Нечестный продаван Dust

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#61
Phant0m, когда кроил я у меня все работало. А когда я кому то доверился получил кучу гавна. В том числе от твоей довольной собой личности.
Это ты про то говно когда приехал на настройку и потом выяснялось что у тебя была перемычка на 17 вывод? И ты потом меня обвинял что я должен был это увидеть во время настройки. И кричал долго что 5000р на форуме что 5000р это слишком дорого. Я тебе пошел на встречу и предложил перенастроить. И говорил что возьму с тебя не всю сумму. Я потратил на это весь день. После настройки ты с улыбкой сказал спасибо и просто уехал! Посчитав что перемычка была моим косяком и платить не стал.
Это по твоему ни кидалово?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#62
Это ты про то говно когда приехал на настройку и потом выяснялось что у тебя была перемычка на 17 вывод? И ты потом меня обвинял что я должен был это увидеть во время настройки. И кричал долго что 5000р на форуме что 5000р это слишком дорого. Я тебе пошел на встречу и предложил перенастроить. И говорил что возьму с тебя не всю сумму. Я потратил на это весь день. После настройки ты с улыбкой сказал спасибо и просто уехал! Посчитав что перемычка была моим косяком и платить не стал.
Это по твоему ни кидалово?
Это что за новость такая какая еще не вся сумма? Об этом вообще тогда разговора не было. Это твой косяк, и ты его исправил. Еще по твоей ошибке когда одна форса сцала мы затрахались крутить перекрытия потому что у тебя там что-то не ехало, я зря купил новый модуль и новые свечка, а теперь ты через 4 года начинаешь придумывать что я тебе денег не заплатил?
Прости но ты ОХУЕЛ! У меня просто нет слов!
Залезай ка в мануал Макси и читай что он пишет на тему 103-й косы и разъема ЭБУ!
Это ты криво настроил мне мотор! Если было нужно устранить перемычку в проводке об этом надо сказать или устранить её за отдельные деньги! Ты же хочешь чтобы я тебе оплатил кривую настройку? Как же ты меганастройщик не смог узреть в логах ссущую напрополую форсунку?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#63
Phant0m, и периехал с 5.1-71 ЭБУ чтобы все настроить.
Какая распиновка косы нужна твоему ЭБУ меня не волнует и волновать не должно. У меня была родная коса и родной ЭБУ с завода и у меня все работало. Ты же воткнул свой не проверив и криво настроил, и в этом еще и я виноват?
А теперь еще по прошествии времени ты откровенно пиздишь что я тебе денег не дал?
Сколько раз мы потом общались на форуме? Сколько раз виделись вживую?
Такой скромный чтоли что не сказать было если что не так?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#64
Это что за новость такая какая еще не вся сумма? Об этом вообще тогда разговора не было. Это твой косяк, и ты его исправил. Еще по твоей ошибке когда одна форса сцала мы затрахались крутить перекрытия потому что у тебя там что-то не ехало, я зря купил новый модуль и новые свечка, а теперь ты через 4 года начинаешь придумывать что я тебе денег не заплатил?
Прости но ты ОХУЕЛ! У меня просто нет слов!
Залезай ка в мануал Макси и читай что он пишет на тему 103-й косы и разъема ЭБУ!
Это ты криво настроил мне мотор! Если было нужно устранить перемычку в проводке об этом надо сказать или устранить её за отдельные деньги! Ты же хочешь чтобы я тебе оплатил кривую настройку? Как же ты меганастройщик не смог узреть в логах ссущую напрополую форсунку?
Нифига ты заявил.
Я тебе что машину под ключ строил?
Ты приехал на настройку, я не обязан прозванивать твою кривую проводку. Может мне замерить компрессию, вынуть пролить форсунки, размотать проводку и всё за 5000р? Тогда тебе надо было ехать к Пикоткину он бы тебе выставил прайс в 24000р, и при этом бы он не полез в провода.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#66
Нифига ты заявил.
Я тебе что машину под ключ строил?
Ты приехал на настройку, я не обязан прозванивать твою кривую проводку. Может мне замерить компрессию, вынуть пролить форсунки, размотать проводку и всё за 5000р? Тогда тебе надо было ехать к Пикоткину он бы тебе выставил прайс в 24000р, и при этом бы он не полез в провода.
Еще раз!
Я позвонил, спроси - можешь настроить январь 5.1-71? Ты сказал могу!
Ты его настроил? Настроил. 5000 получил? Получил. Что не так?
Проводка 103 это стандартная проводка под такой январь.
Я в душе не ибу что там и как должно быть, но даже у Макси в мануале, который ты назубок должен знать, написано что первая форса замкнута на подогрев ДК!
Кривой модуль и перекрытия ты диагностировал а ссущую форсу не смог.
За это мне надо было доплатить 2500? Так они как раз на новый модуль со свечками и ушли тогла.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#67
Ты мне дал денег за первую настройку.
За повторную ты мне ничего не давал!
Потому что мне не нужна была ни первая ни вторая настройка. Мне нужна была одна единственная настройка.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#68
Phant0m, Phant0m, я вообще жалею что когда то к тебе поехал.
А еще клиентов тебе подгонял потом и рекомендовал тебя, считая что вот ты так правильно сделал что свой косяк поправил.
А теперь через столько лет оказывается я тебе бабла должен и еще такой плохой свалил не заплатив, а узнал об этом впервые от Лотуса месяц назад и сам охуел, и ему конечно же тоже сказал что ничего не должен, и сам в этом уверен был.
Мы с тобой лично за эти 4 года как минимум 3 раза встречались.
Так нет чтобы в лицо сказать еще тогда, ты выбрал самое подходящее время и место чтобы и тут поднасрать.
Свои незаслуженные 2500 я в ближайшее время оставлю Сане при встрече, а тебя лично видеть не желаю.
Решишься своему другу напиздеть - заработаешь 2500.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#69
Еще раз!
Я позвонил, спроси - можешь настроить январь 5.1-71? Ты сказал могу!
Ты его настроил? Настроил. 5000 получил? Получил. Что не так?
Проводка 103 это стандартная проводка под такой январь.
Я в душе не ибу что там и как должно быть, но даже у Макси в мануале, который ты назубок должен знать, написано что первая форса замкнута на подогрев ДК!
Кривой модуль и перекрытия ты диагностировал а ссущую форсу не смог.
За это мне надо было доплатить 2500? Так они как раз на новый модуль со свечками и ушли тогла.
Первая форса замкнута только на малой части проводки и по какой именно причине сам ваз не знает.
Дай ка мне схему в которой обозначена данная перемычка!
Думаю что вряд ли ты такую схему найдёшь.
И какя диагностика выдаст что у тебя там перемычка?
Ты сам то дурака не включай!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#70
Ты тоже дурака не включай! Я приехал с проводкой в которую никогда не лазали, и ЭБУ с завода, который ты сказал что настроишь. У меня все работало. И какая там проводка нужна для твоего ЭБУ я знать не обязан!

