Давайте уважать друг друга

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#61
Результат то есть или такие же ведра так же рыгают?
Да я как то особо не общался с ними.
Но они говорят что у нас нет специалистов которые смогут нормально настроить их эвики и субики. Строили на корветах но они не ехали и моторы горели. После этого они решили вызывать спеца из за бугра. Предварительно подготавливают машины так чтобы было несколько машин и чтобы в складчину оплачивать перелёт и гостиницу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#63
Вот тут было про это в 2009 году.
А так я ж знаю этого парня. Это его 99-я у нас стоит. Японец крутой на самом деле - хотя и результата именно в том случае и не было...

Потом он мне пояснил, что работать хорошо можно только с 1 контроллером, если начинаешь настраивать все подряд - то будут одни косяки.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#64
Настраивать всё подряд это гонка за наживой.
Крутишь всё подряд и не понимаешь как оно работает.
Вот по этому моторы и горят :)
По этому я ни хочу осваивать что то другое.
Нету такого количества клиентов чтобы тратится на оборудование.
Лучше занимать свою нишу и оставаться в ней специалистом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#66
нас и здесь неплохо кормят. Японцы люди странные - живут в шкафу. Мотеки настраивают за еду...
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#67
Зато у нас в стране полно специалистов настраивающих радиолюбительские конструкторы MS :)
Для которых на сайте расписано что это диодик, а это конденсатор и у него есть полярность, а вот это резистор и они бывают разные.
Паять их нужно вот так вот ...
Зато потом начинают кричать да я сам его собрал ...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
вам в день платят 10.000р на работе? ну вообще зажрались люди!!
Такие выражения говорят о том, что ты или завидуешь, или сам не дорос еще до нормальных денег. 10-тка в день, ну и что? Ты думаешь, он поточным методом каждый день, или даже через день, клепает машины?
Т.е. типа 10*22=220, ахренеть, миллиардеры?
Как ты думаешь, сколько ВСЕГО турботачек в Челябинске? Теперь подели как минимум на троих лидирующих настройщиков, и еще на N неизвестных крутильщиков. И что останется? За месяц, наверное, не так уж и много дней, за которые платят 10тр.
И воообще, нехорошо чужие доходы считать и обсуждать :)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#69
Странно что когда люди покупают автомобиль в кредит они не считают что производитель и банк зажрались :)
Если считаете что настройка слишком дорогое удовольствие, то купите оборудование и софт. Только вот знание и опыт вы не купите. Это приходит с годами. Настройка это не просто прикручивание датчика и установка эбу. Это в первую очередь знание и опыт.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#70
нас и здесь неплохо кормят. Японцы люди странные - живут в шкафу. Мотеки настраивают за еду...
Энтузиазм, отчасти патриотизм своему делу, загадочная душа восходящего солнца.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
Странно что когда люди покупают автомобиль в кредит они не считают что производитель и банк зажрались
Считают-считают, но просто лохам и опарышам в этом случае деваться некуда. Жопа голая, а Форд Фокуса хочется, и начинается жизнь не посредствам. У 30% лохов это заканчивается отбиванием у них бабла через коллекторов потом, потому что реальная правда жизни догоняет опарышей очень быстро. Бабла нет, а банк это не терпила с форума. Не заплатил - продавай квариру. Не хочешь сам, помогут с ОМОНом.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
вам в день платят 10.000р на работе? ну вообще зажрались люди!!
ага щас)))

ну поднимешь ценники в разы, часть клиентов один фиг убежит) посидишь так со своим крутым ценником, и обратно вернешь) только упущенную прибыль не вернуть и тех клиентов тоже) так что это не больше чем просто понты
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#74
Такие выражения говорят о том, что ты или завидуешь, или сам не дорос еще до нормальных денег. 10-тка в день, ну и что? Ты думаешь, он поточным методом каждый день, или даже через день, клепает машины?
Т.е. типа 10*22=220, ахренеть, миллиардеры?
Как ты думаешь, сколько ВСЕГО турботачек в Челябинске? Теперь подели как минимум на троих лидирующих настройщиков, и еще на N неизвестных крутильщиков. И что останется? За месяц, наверное, не так уж и много дней, за которые платят 10тр.
И воообще, нехорошо чужие доходы считать и обсуждать :)
ты удивишся но я не знаю что такое завись.
денег чужих не считал и не буду-мне класть на это
меня поражает другое, приехал паренек покатал ну от силы 3ч и сразу 10т+?

где ты в моем сообщении увидел 1 день работы?
это я сравнил только твой 1 день работы и работу по настройке, если ты возмутился то разница видно есть
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#75
меня поражает другое, приехал паренек покатал ну от силы 3ч и сразу 10т+?
Почему бы и нет, если есть достаточное кол-во клиентов? Зачем обслуживать всех, если можно с меньшего кол-ва получить ту же прибыль?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#76
Почему бы и нет, если есть достаточное кол-во клиентов? Зачем обслуживать всех, если можно с меньшего кол-ва получить ту же прибыль?
я редко ругаюсь,но это ПИЗДЕЦ
хотя сейчас уже редко удивляюсь. все верно , все сейчас так и мыслят где подешевле купить,кому подороже загнать
и кому подороже настроить, если один дурак отдаст 10-15т то наверное и другие найдутся.
прям как с горючкой-кричали сначала если превысит отметку 25р то типа ппц. сейчас 32-33р и ни чего((( и 40р будет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
Fevral86, Извини, сколько тебе лет? Ты вообще понимаешь, что такое спрос, предложение?

Бензин? Приколись, но я буду рад его цене рублей этак в 100 за литр. Лично я, лично за себя, буду рад.
Правда, при одном условии - остальные цены не уползут. А вот это невыполнимо, к сожалению.
Но если поднять только один бензин, буду рад.

Знаешь почему? Потому что я лично его себе позволю по такой цене,
а пробок и мудаков на дорогах на гнилом говне станет в десятки раз меньше.
Бинго! Начинай кидать на вентилятор.
 
Последнее редактирование:

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#80
pavvlikk, я думаю, Фантом, тоже не за копейку работает. Что-то мне подсказывает, что человек тоже себе цену знает.
хах) да я е спорю! но он говорит, что надо сделать, чтобы он смог настроить, указывает на ошибки. И не приступает к работе, пока все не исправится. Так и надо! а не кричать, что все олухи, нихера не знают, собирают абы как:)