Вопросы связанные с настройкой.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Освежите память вопрос с добавочным временем впрыска,
бывает такая проблема что реальное напряжения на форсунке с которой запитана коса форсунок на 37 ноге (розов чёрный провод) разниться с тем , который мозг измеряет для расчёта добавочного времени впрыска?Так вот вопрос с какой ноги идёт измерение напряжения для расчёта добавочного времени впрыска?
машина беднит глохнет,бедный СС
эта фигня лечится релюшкой, там где коса проводки января соеденяется с подпанельной прводкой ставишь реле а питалово с замка зажигания станвится управляющим, плюс на реле тянешь с акб через пред. А то получается шляпа в стоке так как напруга берется с подторпеднйо проводки напруга на которой просаживается при включении электрооборудования, а когда ставишь реле все гуд становится и замок зажигания лишь просто включает реле и напруга котрую видят январь соответвует напруге на акб от которого январь питается
 

VsePox

Новичок
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Москва
Для Maxi

MAXI, Добрый день! Как можно с Вами связаться? Могу ли я попросить Вас отстроить мне мотор? Авто: Ваз 2114, 126-ой мотор, доработанная гбц, клапана, валы, впуск, выпуск, волго-форсы, январь 7,2. Мой телефон 925-131-//// Стас!

В случае если Вы такой мелочью не занимаетесь, прошу порекоментовать адекватного и грамотного(ни кого не хочу обидеть) коллегу!

Спасибо!

т.к только что зарегестрировался на сайте, письма в ЛС писать не могу и поэтому обращаюсь здесь!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
да
Что ты понимаешь под словом получилось?
ты нажал какие то кнопки и получил какие то цифры - бугога....
хелп стп читать раздел "адаптация РХХ по расходу воздуха" до полного просветления.
Почему какие то кнопки? Изучил инструкцию к инжектору от фроста, о настройках холостого хода. Сделал все как там описано.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Прочитал хелп... Сравнил свою прошивку и сток получается:

Сток: -12+9*0.2098= -10.1
Моя прога: 17+9*0,7529=23.7761

Вот в чем прикол ? Получается после адаптации на стоке должно устанавливаться -10 шагов РХХ? :( Видно я что то не догнал...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
XABK,-Х шагов от заданных по температуре ОЖ, чтобы соответствовало потреблению воздуха прогретого мотора.
Если будет немного меньше нормы - не страшно.
Выше нормы, будет беднить смесь и получатся как раз провалы или глохнуть будет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
XABK,-Х шагов от заданных по температуре ОЖ, чтобы соответствовало потреблению воздуха прогретого мотора.
Если будет немного меньше нормы - не страшно.
Выше нормы, будет беднить смесь и получатся как раз провалы или глохнуть будет.
Ну в моем случае задается расход воздуха от температуры ОЖ, а не шаги напрямую.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
С твоим конфигом настраивать хх не нужно. Стандартные параметры должны работать. Где то в другом месте косяк. Статику какую поставил?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
MAXI, Добрый день! Как можно с Вами связаться? Могу ли я попросить Вас отстроить мне мотор? Авто: Ваз 2114, 126-ой мотор, доработанная гбц, клапана, валы, впуск, выпуск, волго-форсы, январь 7,2. Мой телефон 925-131-//// Стас!

В случае если Вы такой мелочью не занимаетесь, прошу порекоментовать адекватного и грамотного(ни кого не хочу обидеть) коллегу!

Спасибо!

т.к только что зарегестрировался на сайте, письма в ЛС писать не могу и поэтому обращаюсь здесь!
я 7.2 не настраиваю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да
Почему какие то кнопки? Изучил инструкцию к инжектору от фроста, о настройках холостого хода. Сделал все как там описано.
Не видел еще ни кого у кого бы по этой инструкции что то получилось настроить.

