запил башки.

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#61
Да. но мне пока нравится атмоприход. Или по крайней мере качество работ по ГБЦ.Двигатель не орет натужно на 4500, а крутится как электромоторчик, мягко очень жужжит даже на 5000-5500об :) Степнь сейчас 8,2, угол упал ппц, отскок от начала и до конца -12*. Датчик детона с ума сошел.Где-то замыкает похоже, чек вылез. Но даже это не портит впечатлений.
Думаю под компрессор взять 44РВ, так как подъем повыше, легче на верхах крутить, а под атмо однозначно 14РВ хорош. Должен быть тяговитый низовой движок.
Если честно, то если бы машина так ехала и работа с конвеера, я в 100раз подумал о целесообразности её надувать. Машина не готовится под рекорды и спорт, а под гражданскую трассово-городскую эксплуатацию. Причем сейчас даже трассовые характеристики уже не важны в связи со сменой места жительства. Пробегов по 300-600-1200км уже не намечается.
Кстати, валов так никто и не предложил, сегодня понедельник, надо звонить в ОКБ заказывать :)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,774
Лайки
337
#62
Да. но мне пока нравится атмоприход
ИМХО,компрессор тот же атмо,это же не турбо.Правда подвеску по жестче нужно,а то на первых передачах кажется что сейчас на крышу перевернет машину.
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#65
http://www.youtube.com/watch?v=VSKLBS_Yn1U

Пилить надо так!
Во первых 3д модель канала продувается в солиде, запиливается в том же солиде под конкретные сёдла клапана а потом на станочек и всё идеально.
Вот тока где это в России сделать можно????
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#66
Geor, даже если и можно, ты лично заплатишь за это сумму с 5-ю нулями? :)
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#67
Geor, даже если и можно, ты лично заплатишь за это сумму с 5-ю нулями? :)
У америкакосов 2 башки на смол блок новые запиленые с клапанами стоят 2150 долларов! это меньше 70тр, но это не стоимость запила а стоимость ГОЛОВОК запиленных!

http://www.totalengineairflow.com/p...featured/sbc-230cc-cnc-ported-cylinder-heads/
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#70
Это серийное изделие. Да и потом некоторые пилить 16кл гбц могут чуть ли не с закрытыми глазами. Зачем там именно ЧПУ объясните?
Слова "просчитано" ни разу не убедительно звучат, особенно на сайте мета-с.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#71
У америкакосов 2 башки на смол блок новые запиленые с клапанами стоят 2150 долларов! это меньше 70тр, но это не стоимость запила а стоимость ГОЛОВОК запиленных!

http://www.totalengineairflow.com/p...featured/sbc-230cc-cnc-ported-cylinder-heads/
А у китайцев они бы стоили еще дешевле. Мы говорим про ЧПУ в России или где? У кого есть хорошее ЧПУ, тому пилить ваши головки даже за 20 т.р. ни разу неинтересно т.к. у него будет оборот в день на сумму в 10 раз большую, причем зачастую работа из серии вставить заготовку и нажать кнопку.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#72
Кто-то говорил об обратном чтоли? Сделай массовый заказ на 8кл - и она столько же будет стоить, если не дешевле.


Зачем там именно ЧПУ объясните?
Речь не о том, что 2112 пилится левой пяткой сидя на унитазе. Речь о цене. Что за привычка аргументировать свое мнение посредством перевода разговора на другую тему?


Слова "просчитано" ни разу не убедительно звучат
Т.е. ты пытаешься сказать, что при написании программы для станка ничего не расчитывали? А как же ее тогда написали? Все просчитывается с точностью до сотых долей миллиметра. Покажи человека, который сделает десяток абсолютно одинаковых головок, у которых во всех каналах будет идеальная соосность, одинаковый конус и, на закуску, где сами каналы будут точно совпадать с рогами. Таких людей не существует.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#74

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#75
Т.е. ты пытаешься сказать, что при написании программы для станка ничего не расчитывали? А как же ее тогда написали? Все просчитывается с точностью до сотых долей миллиметра.
Только ради того чтобы не впилиться в канал (среднестатистической вазовской кривизны). Чтобы просчитать продувку у них силенок не хватит. Да и не пытались они этого делать, для вас, Углей, достаточно написать "просчитано", и вы клюете. Как и ресивер от стингера :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#76
у которых во всех каналах будет идеальная соосность, одинаковый конус
Я могу тебе показать 3 шт ГБЦ запиленных вручную. Одну от другой ты хрен отличишь.

и, на закуску, где сами каналы будут точно совпадать с рогами.
Покажи для начала рога которые точно совпадают с прокладкой, и прокладку, которая точно совпадает с окном?
Такие вещи делаются с прикрученным фланцем к ГБЦ и рогам. Четыре захода фрезой туда и туда - и у тебя рога совмещены с ГБЦ.
А после вашего ЧПУ ты еще шарошками будешь рога с прокладкой допиливать.
 

Efirr

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
9
Лайки
0
#77
Здарова пацаны. Давно гайки не крутил, решил вот вспомнить как оно:roll:
Голову для опытов нашел, теперь инересно узнать прокатит ли такая приблуда для увеличения каналов, что скажете?
Смысл такой, за основу берется металлически пруток, который с одной стороны стачивается под конус и вдоль него делается пропил. Выглядеть это будет так:


В пропил вставляем наждачку необходимого размера, и спомощью дрели все это дело начинет работать. Не знаю сколько это займет времени и какая при этом получится геометрия:) Как вариант рассмотрю покупку готовых шаров.


И вот ещё вопрос, кто сможет изготовить подобие вот таких фрез? Не найду у себя по месту, размещу в разделе куплю походу:confused:

 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#78
Голова сперва развертывается шарами, иначе теряется форма. А уже как финиш - такая приблуда вполне сгодится. Но вообще продаются специальные наждачки... Ось для дрели, а на нее внахлест наклеены по кругу энное количество наждачек.

Я могу тебе показать 3 шт ГБЦ запиленных вручную. Одну от другой ты хрен отличишь.
Во-первых, не можешь - в разных городах все таки находимся.
Если не отличу, это не означает, что они одинаковые.


прокладку, которая точно совпадает с окном?
Она так-то с запасом нарезана и даже под гражданский вариант запила не требует напильника. Хотя может и есть китайские прокладки, которые даже на стоке не совпадают, но я говорю об оригинальных.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#79
Она так-то с запасом нарезана и даже под гражданский вариант запила не требует напильника.
Ну-ну... ты хоть раз что либо пилил? Я вот пилил и знаю о чем говорю. Детали у меня со склада автокомпонент СЗ, оригинальнее некуда!



 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#80
Голову для опытов нашел, теперь инересно узнать прокатит ли такая приблуда для увеличения каналов, что скажете?
Не подойдет. Такой штукой каналы ровняют уже после прохода шарами и доводки шарошками. Шкуркой будешь полгода каждый день пилить и запилишь криво в итоге. Проще отдать за 3-5 р. пройти шарами, а дальше уже сам мудохайся как хочешь :)