Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
ху из камазошланги?
и как они влияют на нормально рабочий мотор?
Бабки на лавке с семеами говорят что лопаются особо после некоторого воемени бу.

А еще капот открыть стыдно, спрашивают - турбину с бычка прикрутил?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Ага, знаешь сколько там трубы весят? :) Вон, на стингершопе хорошие легкие трубы для выхлопа. 800р эска и 800р гиб через балку. Для сравнения, полный выхлоп 4 метра на стингеровской трубе весит как метровая загогулина от камаза.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Бабки на лавке с семеами говорят что лопаются особо после некоторого воемени бу.

А еще капот открыть стыдно, спрашивают - турбину с бычка прикрутил?
Камазопатрубки уже сто лет как силиконовые. Дороже, правда, чем силикон с шопов...
Но вообще, при цене силиконового прямого патрубка в 150р, а их надо-то 4 штуки... Чето не особо экономия просматривается в обвязке на резиновых шлангах.
Ну, у кого что под ногами валяется во время сборки, тут уж гнобить за это не надо, тема-то не за перфекционизм и понты под капотом, а за минимальный бюджет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Ну я имел ввиду камазошланги резиновые такие черные обмотанные тряпичной залентой. И вообще плохая это идея собирать турбо с пола. ( года 3 подряд я собирал турбы с пола, самую первую собрал в далеком 2005 году когда даже не знал о существовании форума турбобазар) так вот заметил закономерность - чем больше колхоза - а с пола это и есть колхоз - тем меньше километров проезжал от гаража до гаража, то маслоподача лопнет, то маслослив отвалится, то пайпы слетают потому что хомуты норма по 6 штук на каждый пайп, то пайп взорвется, то пластмассовый бачек какого то интеркулера с какой то инопомойки, то турба ляжет потомучто с пола она и маслоподача с мотора где нет давления масла плюс само масло лукойл, то коллектор развалится потому что сильфон на выхлоп это понты, то подача воды на турбу отвалится потому что трубка сделана из гайки и кусочка трубки, то шланг турбы водяной лопнет потому как обычный без армирования даже и от температуры просто расслаивается то..... То...... И меня это стало заепывать - заметил еще одну волш****ю закономерность - делаешь все пр феншую и ниче не отваливается не течет не взрывается не ложится - чудо какоето. Право я ничего не имею против железных пайпов, на многих ино в стоке они железные и пластмассовые даже.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
680cc Низкоомки... :wink:
Форс нехватало, больше бара недул.
Так вот это по моему не форс у тебя не хватило 968-х на такой избыток, а насоса Масумы чтоб их прокачать, чет мне так кажется...
 

Axxeer

Пользователь
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
чепецк
пайпинг отлично делаеться из вазовских горловин от бака Нержа + 1 гиб 90 гр!) на разборке 50-100р
убираеться старая краска ёршиком на дрель и им же полируеться! весь пайп выходит 300-400р! соединения сварка или шланги от горловины бака газель! 1 шлаг 70р хватает на 2 соединения! 1.5 бар держат 20ткм на них отьездил! всё ок!а какмазовский силикон трескаеться!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
пайпинг отлично делаеться из вазовских горловин от бака Нержа + 1 гиб 90 гр!) на разборке 50-100р
убираеться старая краска ёршиком на дрель и им же полируеться! весь пайп выходит 300-400р! соединения сварка или шланги от горловины бака газель! 1 шлаг 70р хватает на 2 соединения! 1.5 бар держат 20ткм на них отьездил! всё ок!а какмазовский силикон трескаеться!
а фотки покажи как это всё под капотом смотрится ;)
 

396112

Местный
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
226
Лайки
0
Адрес
Kavkaz.
Камазовский патрубок разорвало у меня по всей длине возле кулера при давке 1.2.
 

396112

Местный
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
226
Лайки
0
Адрес
Kavkaz.
И это было на посту ДПС (черменский, если кто знает), когда выезжал из поста. От хлопка там все гаишники шуганулись... :)
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Знающие, подскажите какой бюджетный внешний насос приобрести на турбу? Дело в том что у меня не таз и бак алюминиевый 20л под внешнюю компановку, бош044 ценник космас.
Из бюджет варианта два запаралеленых от волги.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Знающие, подскажите какой бюджетный внешний насос приобрести на турбу? Дело в том что у меня не таз и бак алюминиевый 20л под внешнюю компановку, бош044 ценник космас.
Из бюджет варианта два запаралеленых от волги.
если не смущает китай, то можно такой вариант http://ajs.su/product/toplivnyj-nasos-bosch-044-style/
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Я вообще не противник кетай тюнячки, но касаемо насоса лично я начинаю очковать что где- нибудь на валилове он может внезапно сдохнуть вместе с мотором.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Я вообще не противник кетай тюнячки, но касаемо насоса лично я начинаю очковать что где- нибудь на валилове он может внезапно сдохнуть вместе с мотором.
сто тыщ примеров как дохла оригинальная вальбра. У меня лично китайский насос уже больше 2х лет живёт, проблем не замечено )