Вопросы связанные с настройкой.

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Кто-то пробовал датчик Холла (пусть ДФ) использовать в качестве ДПКВ?
Питание - стабильное, сигнал с постоянной амплитудой/уровнем (уровень можно подогнать под 5В простым делителем при необходимости). В чем подвох (почему используют в качестве ДПКВ именно индуктивный датчик)?
Думаю, из-за надежности. Не нужно питания, провода не висят под постоянным напряжением => не разлагаются при попадании влаги за неделю. Кстати, мицубиси использует ДХ в качестве ДПКВ.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Вот мля новое шоу ecusystems.ru, кто знает то поймет
Ты, олень, не владеешь даже сотой долей знаний, которой владеют авторы проекта, но при этом срешь на каждом углу, что они лохи. Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты, олень, не владеешь даже сотой долей знаний, которой владеют авторы проекта, но при этом срешь на каждом углу, что они лохи. Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона!
Ты для начала разговаривать научись без оскорблений, а потом посмотрим кто из нас олень.
Аффтор того проекта чел грамотный но посмотри что его эта тема порождает http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=21664
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
дак мне бы кто бы помог бы...
Так ты же у нас повелитель января кто же может тебе помочь ?
Все же лузеры кругом даже именитые иносранцы со своим софтом и блоками управления
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,596
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Так ты же у нас повелитель января кто же может тебе помочь ?
Все же лузеры кругом даже именитые иносранцы со своим софтом и блоками управления
К тебе смотрю уже весна пришла по полной. Даже октю цитируешь темами.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Думаю, из-за надежности. Не нужно питания, провода не висят под постоянным напряжением => не разлагаются при попадании влаги за неделю. Кстати, мицубиси использует ДХ в качестве ДПКВ.
С реперным диском что на ВАЗах 60-2 на выс. оборотах ДХ не будет отрабатывать, слишком высокая частота получается. Просто напросто ДХ не увидит зубья, будет ровная линия.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
С реперным диском что на ВАЗах 60-2 на выс. оборотах ДХ не будет отрабатывать, слишком высокая частота получается. Просто напросто ДХ не увидит зубья, будет ровная линия.
Т.е. датчик имеет определенный "лаг" из-за которого кина не будет?
Ты это пробовал осциллографом или так домыслы?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Monster, это мысли инженера-электронщика экстра класса :) .
Вообще с тобой монстер даже общаться не хочу, говно ты а не человек , поэтому рассказывать всякие штуки не буду, именно тебе! Читай между строк если что...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Monster, это мысли инженера-электронщика экстра класса :) .
Вообще с тобой монстер даже общаться не хочу, говно ты а не человек , поэтому рассказывать всякие штуки не буду, именно тебе! Читай между строк если что...
вот тебе на :p, теперь мы знаем всю правду про монстра!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
С реперным диском что на ВАЗах 60-2 на выс. оборотах ДХ не будет отрабатывать, слишком высокая частота получается. Просто напросто ДХ не увидит зубья, будет ровная линия.
Сейчас 90% иномарок имеют ДХ в качестве ДПКВ. Я уже неоднократно настраивал такие машины и все прекрасно работает ( только необходимо дорабатывать канал ДПКВ блока управления) до 10.000 об.мин.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
RS-TUNING, в инно диск не 60-2 . и ДХ не от ДФ. Возможно что то там намутили и современные ДХ начали работать на таких частотах, что с трудом вериться при использовании реперных дисков 60-2 . На АБС да работают , но там частота вращения совсем другая.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Сейчас 90% иномарок имеют ДХ в качестве ДПКВ. Я уже неоднократно настраивал такие машины и все прекрасно работает
на я5.1 настраивал, замена репера на 60-2 а ДХ штатный?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING, в инно диск не 60-2 . и ДХ не от ДФ. Возможно что то там намутили и современные ДХ начали работать на таких частотах, что с трудом вериться при использовании реперных дисков 60-2 . На АБС да работают , но там частота вращения совсем другая.
Строили митсубиси 4G64 с эво головкой. Сделал обычный репер 60-2 и в штатное место 36-2 для проверки все работает.



Конкретно на мазде3 стоит ДХ с репером 36-1, я сделал 60-2 разрешение датчика позволяет работать с длительностью зуба 3мм.