Январь 5.1.2 2112 -1411020-71 - фазированный впрыск, без датчика кислорода

Эта модификация отличается отсутствием на базовой плате элементов управления ДК и не может устанавливаться вместо 2112-41 или 2112-61 блоков (вернее, может, но с условием отключения ДК), но 2112-41 или 2111-61 блок будет прекрасно работать вместо 2112-71 с соответствующим ПО (2112-71), с одной оговоркой: жгуты для 2112-1411020-71 разных лет выпуска могут различаться. Вернее, есть "новые" жгуты, у которых в разъеме 1-я форсунка (контакт 23) соединен с клапаном рециркуляции (контакт 17) далее идет на 1-ю форсунку. В результате, при включении зажигания 1-я форсунка постоянно открыта. При замене необходимо проконтролировать эту цепь и если она присутствует, разорвать.
http://chiptuner.ru/content/changes/
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#71
Я тебе в лицо и не собирался говорить потому что я забил на это.
И не люблю конфликты. Ты только что сам начал оскорбления в мою сторону, я вот и вспомнил.
Я уже промолчу о том что после того ты тупо слил прошивон и стал самолично настраивать на нём не покупая прошивки.
Только не говори что ты её купил при настройке.
Покупая телевизор, мобильник или ещё что то тебе дают прошивку на флешке?
Ты кинул при этом не только меня но и Макса.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#72
господа, вы бы в личке посрались, зачем это тут? некрасиво. или созвонитесь там, что бельем то грязным махать. тема про гбц была

