турбо 0,5 бар+газ+карбюратор

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#81
Так газ наш, российский, тоже не высшей степени очистки, он идет с масляными парАми. Про охл_А_ждение я ж не спрашиваю и не спорю, заметь. Только про смазку. Говорю же, на практике знаю немало машин, откатавших на газе без проблемм сотни ткм.
фильтр всё очищает, иначе бы камера при работе на газе не былабы такой чистой.

Я тоже знаю очень много машин откатавших на газе по 200-300т км, НО в пенсионерском стиле. Так же знаю с десяток машин которые ездили агрессивно и у которых большие проблемы связаные с износом, у них после пробега 20-30 т.км состояние мотора как будто проехали более 300 т.км
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#82
Незнаю что да как.Но покупая генератор для дома.Выбор бенз или газ.Одна и та же модель генератора мошность и кубатура.У газового ресурс больше чем у бенза на 25%.
там нет высоких оборотов имхо
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#83
начало видео посмотрел с змз как он пальцы в поршни толкает и сразу понятно что за моторист ....
 

MnMl

Пользователь
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#84
Ну так будут у кого то идеи чтобы оставить на машине карб и опробовать сделать ее на газу?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#86
не в тему но всё же ... лет 8 назад парни ставящие гбо хвалились что первые в мире создали пропанодизель ... впоследствии поговорил с водителем сего чуда ... поршни прогорали и пропана почти не жрало а соляры почти как обычно ... иначе просто не ехало на трассе вроде была какая-то экономия ... но тогда джпс внедрено на те камазы не было )))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#87
начало видео посмотрел с змз как он пальцы в поршни толкает и сразу понятно что за моторист ....
Дальше хуже)) Поршень на бок на сток, в ход идет кувалдометр :roll::twisted::D
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#89
Рукожопый интернет-дрочер, который обчитался форумов, пытается трясущимися руками и молотком, насухую, собрать мотор. Причем, носится с этими несчастными поршнями по всему гаражу. Я не досмотрел дальше, кто осилил, он гбц тоже на картонных ящиках обтягивал?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,621
Лайки
7,678
Адрес
Московская область
#90
Ну так будут у кого то идеи чтобы оставить на машине карб и опробовать сделать ее на газу?
тебе все уже в один голос говорят - собирай, всё будет валить и ездить многие сотни тысяч км, отойди от клавиатуры и дуй в гараж дуть в карб ... денег сэкономишь на газу уйму, через стопитцот тысяч пробега разберешь, мотор будет как новый, ты главное уже оторвись от монитора и начинай собирать, а то ещё год-два жевать эту тему на форуме - мои глаза :) ... со-бе-ри тур-бо на га-зу и кар-бе, удиви уже всех скептиков!!!
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#93
MnMl,
1. в коллектор..а пропан тогда как подавать?
2. Инжектор Громыко?
3. Карб , будет исполнять роль дроссельной заслонки ?
4. Как составы смеси и УОЗ будешь регулировать? Те мозги что есть в современных газовых системах не понимают топливных карт, ориентированы в основном на стехиометрию. Есть один способ обмануть и сделать правильно, эмулировать впрыск газового инжектора от бензинового инжектора , но у тебя карб ...!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#95
такую тему рассматривали лет шесть-семь назад ещё... в итоге отказались от этой идеи,так как победила логика и техрасчёты,и основным тупиком было правильно наполнить и в нужный момент поджечь наполненное...
автор если пойдёт дальше прений на форуме то скорее всего в итоге получит никак и никуда не едущий мотор,а главное минимум по ресурсу...
 

MnMl

Пользователь
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#96
MnMl,
1. в коллектор..а пропан тогда как подавать?
2. Инжектор Громыко?
3. Карб , будет исполнять роль дроссельной заслонки ?
4. Как составы смеси и УОЗ будешь регулировать? Те мозги что есть в современных газовых системах не понимают топливных карт, ориентированы в основном на стехиометрию. Есть один способ обмануть и сделать правильно, эмулировать впрыск газового инжектора от бензинового инжектора , но у тебя карб ...!
вот как раз карб да ,как дроссельную заслонку использовать,может под карб сварить мини рессивер куда дуть,а газ в карб подавать...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
#97
да вы че вобще пизданулись, неужели нельзя собрать нормальный инж двс и его пилить
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Жаль, парни турбобазар не читают, столько всего не знают :)

http://www.youtube.com/watch?v=DBvQmJ34mRQ
Да много чего можно сделать ты же прекрасно знаешь особенно про тему турбо+газ ты же этим занимался и не мало времени этой теме уделил. Только вот это можно грамотным инженерам, машина вон пока была у вашей команды тоже ехала, а сейчас чего просто ужас