Вопросы связанные с настройкой.

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
ну если только на первой то да, скорее всего дело в прошивке
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Скорей всего настроено на спт, и не лаунч там а просто отсечка по нулевой передаче, и не правильно задано определение первой передачи, я так же прокалывался, слишком широкий диапазон для нулевой передачи стоял, а надо минимум делать. Короче езжай к настройщику.

А вообще у спт есть полноценный лаунч сейчас, можно не страдать херней с отсечкой по нулевой передаче...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
блин, надо было у провереных людей отписывать))

1. Я полагаю, что если ехал на настройку за 100 км, то человек был проверенный.

2. По нюансам работы софта, тебе только настройщик скажет, потому как мы даже не знаем какой софт, и настройщика тоже не знаем.

3. Отсечка на месте, насколько я правильно прочитал ранее, у тебя стоит на 5800, отсечка на ходу за 8000+, если "срет" на 7000, то врядли здесь виновата одна из этих отсечек, такое бывало у парней при ошибке в установке launch, т.е. тупо рубит зажигание. Поэтому, более верно будет доехать до настройщика, и попытаться поймать проблему с отсечкой на ходу, настройщик по логам посмотрит что в этот момент происходит и проверит что в прошивке стоит. Заодно он тебе и ДПКВ глянет, и зазор, и биение.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Скорей всего настроено на спт, и не лаунч там а просто отсечка по нулевой передаче, и не правильно задано определение первой передачи, я так же прокалывался, слишком широкий диапазон для нулевой передачи стоял, а надо минимум делать. Короче езжай к настройщику.

А вообще у спт есть полноценный лаунч сейчас, можно не страдать херней с отсечкой по нулевой передаче...
Не знаю что это, но стреляет как с ак-47 эффектно:D
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
1. Я полагаю, что если ехал на настройку за 100 км, то человек был проверенный.
Нето чтобы проверенный, просто посоветовали его типа толковый парень, вот и решил на разведку смотаться
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
как сделать чтобы тачка при -25 прогревалась быстрее и меньше бенза жрала?)
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
На прогреве зажигание раньше сделай, смесь богаче и обороты ниже. Вот и самый быстрый прогрев получится...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Все с точностью до наоборот.
Ну насчет УОЗ всё же он прав, при более раннем угле больше тепла идет в мотор, при более позднем больше тепла летит в трубу
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Ну насчет УОЗ всё же он прав, при более раннем угле больше тепла идет в мотор, при более позднем больше тепла летит в трубу
Зато если угла в минус сделать можно от выпускного коллектора греться)))))))))))Темным зимним утром хорошо видно как быстро он краснеет.))))))
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Пацаны, есть ли толк переходить на ресивере на дад (скоро настройка) есть ли преимущества перед дмрв?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Пацаны, есть ли толк переходить на ресивере на дад (скоро настройка) есть ли преимущества перед дмрв?
не обязательно на дад, можно и по дроселю отстроиться. а так если тачка не сток то переходить стоит
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Настройка по дросселю сильно плавает, подходит для дросселей чтобы валить прям щас, завтра может и не повалить... софт учитывает температуру воздуха, а вот давление не учитывает.
выбирай дмрв или дад.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Настройка по дросселю сильно плавает, подходит для дросселей чтобы валить прям щас, завтра может и не повалить... софт учитывает температуру воздуха, а вот давление не учитывает.
выбирай дмрв или дад.
ну это если не стоит дад для барокоррекции , ну тогда это уже конечно получается система с дад ))