На N35 ты должен получить те же самые цифры что записаны в калибровках. Если цифры не те - программа не работает!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
XABK,-Х шагов от заданных по температуре ОЖ, чтобы соответствовало потреблению воздуха прогретого мотора.
Если будет немного меньше нормы - не страшно.
Выше нормы, будет беднить смесь и получатся как раз провалы или глохнуть будет.
С твоим конфигом настраивать хх не нужно. Стандартные параметры должны работать. Где то в другом месте косяк. Статику какую поставил?
когда накатываю сток прошивку обороты люто плавают, машина глохнет, обороты виснут при переходе с рабочих режимов на хх и т.д. и т.п.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
когда накатываю сток прошивку обороты люто плавают, машина глохнет, обороты виснут при переходе с рабочих режимов на хх и т.д. и т.п.
Статику ставил с какойто волго прошивки, впринципе с ней получалась неплохая поправка
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Прочитал хелп... Сравнил свою прошивку и сток получается:

Сток: -12+9*0.2098= -10.1
чертовы советские газеты

-12+9/0.2098=31

Моя прога: 17+9*0,7529=23.7761
17+9/0.7529=29

Вот в чем прикол ? Получается после адаптации на стоке должно устанавливаться -10 шагов РХХ? :( Видно я что то не догнал...
да одно и то же получается. если ляпы убрать.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
чертовы советские газеты

-12+9/0.2098=31


17+9/0.7529=29


да одно и то же получается. если ляпы убрать.
Ну уж как было в хелпе написано так и посчитал :) Ну в принципе тут полностью согласен, одно и тоже, только с разными значениями робит по разному, с значениями от фроста робит, со стоковым обороты плавают и виснут...мистика....
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
У меня ничего не виснет, не плавает. Я кропотливо терпеливо делал ХХ (Матрица!!!) по инструкции к ней. Получилось ровно.
Но никак не могу победить такой глюк: машина едет с дерготнёй на оборотах ХХ + смещение при нулевом дросселе.
Буду после зимы бороться с этим, уже есть догадки.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
У меня ничего не виснет, не плавает. Я кропотливо терпеливо делал ХХ (Матрица!!!) по инструкции к ней. Получилось ровно.
Но никак не могу победить такой глюк: машина едет с дерготнёй на оборотах ХХ + смещение при нулевом дросселе.
Буду после зимы бороться с этим, уже есть догадки.
Да у меня сейчас в принципе тоже все ЗБС я просто уточнил нормальны ли такие коэффициенты, и если по расчетам выходит одно и тоже то ***.
Больше меня сейчас интересует как побороть небольшое плавание оборотов при включении потребителей (фары,печка и т.д.)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
П.с. У кого-то матрица а у кого-то откатка по логам и прошивка по 100 раз, коммерчески этим не занимаюсь, так хобби...
Была бы матрица посидел бы денек, покрутил и победил...А так извините чтобы угол по чуть чуть менять и коэффициенты заскребёшься прошивать. :p
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну уж как было в хелпе написано так и посчитал :) Ну в принципе тут полностью согласен, одно и тоже, только с разными значениями робит по разному, с значениями от фроста робит, со стоковым обороты плавают и виснут...мистика....
Конечно потому что ты с отрицательной уставкой приходишь в ХХ - еще бы не виснуть оборотам. Вообще на дворе 2014 год. Нормальный софт для настройки без всего этого говна с расходом воздуха существует 10 лет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
При таких коэффициентах при открытии дросселя провал - потому что РХХ закрывается.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Конечно потому что ты с отрицательной уставкой приходишь в ХХ - еще бы не виснуть оборотам. Вообще на дворе 2014 год. Нормальный софт для настройки без всего этого говна с расходом воздуха существует 10 лет.
ЛС решает конечно, но мне с ней тяжеловата в виду отсутствия онлайна. Очень уж мне не хватает калибровок под стандартный 16V мотор для нее, ибо нужна почва от чего отталкиваться.

П.с. подвис пока переваривал последнее сообщение....., вроде все посчитали , формулы исправили , уставка одинаковая?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ЛС решает конечно, но мне с ней тяжеловата в виду отсутствия онлайна. Очень уж мне не хватает калибровок под стандартный 16V мотор для нее, ибо нужна почва от чего отталкиваться.

П.с. подвис пока переваривал последнее сообщение....., вроде все посчитали , формулы исправили , уставка одинаковая?!
офсеты разные. В результате
1) нерегулируемый режим работает неправильно.
2) софт фактически считает не верно именно оффсет-наклон.

Это еще не говоря о том что истинное положение РХХ вообще не известно. И не факт что нет подсоса воздуха. Да и вообще все это не нужно.
т.е. все проблемы 90% решаются не меняя там не единой калибровки!