Настройка турбоваза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Давай начнем с малого, а какое оборудование для настройки у тебя имеется?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
тогда у меня есть онлайник 5 и ШДК ЛС-1...так же есть корвет 4.5 но не онлайновый а переделанный из 5 января.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 12 секунд:

ну чего...глухо?
если поставить волговский ДМРВ?
Чего делать с углами?
состав смеси-12-13-я думаю вполне адекватен.
если на холостых работа по ДМРВ а в мощности по дросселю???
как организовать буст через клапан адсорберра?(вопрос к макси-он говорит можно)??

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

ага, вот ещё...судя всему виду-машина делалась у гладкова...по коллекторам во всяком случае-есть тут человек кто настраивает гладковские машины????
 

Jason

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
9
Лайки
0
Всем здраствуйте, строю мотор с мех. нагнетателем на базе классики, есть несколько вопросов, буду рад если ответите )
Для начала конфиг: Мотор 1.8, ковка мами, ГБЦ с клапанами 40х34, предполагаемое давление 1-1.2 бар. в качестве мозгов Январь 5.1....- 61 ,планируется управляться по ДАД


1. Обязательно ли ставить датчик фаз
2. Хватит ли форсунок от сааба
3. Кто сможет это все грамотно отстроить и почем нынче это дело стоит ? :wink:
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
zoool написал(а):
тогда у меня есть онлайник 5 и ШДК ЛС-1...так же есть корвет 4.5 но не онлайновый а переделанный из 5 января.

ну чего...глухо?
если поставить волговский ДМРВ?
ДМРВ в топку. Ставь ДАД и не морочся.
Чего делать с углами?
Настраивать

состав смеси-12-13-я думаю вполне адекватен.
Давай спали мотор, ему и так уже херово.
если на холостых работа по ДМРВ а в мощности по дросселю???
Слушай необижайся ты так больше некому не пиши, я думаю, что тебе надо для начала почитать какую нибуть литературу по теме. Объеснять дальше не имеет смысла.


ага, вот ещё...судя всему виду-машина делалась у гладкова...по коллекторам во всяком случае-есть тут человек кто настраивает гладковские машины????
После этого Угля надо не настраивать, а перестраивать все с нуля.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Jason написал(а):
Всем здраствуйте, строю мотор с мех. нагнетателем на базе классики, есть несколько вопросов, буду рад если ответите )
Для начала конфиг: Мотор 1.8, ковка мами, ГБЦ с клапанами 40х34, предполагаемое давление 1-1.2 бар. в качестве мозгов Январь 5.1....- 61 ,планируется управляться по ДАД


1. Обязательно ли ставить датчик фаз
да
2. Хватит ли форсунок от сааба
cкорее да чем нет.
3. Кто сможет это все грамотно отстроить и почем нынче это дело стоит ? :wink:
напиши в личку подробную геометрию конфиг - фото если есть. рассмотрим возможность настройки.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
1-прекрасно понимаю что дмрв это не то что надо для турбо машины...но тем не менее-многие иновёдра ездят по дмрв и ничего..
Я бы и рад использовать ДАД...но в софте нет наклона под необходимые мне дады...или просто я не имею того софта на котором можно строить турбо моторы.
у меня есть дад до 1.5 избытка...с наклоном 46, а в софте доступно до 30...вот и приходиться с дмрв городить:(
2-с углами тут тоже многое понятно и не понятно. Как отстроить угол под хх понятно. Угол максимальный-в зависимости от типа КС..при этом этот угол должен быть не на максимальных
оборотах а на тех, при которых максимальная мошьность, а при приближение к максимальных чуть приопускаться.например для овальной(сердцевидной)-33-35 градусов максимум...полусферы-34-38,
полуовальная-36-40, клиновидная-38-44,полуклиновая-28-36, шаровая четырёхклапанная-28-34...
3-по поводу состава смеси-можно ведь не коментировать так-типо давай давай...можно ведь поправить-подсказать? Мне Вас все равно не догнать...
4-у гладкова на столько плохо сделанный мотор??? Ну масленная магистраль мне вообще не понравилась...а что там в нутри вообще хз.
5-с адсорбером вроде разобрался...не супер буст конечно...но частично рулить можно:)
6-у нас счас ситуация какая...на холостых давление(разряжение)-0,7-0,8....а было 0,3-0,4... хотя с железом ничего не делали и холостые на том же уровне...вообщем я хз.


То RS-Tuning-может подскажете как на корвете 4.5 попытаться настроить???? не онлайновом..но в принципе ведь там тот же онлайновый январь??? Один чеговек сказал что там привязка к епрому, который привязан к даласу...но есть епром который не вяжеться к даласу...
вы ведь наверняка уже не занимаетесь 4.5...у вас только 10.3...поделитесь технологией на 4.5??? В принципе если она действенна то можно ведь и купить...но при условии 100% работоспособности и без ограничений..


То Максим, можно ведь ответить тоже чего нибудь??? хоть какие нибудь советы...пинки в нужном направлении принимаються:)

Добавлено спустя 10 часов 18 минут 36 секунд:

и все-же...кто строит гладковские машины? кто на софте j5v05l19 с дмрв строит???
 

palm

Пользователь
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Беларусь
вот такой вопрос..если я с 7.5СЖ повышу до 8.5 при давлении 1.0б мой корч(учитывая.что обеднения небудет)не развалится...поршни нивские 21213...и я ващето катаюсь на 92бензе...т.к. у нас в РБ считается 95самым ГГГ......а 98..тоже.что и 95......вот смотрел на графиках..у всех людей самый пик при 6000об и выше...мой корч выше 5700ну никак не крутится..лаг до 2500...а дальше буст....или лучше в 7.5Сж дунуть 1.5б...но тогдя я думаю без плиты двиг точно развалится да и мой Т3 сомневаюсь.что дунет
 

palm

Пользователь
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Беларусь
понял...на плиту забиваю :D стоит вопрос про впускнойрессивер.....как быть с обьёмом...мот кому не жалко поделитесь инфой
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
я считаю под конфиг мотора прогой EAPro.. и мне пофиг кто чего говорит-что она не точная и тд и тп...плюс минут 0.5 литра это так..
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
выложи прогу если не трудно,интересно посмотреть
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
мужики, пошарьте по сети, EAPro v3.3, много где валяеться. штука довольно продвинутая, мне нравиться:)
И Все же, про настройку кто чего может сказать??? Как по ДМРВ настраивать то???
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Так, вчера поехало...ну не совсем конечно поехало но все же.
Ситуация такая. Все работает по ДМРВ, саабовские форсунки, саабовский БН.
До 0.5 избытка едет ОК. Потом начинает тупить и дёргатся... И что интересно, при 100% дросселе до 5000 раскручиваеться( при этом расход воздуха 400-420кг) и начинает тупить. На сколько сильно надо углы загонять при 16 клапанном вазовском 1600, степень 8.2??? Просто такое ошушени что смесь не горит вся-поэтому и тупит..может угол в 43-45 загнать? Счас порядка 39-40 в этом режиме.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
ты сначало состав смеси настрой а уж потом уоз крути
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.