Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Тут почитал про турбо бомж, мне понравилась. Но я так полагаю что все ровно ценник валируется. Мне тоже очень интересно во сколько выйдет не сильный турбо бомж, денег у меня будет порядка 130.000р. Но так как я сейчас пешеход, и после приобретения автомобиля маркой ваз 2113.
Но там двигатель калиновский 8 кл.
Раскидайте мне спеки что можно собрать: руки не из жопы сам по пробую собрать, гараж есть и инструменты.
АнтонАтмо под новым ником чтоль? :twisted:
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
АнтонАтмо под новым ником чтоль? :twisted:
Точно! Характерные фразы: "пока пешеход", "ВАЗ-2113 на 8кл.", "130т.р." (последний раз было 120т.р.), "руки не из жопы".
Руки есть, а голова-то есть? Темку сначала прочитать, самому подумать, в конце концов не палиться со своей 8кл. ВАЗ-2113.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Тут почитал про турбо бомж, мне понравилась. Но я так полагаю что все ровно ценник валируется. Мне тоже очень интересно во сколько выйдет не сильный турбо бомж, денег у меня будет порядка 130.000р. Но так как я сейчас пешеход, и после приобретения автомобиля маркой ваз 2113.
Но там двигатель калиновский 8 кл.
Раскидайте мне спеки что можно собрать: руки не из жопы сам по пробую собрать, гараж есть и инструменты.
АНТОН УГОМОНИСЬ УЖЕ!!! тебе совсем скучно?


p.s. тем кто не в курсе это AntonAtmo))):):)
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
друзья а подскажите,вот у меня есть автомобиль 2109 с мотором 1.3 поставили туда вал 62 загнуло клапана))))
хочу турбо собрать теперь,голова есть,руки тоже...вот только денег нет....
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
а по сути,что докопались до человека,пусть собирает информацию...полезно ведь все таки
 

AQ51

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
14
Лайки
1

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
AQ51,

Антон просто начни собирать, а так, данный ник засвечен уже был на HMG ранее, я просто накидаю тут ссылок:

вот про карбюратор - http://hmg-sport.forumbook.ru/t102-topic

вот все сообщения с форума - http://hmg-sport.forumbook.ru/spa/AQ51

ниже в комментах к статьям -

http://hmg-sport.ru/forum/66866/63020

http://hmg-sport.ru/forum/66866/60712

http://hmg-sport.ru/forum/66866/60776
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я конечно все понимаю, но у вас какая то проблема вам везде кажется что антонатмо, может вам обратится к врачу. Он поможет вам!
А с чего вы вдруг впряглись за антонаатмо,новичок?.. Здесь люди годами обитают и знают почти всех,по интонации,стилистике.. А вот Вы-новичок и сразу впрягаетесь..С чего бы?...
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
AQ51,
Антон просто начни собирать, а так, данный ник засвечен уже был на HMG ранее, я просто накидаю тут ссылок:
Ну да. В профиле на hmg под ником "aq51" имя "Антон К".
Не, ну не бывает столько совпадений.
AQ51, докажи, что ты не AntonAtmo. :-D
Модераторы-администраторы могут айпишник посмотреть, чтобы развеять сомнения? Тогда тут и мультирегистрация будет до кучи, что запрещено правилами форума.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Антону просто не хватает решительности, идей много, а реализаций - пока ноль, надо просто начать не на форуме тусоваться, а в гараже ...

 

vort

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
10
Лайки
0
подскажите пожалуйста новичку. будет ли работать нормально мотор, если залить прогу с рабочего турбо-таза, при условии, что спеки будут одинаковые?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
подскажите пожалуйста новичку. будет ли работать нормально мотор, если залить прогу с рабочего турбо-таза, при условии, что спеки будут одинаковые?
Будет. Коля Моторкрафт полстраны обеспечил околопохожими турбокитами с прошидыми (с) мозгами :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Будет. Коля Моторкрафт полстраны обеспечил околопохожими турбокитами с прошидыми (с) мозгами :)
ага, знаю случай, когда уровень масла в моторе подрос после таких чипов:D
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
А что , инварь такой тупой , что не имеет коррекции никакой для разных случаев ? К примеру давки разной да и АД и температуры ? Ну вот захотелось мне скинуть шланх и углы зажигания не изменились ? Или похолодало или вдруг камеру сгорания засрало дегтем ? Или дадчег какой тарировку потерял ? И все , опять шиться ? Чего тогда стоит эта онлайн настройка под сферические кони в вакууме ? Чего стоит это по , если оно работает в узком диапазоне , да настолько , что не может переварить одинаковый конфиг , различающийся только фамилией сборщика , да ну накуй такой онлайн
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Еще полазил по сайтам разным с целью узнать чего для себя да и прошивку халявную надыбать , как общаются настройщики , это ппц , попы так не ругаются . А ввиду отсутствия любой прошивки под турбос и повальной защиты от чтения прихожу к выводу , что то , что происходит это борьба за остаться одному среди тупого быдла по их мнению и доить его в одну харю , будь это 90-е поубивали бы нах друг друга , сектанты долбанные , борящиеся за монополию. Вот охота к таким обращаться ? Да лучше говна нажрусь