Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Транзисторы в мозге ктото спалил.
Даже если выставить время накопления 8мс то мз останется холодным. Но такое вообще никто никогда не ставил, максимум 4мс может быть, а для стока 2,5 всегда
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Я7.2 стоял на 2110 с таким же конфигом. Только там стояли индивидуальные катушки зажигания. Заводится газ даю глохнет пару минут и дымит модуль зажигания. Поможет ли переход индивидуальные катушки
У тебя там не инженерник от павлаксенона ;) а то похожие темы появились одновременно и тут, и у Фроста :)

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Фрост молодец - гавно в зародыше душит))
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
126
Лайки
7
До ноута доберусь, могу выцепить. А так она по умолчанию в каждой прошивке спт есть. Ну и судя по тому что Макс написал, в его софте она тоже по умолчанию. И в трс тоже наверное. Так что по идее она и так в всех прошивках должна быть...
в трс отсутствует....по инету разные бродят...буду премного благодарен!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
в трс отсутствует....по инету разные бродят...буду премного благодарен!
C каких праздников - только что посмотрел. Все на месте. Эта тарировка там была когда никакой ТРС и в помине не было.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
х123ас, до улитки сенсор установил? На сколько жало торчит?
Там где свод 4 в 1, перед фланцем турбины. Хотел ещё у Макса спросить, где сенсор стоял, когда калибровку делали?
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
126
Лайки
7
C каких праздников - только что посмотрел. Все на месте. Эта тарировка там была когда никакой ТРС и в помине не было.
....а зачем мне копия тарировки?...делать нех!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Там где свод 4 в 1, перед фланцем турбины. Хотел ещё у Макса спросить, где сенсор стоял, когда калибровку делали?
Жало сенсора полностью торчит в коллекторе? Себе сделал проставку, думаю может не стоит целиком сенсор размещать в коллекторе, не быстро он так сгорит?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Жало сенсора полностью торчит в коллекторе? Себе сделал проставку, думаю может не стоит целиком сенсор размещать в коллекторе, не быстро он так сгорит?
А там и не получается полностью. Я сделал отверстие чисто под жало, потом накинул гайку на сенсор, вставил в отверстие жало, прихватил гайку, снял сенсор и тогда обварил. После всех операций жало торчит примерно на 5мм.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
induke, Алексей ты же вроде КТН, даже где-то в той области? Не ужели ничего про это не скажешь?
Сообщение от XABK *
Вернемся к тому с чего начиналась тема. Дак кто понял почему в стоке именно такая настройка частотных фильтров? И какая настройка частотных фильров должна быть на говноволге и почему?
Никто не понял - слишком сложно для углей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А чо я то? Тебе про что сказать то? Как частоту детона физически рассчитывать или как электронику на нужную частоту и уровень настроить?
Это две совсем разные темы.
Чпстота в газовой среде - это скорость волны в газе и ее переотражение от стенок, расстояние между стенок ты знаешь, скорость считается. Далее геометрия за 6 класс...
С микросхемой еще проще - там по шине канал фильтра задется и время замера уровня сигнала.

Ну вот.
Ты все понял?))) Осилишь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ктото там частоту в газе упрощенно считал просто умножая диаметр цилиндра на какоето число. Не знаю насколько это точно
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
induke, Почему с ростом оборотов частота растет? Почему частота этого упрощенного расчета не совпадает с тем, что в вазософте, чего не хватает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Дыкк с ростом оборотов растет и давление в кс и время переотражения уменьшается. От давления зависит скорость волны в газе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нахоен чото считать ваще? Я дал поогу спектрометра, на нем и посмотри в живую все
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Дыкк с ростом оборотов растет и давление в кс и время переотражения уменьшается. От давления зависит скорость волны в газе
Скорее не так, скорость ударных волн в средах обычно выше чем звуковая скорость в среде от того и частота выше чем расчетная.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
mivaol, где ты увидел что я пишу про скорость звука в газе?????