Вопросы связанные с настройкой.

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
народ подскажите новичку, имеется ваз 2114 1.5 16v турбо тд04д на ниво поршнях 20к. Я7.2, была откатана в онлайн, все было хорошо, но пришлось разобрать на короткий срок, после собрал все тоже самое но поставил приору прокладку в замен обычной 2112 и появился большой расход топливо, хотелось немного повысить степень сжатия, возможно ли немного подправить смесь без онлайн, немного работал в стп
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
народ подскажите новичку, имеется ваз 2114 1.5 16v турбо тд04д на ниво поршнях 20к. Я7.2, была откатана в онлайн, все было хорошо, но пришлось разобрать на короткий срок, после собрал все тоже самое но поставил приору прокладку в замен обычной 2112 и появился большой расход топливо, хотелось немного повысить степень сжатия, возможно ли немного подправить смесь без онлайн, немного работал в стп
ШДК + прошивка + логер + редактор + загрузчик есть? Если да, то подправь ;)
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Мужики нужна помощь.
Значит 1.5 месяца назад настроил свой таз Сам, Атмо 8в нуждин 12.1. Январь 5.1, SPT 5755, фазированный впрыск, настройка по дросселю.
Постоянная t в то время была 20-25гр.

неделю назад начался глюк, не держит хх. Как будто не работает форсунка или плохое давление топлива.

1. Подключил манометр механический, во время глюка давление ровно 3. (Стоят форсы 328сс брал у Крафтмана, бензонасос Masuma MPU-103 новый, проводка на насос 2.5кв (на+ и -).
2. Заметил такой глюк оч. редкий, при включении зажигания очень долго начал качать бензонасос около 12-15 секунд потом выключается (давление при этом качает 3 оч, при этом моргает лампа чека но ошибку не выдает).
3. По запаху чувствую что смесь очень бедная.
4. Подсоединяю ШДК и инженерник с этой прошивкой, нету глюков катался 2 часа. Только смесь богатая на хх 13.2-13.4

Можно ли подсоединить ШДК с ЭБУ (не инженерным) и записать лог? У меня просто потом в логе не показывает Смесь, всегда 7.8
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Мужики нужна помощь.
Значит 1.5 месяца назад настроил свой таз Сам, Атмо 8в нуждин 12.1. Январь 5.1, SPT 5755, фазированный впрыск, настройка по дросселю.
Постоянная t в то время была 20-25гр.

неделю назад начался глюк, не держит хх. Как будто не работает форсунка или плохое давление топлива.

1. Подключил манометр механический, во время глюка давление ровно 3. (Стоят форсы 328сс брал у Крафтмана, бензонасос Masuma MPU-103 новый, проводка на насос 2.5кв (на+ и -).
2. Заметил такой глюк оч. редкий, при включении зажигания очень долго начал качать бензонасос около 12-15 секунд потом выключается (давление при этом качает 3 оч, при этом моргает лампа чека но ошибку не выдает).
3. По запаху чувствую что смесь очень бедная.
4. Подсоединяю ШДК и инженерник с этой прошивкой, нету глюков катался 2 часа. Только смесь богатая на хх 13.2-13.4

Можно ли подсоединить ШДК с ЭБУ (не инженерным) и записать лог? У меня просто потом в логе не показывает Смесь, всегда 7.8

На неинженерном блоке данные с шдк писаться не будут, Михеенкову об этом писали уже люди, но он вроде так ничего с этой ситуацией не сделал.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Только если в логворксе смесь смотреть паралельно с записью лога. Ну это тупо.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Только если в логворксе смесь смотреть паралельно с записью лога. Ну это тупо.
если прогу захвата видео с экрана использовать, то по идее должно получиться все)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Только если в логворксе смесь смотреть паралельно с записью лога. Ну это тупо.
Воткни инженерник с шдк, и покатай лог какой нужен. К чему усложнять?!
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Смеси, вообще другие на инжен. Блоке и на обычном блоке.
Если смеси на инженернике и простом блоке разные, то тогда какой смысл в самой настройке на данном инженернике/софте?

Если смеси разные только на ХХ (но это лечится), тогда не всё так печально, но если ощутимая разница на нагрузках, тогда надо как-то решать данный вопрос.

Цепляй тогда шдк по аналогу (в январь на ногу дк), в лог должен писаться АЦП с шдк даже с отключенной галкой дк во флагах комплектации и сравнивай смеси, пересчитав вольтаж в афр.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Если смеси на инженернике и простом блоке разные, то тогда какой смысл в самой настройке на данном инженернике/софте?
На СМС софте довольно таки часто такое, на Январь 7.2, на 5.1 у меня вроде бы не было. Я после настройки всегда на сток мозге катаюсь, и потом в чиптюнере смесь подгоняю, если нужно. А бывает ещё что реально машина едет хуже на сток мозге, хотя вроде и смесь на месте, и угол там же...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Если смеси на инженернике и простом блоке разные, то тогда какой смысл в самой настройке на данном инженернике/софте?
Изначально все нормально было, после отстройки. Вот прокатался 1.5 месяца, и начался глюк.

