Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Может оно и не знает протокол твоего кана, но исполнительными устройствами управляет так как захочеш.
Мне не надо управлять соленоидами, мне надо освоить КАН. Твоя плата здесь ни к месту точно...
Если бы мне было нужно иметь работающий агрегат (ДВС+АКПП) - я бы просто перевалил его в сборе с донора, но задача несколько иная.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
vint46, ты бы лучше к Воронежу ведро подготовил. Хочется поглядеть на твои геройства на трассе, а не нете ;)
Курск то совсем рядом. Ждём!
В уме ли ты? Сроду в гонках не участвовал и не собираюсь:)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
В уме ли ты? Сроду в гонках не участвовал и не собираюсь:)
Нет уж, ты будь добр готовь машину, а то я вижу какой ты умник только на форуме. Хочу увидеть тебя на гонках. Гонки - выбор сильных мужчин!:-D
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Нет уж, ты будь добр готовь машину, а то я вижу какой ты умник только на форуме. Хочу увидеть тебя на гонках. Гонки - выбор сильных мужчин!:-D
Иди плату заказывай, чтоб соленоидами управлять.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Это я понял, интересует чем преобразовал can в csv?
Arduino UNO + CAN-Bus Shield + немного кода... Остальное уже мелочи.
Должен отметить, что КАН-фильтр Василия из Риги сильно бы помог, но 120уе за него отдать на данном этапе - не вижу смысла.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Окэ, как заказывать будешь - свистни, я в доле. Прикручу себе на механику, буду как на автомате ездить.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Arduino UNO + CAN-Bus Shield + немного кода... Остальное уже мелочи.
Должен отметить, что КАН-фильтр Василия из Риги сильно бы помог, но 120уе за него отдать на данном этапе - не вижу смысла.
Нето слово помог. Без него небыло бы многих плагинов в современный авто.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Нето слово помог. Без него небыло бы многих плагинов в современный авто.
Я говорил помог бы. Софтину с оного для анализа лога я покрутил пару дней (сперва лог выгружал в ее формате) и понял, что она просто никакая на фоне возможностей ЭкуЕдита (ЛогВьюера).
КАН-фильтр мне не подходит, т.к. его возможности ограничены фильтрацией. Этого недостаточно...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Короче присрал я "обманку". Пакеты сформированы данными, которые обычно сует в них ЭБУ ДВС.
При переключении с P/N на D/R удар дикой силы, обороты немного проседают, но потом регулятор ХХ их вытягивает. Реально можно обосраться от неждана.:(
Запроса на понижение момента в этот момент от АКПП нет, как нет и информации каким образом достигнуто это понижение (речь о стоковом алгоритме, без обманки).
При этом ЭБУ ДВС имеет ошибку Р1601, впрочем это скорее следствие контроля обрыва КАНа. ЭБУ АКПП никаких ошибок не имеет, по диагностике видны все данные, включая данные с "обманки".
Как быть? Реально тупик.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Он хочет обмануть ЭБУ АКПП.
rams, ты хоть понял о чем вообще идет речь?Может стоит внимательней сначала прочитать?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
тогда и нормы токсичности были другими, 1/2 мотора тупо отрубается на момент переключения передачи.
Прочти разговор с начала. Нет никакой информации о том, что 1/2 мотора отключается.
К нормам токсичности проблема ни сном ни духом...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Во вложении лог с КАНа, дополненный данными, которые удалось "понять".
Может кто-то что-то подскажет...
П.С. TXT = CSV.
 

Вложения

  • 267.1 KB Просмотры: 7