Вопросы связанные с настройкой.

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Вопрос по OpenOLT
У меня при включенном зажигании показывает давление 0 кПа, хотя должно быть около 100
ДАД рабочий, напряжение меняет, при атмосферном даёт около 1.8В
Подключен правильно, почему ОпенОЛТ всегда 0 показывает...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Вопрос по OpenOLT
У меня при включенном зажигании показывает давление 0 кПа, хотя должно быть около 100
ДАД рабочий, напряжение меняет, при атмосферном даёт около 1.8В
Подключен правильно, почему ОпенОЛТ всегда 0 показывает...
На запущенной машине тоже 0 показывает?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Такс с этого поподробнее. Как исправил ситуацию?


А как правильно? В этом плане я ничего не трогал.


т.е. ты имеешь ввиду у тебя было постоянное питание на 37pin, на него же идет после главного реле.

1. Возможны неисправности в Замке зажигания (т.к. иной раз у меня были подозрения на него), т.е. зажигание вырубаешь а приборка работает, или зажигание вырубаешь а авто еще еле как работает буквально 2-3 сек. Но это было очень редко. Может проявляется раз в 2 месяца.
2. Завтра попробую на сток мозге, все стереть, заного записать программу и почистить епром.
У меня мазда, подключил сперва с зажигания на вход зажигания, а вот главное реле не ставил, ну думал что программисты позаботились о глюках он нет, глюки проходят. При чем проходят без ошибок, то есть ошибки по TPS нет, но она есть.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
Вопрос по OpenOLT
У меня при включенном зажигании показывает давление 0 кПа, хотя должно быть около 100
ДАД рабочий, напряжение меняет, при атмосферном даёт около 1.8В
Подключен правильно, почему ОпенОЛТ всегда 0 показывает...
Напряжение на сигнальном проводе сколько? И какой ДАД?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
D1Nalchik,

Одна из основных задач настройки - это соответствие реального и заданного состава смеси, вот сам и посуди, нужен шдк или нет.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
Ну, этот момент у меня четко в мозгах зафиксирован. Дело в том, что есть одна контора неподалеку от моего места проживания, которая занимается отстройкой авто на стенде, внимание БЕЗ ШДК! Многие наши автомобили там настраивались, результатом и по тяге и по экономичности очень довольны. То что ШДК не вкручивался подтвердили 3...4 моих хорошо знакомых, которые настраивались в этой конторе. Просто спортивный интерес, разве так можно получить качественный результат?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Ну, этот момент у меня четко в мозгах зафиксирован. Дело в том, что есть одна контора неподалеку от моего места проживания, которая занимается отстройкой авто на стенде, внимание БЕЗ ШДК! Многие наши автомобили там настраивались, результатом и по тяге и по экономичности очень довольны. То что ШДК не вкручивался подтвердили 3...4 моих хорошо знакомых, которые настраивались в этой конторе. Просто спортивный интерес, разве так можно получить качественный результат?
Много баек есть как машину "настроили наспех на коленке" и она валит, теория вероятности такого не исключает ... Но если не шдк, то должен быть другой датчик, который позволяет оценить результат настройки. Ради интереса можно настроенную на том стенде машину покатать с шдк и записать логи и посмотреть, что там и как.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
189
Лайки
4
Адрес
Нальчик
Как раз этим на днях и собираюсь заняться ) вкручу шдк в машину неделю назад настроенную там. Раскроем секреты мастеров :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как раз этим на днях и собираюсь заняться ) вкручу шдк в машину неделю назад настроенную там. Раскроем секреты мастеров :)
Не теряй время, пиши сразу, кто эти херои? И сколько взяли за эту лошню?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
..результатом и по тяге и по экономичности очень довольны
100500 лохов довольны шиночипом, прошивками из интернета, педаль бустерами, кавитаторами, ионизаторами топлива. У лоха так мозг устроен, он если бабло отдал, он сразу приход ощущает.
Приборами мерили до и после? Вопрос риторический.

Ты сможешь, например, без градусника, нагреть воду ровно до 47.5 грд, допустим? Вот это тоже самое.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Не претендую на истину, но ощущение складывается что вокруг точных смесей слишком много внимания.
Карбы же как то ездили и досих пор ездят, мало того вемсы и мотеки ездят и смесь там прыгает туда сюда то 11 то 12 то 13 на валилове не говоря о экономичных, и ни че мотаи и жиги валят и ездят.