А бывает ещё что реально машина едет хуже на сток мозге,
Вот прям в точку попал.




Я после настройки всегда на сток мозге катаюсь, и потом в чиптюнере смесь подгоняю, если нужно.
Я после настройки всегда на сток мозге катаюсь, и потом в чиптюнере смесь подгоняю, если нужно.
И на что опираешься? если на сток мозге, по логу смесей невидно, или вот так.... )))

если прогу захвата видео с экрана использовать, то по идее должно получиться все)))
Я думаю это все из за настройки по дросселю, сейчас просто на зиму перехожу, поставлю сток вал и откатаю по даду.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
И на что опираешься? если на сток мозге, по логу смесей невидно, или вот так.... )))
смотрю смесь по факту, в лм-2, ну и добавляю где считаю нужным, потом перезаливаю прогу, опять смотрю...
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Январь 5.1, SPT 5755,.

2. Заметил такой глюк оч. редкий, при включении зажигания очень долго начал качать бензонасос около 12-15 секунд потом выключается (давление при этом качает 3 оч, при этом моргает лампа чека но ошибку не выдает).
По-моему, если память не изменяет, время работы бензонасоса задается в прошивке.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
По-моему, если память не изменяет, время работы бензонасоса задается в прошивке.
Задаваться то задается, но когда у меня было неправильно сделано выключение питания эбу он качал по 10-12 сек вместо 3сек. И кучи глюков связанных с переходом на аварийные режимы, это было связанно с присутствием напряжения при отключенном зажигании. В аварию уходило даже если в флагах убрать галки тех датчиков по которым в аварию уходило.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Задаваться то задается, но когда у меня было неправильно сделано выключение питания эбу он качал по 10-12 сек вместо 3сек. И кучи глюков связанных с переходом на аварийные режимы, это было связанно с присутствием напряжения при отключенном зажигании. В аварию уходило даже если в флагах убрать галки тех датчиков по которым в аварию уходило.
Такс с этого поподробнее. Как исправил ситуацию?

но когда у меня было неправильно сделано выключение питания эбу
А как правильно? В этом плане я ничего не трогал.

это было связанно с присутствием напряжения при отключенном зажигании.
т.е. ты имеешь ввиду у тебя было постоянное питание на 37pin, на него же идет после главного реле.

1. Возможны неисправности в Замке зажигания (т.к. иной раз у меня были подозрения на него), т.е. зажигание вырубаешь а приборка работает, или зажигание вырубаешь а авто еще еле как работает буквально 2-3 сек. Но это было очень редко. Может проявляется раз в 2 месяца.
2. Завтра попробую на сток мозге, все стереть, заного записать программу и почистить епром.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Подскажите с настройкой прошивки для запуска
Мотор 2.0
ДАД Bosch 0281002593, ДТВ из ДТОЖ
Датчик фаз
форсы 440куб Денсо
Прошивка j5ls_v43

В общем, статику и динамику форс забил, тарировки дад, дтв тоже, цилиндровы
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Цилиндровый объем тоже не забыл
Должно быть хоть какое-то чих-пых?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Подскажите с настройкой прошивки для запуска
Мотор 2.0
ДАД Bosch 0281002593, ДТВ из ДТОЖ
Датчик фаз
форсы 440куб Денсо
Прошивка j5ls_v43

В общем, статику и динамику форс забил, тарировки дад, дтв тоже, цилиндровы
Всё ещё роетесь по "интернет помойкам"? " нормальную" v43 нашли? - https://turbobazar.ru/showthread.php?p=805519#post805519

У всех, у кого официальная прошивка - есть официальная тех.поддержка.

Там на стандартных настройках пуска, если по железу всё правильно сделано и дпкв в вмт смотрит на нужный зуб, и при верных тарировках датчиков - с пуском проблем нет, как минимум схватывается и выходит в хх.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Всё ещё роетесь по "интернет помойкам"? " нормальную" v43 нашли? - https://turbobazar.ru/showthread.php?p=805519#post805519

У всех, у кого официальная прошивка - есть официальная тех.поддержка.

Там на стандартных настройках пуска, если по железу всё правильно сделано и дпкв в вмт смотрит на нужный зуб, и при верных тарировках датчиков - с пуском проблем нет, как минимум схватывается и выходит в хх.
Спасибо за инфу

OpenDiag при прокрутке стартером должен показывать обороты на графике? А то у меня при прокрутке 0, может зазор дпкв не в порядке....