инженерник цепляешь ШДК, подключаешь нужные датчики и сам настраиваешь.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Встретил ещё одного человека на турбосе. Турба какая то немаленькая, бачок спирта подключен ко впуску.
Спросил скок расход по трассе. Ответ: да чото больше десятки не выходило пока. Я в шоке! 10л по трассе это жестоко дорого ездить по стране.
Или он едет на все деньги, или просто прога не доделана. Но 10л потрассе это перебор даже для большой турбы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Встретил ещё одного человека на турбосе. Турба какая то немаленькая, бачок спирта подключен ко впуску.
Спросил скок расход по трассе. Ответ: да чото больше десятки не выходило пока. Я в шоке! 10л по трассе это жестоко дорого ездить по стране.
Или он едет на все деньги, или просто прога не доделана. Но 10л потрассе это перебор даже для большой турбы.
слуш, ты не устал тут ныть пор расходд, а?????
не нравится тебе расход - купи мопед.
нет денег на машину = ходи пешком, живи по средствам своим. чужие деньги не считай а то твои придут посчитают
а то что другие расходуют - какая тебе разница ваще????????
у меня бывал расход и под 20 литров если от москвы до тулы доезжал за 55 минут. и чо? как мне надо так и еду
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux,
ну так настройся сам, не ходи к настройщикам, съэкономь деньги и нервы -
Естественно , только сам , только 7.9.7 и только хардкор , а то настройка + неизвестногдевзятыйинварьзапятьштук сожрет половину от бюджета , за настройку можно 2 комплекта поршней сменить как минимум
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Естественно , только сам , только 7.9.7 и только хардкор , а то настройка + неизвестногдевзятыйинварьзапятьштук сожрет половину от бюджета , за настройку можно 2 комплекта поршней сменить как минимум
ну судя по твоему подходу ты не два комплекта сменишь а все четыре а пом поедешь к нормальному настройщику еще
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
denisrux,

ахаха ... для тебя эбу это просто волшебная коробочка, которая сама должна настроиться под любое железо?

ну так настройся сам, не ходи к настройщикам, съэкономь деньги и нервы - если под январь- 7.2, то берешь свободно распространяемую прошивку J7ES, бесплатный логгер, делаешь инженерник цепляешь ШДК, подключаешь нужные датчики и сам настраиваешь.
Имхо, при мощной системе датчиков, хорошей матмадели, а не тупого хардкода по таблицам, да, именно сама и настроится.
Я не курил тему, но есть подозрение, что современные эбу так и работают.
Вот модель, вот данные с датчиков, вот выход и корректировка по обр.св.

А не как в январской окаменелости, вот формула, вот переменные из таблиц, вот вам исключительно под этот конфиг ответ. Чуть пернул в сторону от конфига, отсосите у настройщика снова. Каменный век.

Эбу обязан и способен сам пологнаться под любой мотор. Но это не январь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
F.LIZ, Слав, если бы так и было на современных двигателях, то вообще проблем с тюнингом не было - обладатель какой-нибудь свежей бмв или гтр, тупо менял бы что-то по железу и на родных мозгах ездил бы без настройки и в ус не дул ... НО в реальности, такого нет, и у обладателей самых свежих авто проблем после внесения даже небольших изменений, больше чем у авто на январях ... и там всё более запущено в плане настройщиков - там, тот ещё чиношип процветает ... так то моментные модели и на тазах с начала века стоят (боши начиная с МР7.0, далее 7.9.7, и так далее, а теперь и того больше все с эл.дросселем идут и м.моделью в эбу)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
induke я против, чтоб людей обнадёживали фразой "турба в минусе бенз не жрёт!".
Вот когда будут честно писать, что с трубой в любом случае расход диким становится - тогда удовлетворюсь!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
F.LIZ, Слав, если бы так и было на современных двигателях, то вообще проблем с тюнингом не было - обладатель какой-нибудь свежей бмв или гтр, тупо менял бы что-то по железу и на родных мозгах ездил бы без настройки и в ус не дул ... НО в реальности, такого нет, и у обладателей самых свежих авто проблем после внесения даже небольших изменений, больше чем у авто на январях ... и там всё более запущено в плане настройщиков - там, тот ещё чиношип процветает ... так то моментные модели и на тазах с начала века стоят (боши начиная с МР7.0, далее 7.9.7, и так далее, а теперь и того больше все с эл.дросселем идут и м.моделью в эбу)
тоже хочу тупо турбожелезо прикрутить к своему овосщу и тупо валить!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
induke я против, чтоб людей обнадёживали фразой "турба в минусе бенз не жрёт!".
Вот когда будут честно писать, что с трубой в любом случае расход диким становится - тогда удовлетворюсь!
чо ты гонишь. диким он становится потому что на турбе газ в пол всегда - она сама просится.
у меня по трассе если ехать 110кмч не ускоряться и не тормозить то расход как у всех.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Начните уже банить всех кто ноет о расходе.
Или принудительно ссылать их на сайты где свечи пушки и ионизаторы.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Начните уже банить всех кто ноет о расходе.
Или принудительно ссылать их на сайты где свечи пушки и ионизаторы.
да м54 жирный тролль его забанить и будет отлично все весь срач от него на форуме
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да
одержимым расходом явно не место на форуме про мощные моторы
ему надо на форум мопедов там или велосипедов
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
ну судя по твоему подходу ты не два комплекта сменишь а все четыре а пом поедешь к нормальному настройщику еще
Та норм все будет , у меня как-то насос подох наполовину и не качал выше 3000 рпм , ездил долго и ничего не случилось , правда это сток был , не думаю что на турпе будет что-то другое , если смесь бедная то движок брыкаться будет также , а я не олень настолько чтобы на такое забить , не так страшен черт как его малюют . С другой стороны решил инварь брать , а на ем вроде есть бесплатная прога по откатке на ходу , что уже неплохо . Почему решил инварь ? А потому что в бюджетный пайп из ржавых труб и кусков старых патрубков не вписывается дмрв , тупо по компоновке , надо дад и дтв , а вош их не переварит , насколько знаю . Блин , никуда от января не деться , цуко , но вот не понимаю почему вош хуже , он же управляет всем тем же и реплейсмент на январь физически проходит пин в пин , почему он гомно никому не нужное ? А январь это круто ? И почему все строят на нем серьезные моторы , выкидывают все современное гомно вроде эл заслонки и тп ? Исторически сложилось чтоли ? Или есть причины помимо этого и патриотичности ? На ум приходит моя версия о популярности некой ОС для компов , она до основания устарела , зато совместима с прогами из очень далекого прошлого и весьма неплохо чувствует себя в настоящем , аналогия уместна или нет ?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Бюджетны йтурботаз проезжается насквозь бюджетным атмо. Где тут мощные моторы? Не смешите.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Бюджетны йтурботаз проезжается насквозь бюджетным атмо. Где тут мощные моторы? Не смешите.
это ты не смеши... Что для тебя бюджетный ТТ и бюджетный БА?
Если про видео какое-то с тюба где 2 чепырки: одна на 1752 другая атмо. Так там водила турбика лось какой-то, который передачу нормально не может воткнуть. Других примеров нету. А на словах чушь всё. Бюджет атмы которая будет валить как турбо, будет огогогого. Хотя можешь попробовать опровергнуть, а я внимательно послушаю
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Валящая атма дороже и собрать ее сложней.Но к чему этот диспут в этой теме?