Вопросы связанные с настройкой.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребят, подскажите по такому вопросу: который год уже в морозы (именно в морозы) загорается чек "Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха на впуске". Проводка целая. Так было и на старой проводке и теперь на новой тоже. Проблема появляется именно в морозы. Такое ощущение что ДТВ обмерзает. Врезан в нулевик, ДТВ ЖМ. Никто не сталкивался? Проблема не постоянная, может погаснуть после того, как машина поработает, потом заново появиться. Сегодня появилась после ночных морозов.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
скорее всего утыкается диагностика в верхнюю границу напряжения - если минус большой на улице. Возможно датчик помер и трындит и тогда тоже может утыкаться, либо тарировка прописана криво.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не знаю в той ли теме спрашиваю... Собрал зажигание на коммутаторах (Астро) и катушке 2111. Сделал все болт-он, т.е. фишка туда, фишка сюда. А есть ли смысл в подведении более качественной силы к коммутаторам? Мозг на это никак не отэрегирует?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Мозг Я51-41, прога какая-то типа динамичной паулюсовской.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
вопрос на сколько вменяемы показания с трубкой вентури под лц-1,на ХХ возможно не точные показания,если трубку удлинить сделать сантиметров 50-70,кто что думает,постоянно лазить вкручивать надоело
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
в выхлопе импульсные процессы
они могут затягивать воздух довольно далеко в трубу так что мерять там смесь это ваще както плохо
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Проблема не постоянная, может погаснуть после того, как машина поработает, потом заново появиться. Сегодня появилась после ночных морозов.
Упирается в предел по диагностике, обычно при -10 и ниже. Подвинь предел и забудь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а лучше галочку маски ошибок сними ваще
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Не знаю в той ли теме спрашиваю... Собрал зажигание на коммутаторах (Астро) и катушке 2111. Сделал все болт-он, т.е. фишка туда, фишка сюда. А есть ли смысл в подведении более качественной силы к коммутаторам? Мозг на это никак не отэрегирует?
У меня собрано зажигание на 4-х астро( стоят индивидуальные катушки), комутаторы и плюс на жгут катушек поданы через два реле которые инициируются плюсом из жгута эсуд, ничего ни с комутаторами, ни с эбу не происходит. Все работает.
Может кому нить еще будет полезно: в отличии от калиновской катушки, индивидуальные не работают на ВТМ, пробовал ставить по одному ВТМ и АСТРо комутаторы и катушки греются ничего не работает, при этом калинокатушка работает. Индивидуальные катушки работают только на АСТРО.
Сначала пробовал собрать как на калино катушке, т.е на двух комутаторах - по 1 на 2 катушки: искра слабая, под давлением пропадает вообще. Потом собрал на 4-ех астро и на всякий случай запитал все на прямую через реле, искра стала хорошая, не могу сказать лучше или хуже стандартной, но при тесте на разрднике через ИМ искра на ИКЗ оказалась гораздо жирнее чем на модуле, при одинаковых условиях(Проводка, ЭБУ, время накопления энергии)

Один единственный, но очень жирный минус - вместо четырех контактов разъема модуля, у меня их теперь около 60
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Забыл подметить, никаких законов ни для участка ни для полной цепи я не знаю, поэтому мои опыты всерьез воспринимать не надо, и не вкоем случае не повторять))
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Может кто в курсе. На каких блоках и софтах настраиваются современные иномарки?оО
В частности интересуют VW последних моделей.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Может кто в курсе. На каких блоках и софтах настраиваются современные иномарки?оО
В частности интересуют VW последних моделей.
Об этом хорошо и доходчиво тебе расскажут 2 человека Maxi и RS-TUNING .
А мы на карбах пока ездим...
Хотя они тебе фиг что расскажут, лучше почитай тут малёха http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=28822&page=13 , начинай с 13ой страницы , это как метка начала объективного обмена информацией!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни подскажите!Вчера настраивал свой таз и датчик детона взбесился.низк ур шума обрыв.Не затухал флаг на холостых.
Можно снятую с ино дд поставить?Новая тоже есть,мож лучше с бехи закинуть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ты думаешь что ваттак прям можно взять и воткнуть неизвестный дачик с неизвстными параметрами и все будет работать????????

ну а чо бы тогда не воткнуть форсунки, дпкв и еще чонибудь вот так вот?

блин я фигею..........

купи новый тазовый и проводку проверь прежде всего на обрыв.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Может кто в курсе. На каких блоках и софтах настраиваются современные иномарки?оО
В частности интересуют VW последних моделей.
Современные VW не настраиватся вообще. В них ставят железо по списку это называется stage и льют соответствующий чиптюнинг от именитой конторы.

если чиптюнинг хороший годный - тачка валит! Если чиптюнинг говно - тачка никуда не едет. Другого не дано. Определить говно чиптюннг или нет до заливки и заезда с референсной машиной не возможно никак.

Есть гастролеры типа ^^ - изображают настройку.
Но результат этой настройки = говночиптюнингу...

связано все это с тем что 9-й моторон слишком сложен для комплексного понимания и за разумное время-деньги настроен быть не может в принципе - от того подкладывает свинью.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
ты думаешь что ваттак прям можно взять и воткнуть неизвестный дачик с неизвстными параметрами и все будет работать????????

ну а чо бы тогда не воткнуть форсунки, дпкв и еще чонибудь вот так вот?

блин я фигею..........

купи новый тазовый и проводку проверь прежде всего на обрыв.
Офегивать тоже ненадо))
Ну как бы ставят и форсы и катушки итд от ино.Лежит новый таз и от 221го и бехи.Думал мож ставили.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
форсы это понятно
почти каждый дрочер запомнил что надо выставить в программе хотя бы статику иначе смеси не будет
хотя еще есть и такие которым даже это неведомо

катушки? хахаха.
а много ли кто знает о свойствах катушки?
кроме фунтика о них не знает никто и ничего.
может ктото внятно раскажет как из катушки выжать максимум? как ее замерить? ну да - поставил - работает. может оказаться так что она даже хуже будет работать то

а какие еще датчики и электронные механизмы ставят на таз от ино?


а теперь найди ка информацию как снять характеристики с дд.
а их несколько видов. резонансный, широполосный наприер
шп тоже я думаю далеко не линеен. если он пьезо он должен быть нагружен на строго определенный резистор, сам кристал тоже далеко не на всякий резистор можно нагрузить..........
итд итп............. и ты думаешь что вот так вот прям оно возьмет и совпадет?
то есть берешь схему с горелым транзистором и меняешь на первый попавшийся?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Индюк ты меня уговорил.)))Я уже поставил тазовый.