колодцы гидриков конечно в шоке, судя по картинке, но хотелось бы размеров фактических изношенных мест (потому как то, -что иногда ужасно выглядит на фото,- в реале не чувствуется даже пальцем).

а вот забоинка между седлами я честно не понял почему тебя так ужасает. ты опрессовал и там трещина или там просто визуально что то на нравится тебе? даже если там вмятина а седла не задеты,- это повлияет только на поведение атмосферных фронтов над аляской и более ни на что
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#73
ну а так то конечно голова на большом клапане за 16к это прям подарок. а тк в последнее время санта клаус прилетает все реже - непонятно почему покупатель не попросил детальные фото проблемных обычно мест (колодцы толкателей, камеры, шейки постели). получается купил кота в мешке
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#74
Phant0m, это я тебя кинул? Ты с первого раза не выполнил оплаченную работу. По твоему диагнозу я сменил рабочий модуль и свечки, и сбил выставленные перекрытия валов.
С какой стати тебе надо было еще раз платить за это все?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#75
а вот забоинка между седлами я честно не понял почему тебя так ужасает. ты опрессовал и там трещина или там просто визуально что то на нравится тебе?
Там трещина, видно визуально. Просто на фотке она забита нагаром.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#76
Домой тока приехал с работы, смотрю весь Питер в теме собрался еще и Москву зацепили, а на мой вопрос так ни кто и не ответил...
Ну и разбирайтесь тогда сами я хотел справедливость найти...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#77
Phant0m, это я тебя кинул? Ты с первого раза не выполнил оплаченную работу. По твоему диагнозу я сменил рабочий модуль и свечки, и сбил выставленные перекрытия валов.
С какой стати тебе надо было еще раз платить за это все?
Ну вот скажи почему кроме тебя все уехали довольными, я не кого не выгораживаю я вижу статистику, ну вот например вчера Была Классика 16V Иван владелец был в шоке от своей машины, да и многие другие почему именно у тебя то все так криво получилось я не понимаю...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#78
Домой тока приехал с работы, смотрю весь Питер в теме собрался еще и Москву зацепили, а на мой вопрос так ни кто и не ответил...
Ну и разбирайтесь тогда сами я хотел справедливость найти...
Потому что ответ уже ясен - на доверии не было ничего распрошено.
А раз не было распрошено, то нечего и обижаться. Если человек не спрашивает, значит ему это не важно. Когда самый последний баклан
это прочухает, обиды кончатся сразу. А то сначала "продай ГБЦ", а потом "продай мне ГБЦ в состоянии как новая за 23тр, но только продай за 16".
Смешно. Лошня на уровне детсада просто какая-то.
Не вижу не обмана ни повода для претензий. Фото были, они устроили покупателя, сделка прошла без обмана. Если бы хотел получить что-то другое, попросил бы отмыть и сфоткать четко. Или промерить штангелем и сообщить цифры.
Тему под снос, ИМХО.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#79
Домой тока приехал с работы, смотрю весь Питер в теме собрался еще и Москву зацепили, а на мой вопрос так ни кто и не ответил...
Ну и разбирайтесь тогда сами я хотел справедливость найти...
Да какая тут справедливость. Образовались 2 лагеря. Каждый предлагает свои доводы.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#80
"продай мне ГБЦ в состоянии как новая за 23тр, но только продай за 16".
Смешно. Лошня на уровне детсада просто какая-то.
+1, писал уже на автоладе, и тут повторю - если такое отношение идёт, дотошное, то нехер вообще рассматривать покупку бу, потому что в бу всегда найдётся что починить/поменять. Но при этом ещё можно было хз сколько ездить.