Вопросы связанные с настройкой.

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
maximalist, я знаю сколько 0,8, я говорю сколько там есть ;) Динамика форс подстраивали.
Да и вообще так то не принято кноки заливать. Надо угол откатывать.
Заливая понижаем скорость горения и теряем в мощности, да тоже самое что и уоз откатить, только топливо в трубу.
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
maximalist, я знаю сколько 0,8, я говорю сколько там есть ;) Динамика форс подстраивали.
Да и вообще так то не принято кноки заливать. Надо угол откатывать.
Заливая понижаем скорость горения и теряем в мощности, да тоже самое что и уоз откатить, только топливо в трубу.
Да что там откатывать? в матрице это исправляется за 5 секунд, а если начинает плохо ехать то посмотреть в каком цилиндре детонация и исправить механическую проблему, форсунка , свеча и т.д. Посмотреть в каком цилиндре детонация можно в терминале матрицы или в логах.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Stepan111, Под словом откатывать имел ввиду понижать. Там проблемы с диагностикой, онлайник совсем перестал подключаться :(
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Да просто есть мерс на январе, мотор 8 клапанов 2 литра, едет только внизу, передачи длинющие. Хозяин все жалуется мол когда на 2-3 передаче нажимает в пол с 1 до 2,5 тыс звенит, угол откатываешь - жалуется что не едет :(
А после каких событий этот детон вообще появился? Что делали по мотору или по железу?
Я это вот к чему - совсем недавно мне скучняво чёт было и я полез ( ну как без этого то:D ) крутить разрезную на своем новом 8В моторе и сдвинул на полтора миллиметра вал вперёд (момента снизу мне опять захотелось :D) ну т.е. обьём сжимаемого воздуха добавился , естественно компрессия увеличилась и давление в КС на такте сжатия. Так вот, сдвинул я и мотор стал на полном дросселе, в самом низу, кнокать на 95том бензине и пару раз слышал кноки на смеси 95го и 98го именно на горячем моторе после работы на ХХ в течении нескольких минут, а на 98ом , ясен пень , УОЗ уже не в тему и не едет ни фига. Поэтому переход на более высокооктановое топливо не панацея без поправки карт УОЗа и топлива. Т.е. на низких оборотах , мотор получился как бы пережат, т.к. время на наполнение большое и коэф наполнения почти равен еденице. А так как в мощностных режимах топливо берется из карты , то , возможно, имеет место быть ещё и обеднение. Т.е. и при абсолютно ровном железе можем иметь кноки из-за изменения фаз ГРМ . Имхо конечно, но как бы на моём моторе эта теория проканала ))) ибо обратно разрезную двинул ( чО полез:D ??? ) - прошло.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
santos, а софт-то какой? Сам январь егасом рулит или доп приблуды задействованы?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
santos, а софт-то какой? Сам январь егасом рулит или доп приблуды задействованы?
trs, рулит сам, но есть приблуда ;) ждем автора ролика, если можно будет сам распишет ... я пока просто вбросил, подробностей писать не буду, вдруг рано ещё.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
odolen,приблуда, да, только это не очередной "имитатор РХХ и ДПДЗ", который при любой реализации будет обладать существенными недостатками, а полноценный аппаратный драйвер управления электромотором в заслонке по сигналам от Января. Главное - ПО в Январе изначально правильно работает, "зная" что и как делать с заслонкой, а не работает по "обманке".
Ну и откуда я это знаю, думаю, не надо пояснять.



santos,рановатенько вбросил ну да ладно.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Как управление заслонкой осуществляется-то? ШИМ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
odolen,1. зачем тебе эти ответы в принципе, поясни? что ты с ним будешь делать?
Ну и судя по вопросу ты в принципе не понимаешь, как они могут управляться, заслонки, вопрос изначально неправильный.

2. Рассказов что и как там работает не будет. Будет (если получится! пока еще ОЧЕНЬ рано говорить что-то) готовое решение купил-поставил-поехал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
F.LIZ,

Не Слав, полагаю, вбросил не рано, тем более видео, как работает - есть ... При этом сделано не на соплях и не из соплей, ну а "дошлифовку" никто не отменяет, можно считать, что сейчас предсерийная доводка и тестирование. Главное, что уже есть работающее решение. Ну и опять же, все обладатели егаза, которым дюже нужна настройка, ждут не дождутся ... так вот этот вброс и для них, что работы ведутся в этом направлении, и есть уже результаты, а то они уже отчаиваться начали :) вот решил их подогреть, чтоб не окоченели раньше времени :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
odolen,приблуда, да, только это не очередной "имитатор РХХ и ДПДЗ", который при любой реализации будет обладать существенными недостатками, а полноценный аппаратный драйвер управления электромотором в заслонке по сигналам от Января. Главное - ПО в Январе изначально правильно работает, "зная" что и как делать с заслонкой, а не работает по "обманке".
Ну и откуда я это знаю, думаю, не надо пояснять.
проиграл с этого...

Как реализован brake override?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
santos, У Ориса ведь был эл. дроссель на январе. Контроллер на пинах МРХХ сидел, а также антибукс или еще что-то такое было.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Как реализован brake override?
Погоди Максим, рано ещё, дай парням оттестить пока то, что есть ...

А так Слава же написал:

Рассказов что и как там работает не будет. Будет (если получится! пока еще ОЧЕНЬ рано говорить что-то) готовое решение купил-поставил-поехал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Погоди Максим, рано ещё, дай парням оттестить пока то, что есть ...
тестить что?
там надо 6 входов - из них 4 аналоговых c очень определенной схемотехникой - откуда они возьмутся?
опять же выходы.. (ну ладно пусть форсуночные)...
это все как обычно превратится в блок заполненный говном и соплями как ВНУТРИ так и СНАРУЖИ - а я если честно очень устаю разгребать подобные виды колхоза...

Эти изобретатели велосипедов только геморой привносят... Ну хочется говна егазового - напишите нормальный софт под ме17.9.7 че там писать то.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
santos, У Ориса ведь был эл. дроссель на январе. Контроллер на пинах МРХХ сидел, а также антибукс или еще что-то такое было.
Есть одно очень большое и существенное отличие от коробок Ориса и прочих околопохожих - тут январь решает, где будет дроссель. У этого принципа есть много преимуществ :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Эти изобретатели велосипедов только геморой привносят... Ну хочется говна егазового - напишите нормальный софт под ме17.9.7 че там писать то.
Мы ждем выхода твоего софта с нетерпением под 17.9.7 :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Мы ждем выхода твоего софта с нетерпением под 17.9.7 :)
а вот с терпением жду... мне данная алгобаза не интересна чуть более чем полностью - ибо не подлежит настройке.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
а вот с терпением жду... мне данная алгобаза не интересна чуть более чем полностью - ибо не подлежит настройке.
А чувак вот тут с тобой не согласен, говорит все настраивается :) Вот именно поэтому и ****им посильными методами, потому что нахер вот оно падало, ****ить с этими убогими мозгами, когда есть православный январь, который можно научить всему :)