Вопросы связанные с настройкой.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Из за генератора? Когда я 3 генератора поменял для проверки, причем один из них был новый , не че не изменилось, а когда кинул толстый провод с клеммы аккумулятора на 27 ногу в упор к эбу , то просадка пропала
Это смотря что ты подразумеваешь под "просадка", нормальный генератор держит порядка 14 вольт к отсечке далеко за 8 - я видел такой только один - приоровский Бош. А в среднем всё остальное садится по напруге к отсечке вольтам к 12.5 в лучшем случае, даже новое.
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
Это смотря что ты подразумеваешь под "просадка", нормальный генератор держит порядка 14 вольт к отсечке далеко за 8 - я видел такой только один - приоровский Бош. А в среднем всё остальное садится по напруге к отсечке вольтам к 12.5 в лучшем случае, даже новое.
под словом "просадка" ниже 13 в , на картинке видно максимальное напряжение 13.26 , на аккумуляторе в этот момент 14.1 а на сколько падает напряжение на оборотах тоже видно
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Проверил, под капотом все хорошо , нет такого
Провод на 27 ногу отдельно выведен с аккума через реле или как в стоке?

под словом "просадка" ниже 13 в , на картинке видно максимальное напряжение 13.26 , на аккумуляторе в этот момент 14.1 а на сколько падает напряжение на оборотах тоже видно
С напряжением беда по логу, с форсунками кстати тоже - они открыты после 6500 об/мин наполную, смесь по-любому беднит к отсечке.
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
Провод на 27 ногу отдельно выведен с аккума через реле или как в стоке?



С напряжением беда по логу, с форсунками кстати тоже - они открыты после 6500 об/мин наполную, смесь по-любому беднит к отсечке.
про форсунки я знаю
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
С форсунками разобрались :) ... Так как провод на 27 ногу сделан, как в стоке или через реле и пред от аккума кинут?

Кстати, с напряжением по логу вообще беда - самое большое на ходу 12.5 В, и по мере роста оборотов в 10 В сваливается ... Там сопля вместо провода стоит? Массы проверь, может в них дело.
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
С форсунками разобрались :) ... Так как провод на 27 ногу сделан, как в стоке или через реле и пред от аккума кинут?

Кстати, с напряжением по логу вообще беда - самое большое на ходу 12.5 В, и по мере роста оборотов в 10 В сваливается ... Там сопля вместо провода стоит? Массы проверь, может в них дело.
провода сток стоят, подключено по родному, я уже писал что если кинуть толстый провод с акума на 27 то просадки нет при оборотах, мне интересно что это происходит после пуска. Запускать с отдельным проводом на 27 пин я еще не пробовал , не снимал лог
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
У меня были пляски вокруг машины с этой просалкой. После замера напруги на пине зажигания все стало ясно. Через реле подключи его и все дела
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Подскажите кто настраивал классический мотор 1.7л, СЖ 8, гарет 17 с кульком.
Какой УОЗ на 1 баре? У меня в районе 2000- 15, 3000 -18, 4000 - 22
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
Ребят, а как на современных тазах реализовано управление АКПП? Я чет мельком погуглил, у кпп, как я понял, свой контроллер есть..а завязан ли он на ЭБУ ДВС и по каким алгоритмам функционирует я не вкуриваю(( Мож подкинет кто чтива на эту тему? Знакомый просит ему гранту акпп заянварить и валов насыпать, а я с этими новыми тазами и не сталкивался никогда - даже не знаю, что ответить, т.к. нет понимания как и чем акпп управляется.
 

kvochka

Новичок
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
4
Лайки
0
Парни, кто может объяснить вот этот документ с сайта Абита ппро мозги Абит 10.34: http://abit.spb.ru/files/m10inf031.pdf Что значит "модель данных" и "прошивка"? Эти прошивки с завода идут и не меняются? при покупке мозгов надо на это смотреть?
Спасибо.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
odolen, не читал про АКПП на тазах, но думаю, что завязан. Как по-твоему коробас передачу понижает, когда ты газ в пол жмёшь? По сигналу с электронной педали газа? А куда он приходит? На ЭБУ. И т.д. и т.п....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Господа, подскажите, где почитать как задается УОЗ в момент педалирования в J5LS ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
XABK,

Расчет УОЗ в рабочем режиме.

Базовый угол опережения зажигания выбирается из таблицы "Рабочие режимы/Зажигание/Уоз базовое". Если выставлен флаг “Выбрать УОЗ и ALF из таблиц по давлению” – то угол опережения зажигания выбирается из таблицы "Рабочие режимы/Зажигание/Уоз базовое (turbo)". Далее рассчитывается температурная поправка:

Температурная поправка действует постоянно, и определяется тарировкой "Рабочие режимы / Зажигание / Коррекция УОЗ по температуре ОЖ" + ”Коррекция УОЗ по температуре воздуха” Это поправка на запаздывание зажигания(угол = --поправка).

По окончании всех расчетов угол ограничивается "Максимальным реализуемым УОЗ" и "Минимальным реализуемым УОЗ".

Hа последнем этапе производится по цилиндровый расчет углов, с использованием ячеек “обучения по детонации”. Смещение по детонации осуществляется, только если режимная точка попадает в "Контроль детонации/Зона контроля детонации", на угол не более чем "Рабочие режимы/Зажигание/Максимальное смещение УОЗ по детонации".

При аварии ДПДЗ УОЗ берется из таблицы "УОЗ при аварии ДПДЗ или ДМРВ", эта таблица, как и ранее в качестве нагрузки использует цикловое наполнение воздухом, а не положение дросселя!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
santos, То есть когда я с холостых нажимаю газ в пол, то угол берется сразу из таблицы УОЗ- коррекции? Ни на какие коэффициенты не умножается (аля ускор насос), никуда не откатывается?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
santos, То есть когда я с холостых нажимаю газ в пол, то угол берется сразу из таблицы УОЗ- коррекции? Ни на какие коэффициенты не умножается (аля ускор насос), никуда не откатывается?
В v46 есть: динамическая коррекция уоз при ускорении, динамическая коррекция уоз по добавочному топливу, вырезание уоз при мягкой отсечке и срабатывании лимитеров, применение отскока уоз при стартовой программе, при работе shift assist, поцилиндровая коррекция угла при обнаружении детонации.