Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#82
Monster написал(а):
Макс, при настройке наполнения ты катаешь обе поправки (от ДПДЗ и от ДАД) или только в зависимости от выбранного фактора нагрузки?
катаю по дросселю.
далее смотрю что происходит при поднятии давления.
если неадекват - либо лезу в железо (наша машина)
либо катаю по давлению (какая то другая машина).

Т.е. они раздельно участвуют в расчете или бывает что одновременно?
Чем плох способ выкатывания наполнения атмоовасчя по одной пЦН от ДАДа (пЦН от ДПДЗ при этом везде = 1, дабы не оказывала влияния на пЦН от ДАД)?
тем что на частичных нагрузках ничего хорошего не получается да и на полных в точку не бьется.
у меня машина моя так настроена - чтоб хорошо все было неделю катал.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#83
Night_Spirit написал(а):
))))вот это отжиг....иди послушай мой W12))))мне кажется в 7ом и 9ом цилиндрах детонация....
Ты ничего не перепутал?Может предложишь на твой W12 поставить 3 ДД,и всем этим будет управлять Январь??Может я где-то писал,что настраиваю такие моторы?Я настраиваю ТАЗы,и мне вполне хватает моего инструмента,чтобы машины ездили долго и счастливо.В следующий раз подумай,прежде чем писать херь всякую :evil:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#84
Maxi написал(а):
катаю по дросселю.
далее смотрю что происходит при поднятии давления.
если неадекват - либо лезу в железо (наша машина)
либо катаю по давлению (какая то другая машина).
Речь о турбоведрах? У атмо вроде как давление некак поднять... А на турбах при одном и том же ПДЗ возможно разное давление в ресивере.
Верна ли методология катания сначала пЦН от ДПДЗ при околонулевом бусте (пЦН от ДАДа = 1), а затем выкатав его, начиная дуть разными давлениями, уже катать пЦН от ДАДа (при неизменной пЦН от ДПДЗ, кот. ранее выкатали, нечто вроде динамической барокоррекции чтоль)?
Maxi написал(а):
у меня машина моя так настроена - чтоб хорошо все было неделю катал.
У тебя же вроде атмо клио рс2? Или она уже надута?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#85
race74 написал(а):
Night_Spirit написал(а):
))))вот это отжиг....иди послушай мой W12))))мне кажется в 7ом и 9ом цилиндрах детонация....
Ты ничего не перепутал?Может предложишь на твой W12 поставить 3 ДД,и всем этим будет управлять Январь??Может я где-то писал,что настраиваю такие моторы?Я настраиваю ТАЗы,и мне вполне хватает моего инструмента,чтобы машины ездили долго и счастливо.В следующий раз подумай,прежде чем писать херь всякую :evil:
:lol: да нне,я прост поржал про "детонацию на слух",при 8-9 000RPM и 1,5-1,8 избытка ты можешь дать мне гарантию что это все не развалится?

p.s. это про тазег
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#86
Пацаны, а чо б вам в личке писюнами не померяцца, а?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#87
это не офф!А конкретно к "вопросам связанным с настройками"!Никто ничем не меряется,мне интересна методика и всё...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#88
Night_Spirit написал(а):
race74 написал(а):
[quote="Night_Spirit":xsgmv603]))))вот это отжиг....иди послушай мой W12))))мне кажется в 7ом и 9ом цилиндрах детонация....
Ты ничего не перепутал?Может предложишь на твой W12 поставить 3 ДД,и всем этим будет управлять Январь??Может я где-то писал,что настраиваю такие моторы?Я настраиваю ТАЗы,и мне вполне хватает моего инструмента,чтобы машины ездили долго и счастливо.В следующий раз подумай,прежде чем писать херь всякую :evil:
:lol: да нне,я прост поржал про "детонацию на слух",при 8-9 000RPM и 1,5-1,8 избытка ты можешь дать мне гарантию что это все не развалится?

p.s. это про тазег[/quote:xsgmv603]
а ДД даст тебе гарантию????? че за бред
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#90
Night_Spirit написал(а):
нет,но думаю что своевременно распознает детонацию
...если его верно научить разделять детонацию и просто шум железяк ДВСа...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#92
Night_Spirit написал(а):
race74 написал(а):
[quote="Night_Spirit":ttkhr4n6]))))вот это отжиг....иди послушай мой W12))))мне кажется в 7ом и 9ом цилиндрах детонация....
Ты ничего не перепутал?Может предложишь на твой W12 поставить 3 ДД,и всем этим будет управлять Январь??Может я где-то писал,что настраиваю такие моторы?Я настраиваю ТАЗы,и мне вполне хватает моего инструмента,чтобы машины ездили долго и счастливо.В следующий раз подумай,прежде чем писать херь всякую :evil:
:lol: да нне,я прост поржал про "детонацию на слух",при 8-9 000RPM и 1,5-1,8 избытка ты можешь дать мне гарантию что это все не развалится?

p.s. это про тазег[/quote:ttkhr4n6]
что то либо я туплю либо ты:) но в тазеге есть порого отключения детектора детонации;) и он не 10000оборотов
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#96
Night_Spirit написал(а):
:lol: да нне,я прост поржал про "детонацию на слух",при 8-9 000RPM и 1,5-1,8 избытка ты можешь дать мне гарантию что это все не развалится?

p.s. это про тазег
Это о чём цитата???
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#97
3.14здец. О чем последние 5 постов? Еще раз прошу - обсуждайте кто из вас умнее в личке и аське.
Эта тема - для тупых начинающих олухов, кот. пытаются разобраться в сути детектирования детонации, а не кто из вас круче развалит ДВС неумением/непониманием где и как ловить детонацию.
Если кто-то имеет более глубокое понимание сути, чем уже изложено - буду рад увидеть яркое повествование в этой теме...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#98
zoool написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:lol: да нне,я прост поржал про "детонацию на слух",при 8-9 000RPM и 1,5-1,8 избытка ты можешь дать мне гарантию что это все не развалится?

p.s. это про тазег
Это о чём цитата???
Это надо сначала читать чтобы потом херню всякую не писать,ГДЕ тут сказано что ДД РАБОТАЕТ на 8-9тык?Race74 утверждал что слышит ушами детон и датчик ему не нужен,вот я и спросил...
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#99
Ну вот после долгих опытов, консультаций, взрыва мозга разным людям (за что большое им спасибо за терпение) и литров 150-200 спаленного бензина, приходит какое-то понимание, хотя может и ложное… Есть несколько вопросов:
1. Если убрать относительный алгоритм обнаружения детонации методом задирания таблицы "Порог детонации" вверх, чем чревато? Ведь, по сути, абсолютный алгоритм должен со скачками АЦП ДД выбрасывать флаг Детонация.
2. При выборе "Зоны адаптации по шуму" необходимо выбрать такую режимную точку, в которой разброс АЦП ДД от цикла к циклу будет минимален, верно?
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Monster написал(а):
3.14здец. О чем последние 5 постов?
правильно подметил)
мерянья маленькими пиписьками))
ну действительно) ну раз не знаешь) лучше промолчи) (пусть все думают что дурак)) чем открыть рот и развеять все сомнения)))
устали тЕоретиги)