Вопросы связанные с настройкой.

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так что куда слисись все меганастройщики, кто вылохит файлик экспорта с углами под сток 1.5 ?
Просто углы, без поправок!
В таблице можно поставить и 60 градусов но это не значит что они там будут.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
он имел в виду наверное углы по AP/rpm

я могу скинуть мне не жалко. только тарировку AP не скажу ))) намек понятен?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
простите, сказал глупость. не тарировку, а квантование.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
у тебя че вирусы СТП с компа стрели?
Кстати недавно так и было, на ноуте был какой-то жесткий троян и вирусяки всякие, каспер все не нашел, а аваст заглючил и больше неставился, пришлось все снести ставить заново!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ты CTP открывал? ))) как оно работает понимаешь? а то как бы немного слепой с глухим получится.

карта УОЗ это таблица 16*16*показатель.
16*16 это RPM и AP если задано УОЗ по давлению.
при этом значения RPM и AP не привязаны жестко к карте, а заданы квантованием, отд. калибровками в прошивке.

изменил квантование - показатели в таблицах не изменились, но будут привязаны к другому давлению при других оборотах... ))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
ты CTP открывал? ))) как оно работает понимаешь? а то как бы немного слепой с глухим получится.

карта УОЗ это таблица 16*16*показатель.
16*16 это RPM и AP если задано УОЗ по давлению.
при этом значения RPM и AP не привязаны жестко к карте, а заданы квантованием, отд. калибровками в прошивке.

изменил квантование - показатели в таблицах не изменились, но будут привязаны к другому давлению при других оборотах... ))))
теперь все понятно, спасибо !
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ilkari, а ты карту УОЗ в области ХХ по оборотам и давлению приводишь к углам для ХХ, чтобы при переходе от ХХ к рабочим режимам и наоборот не было резкого изменения угла/момента?
Или это реализуешь через ограничение производной УОЗ (в стоке она гипердикая)?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
меня не интересует сглаживание момента.
на ХХ угол чтобы ровнее работал.
на рабочих режимах должно сразу тянуть как может. важно чтобы не было провалов. газ нажал и реакция с задержкой - косяк.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
меня не интересует сглаживание момента.
на ХХ угол чтобы ровнее работал.
Угол на хх примерно я думаю у всех одинаковый - 15-16 градусов. И диапазон работы пи-регулятор +/- 11 градусов.
на рабочих режимах должно сразу тянуть как может. важно чтобы не было провалов. газ нажал и реакция с задержкой - косяк.
Тут я не соглашусь. Я недавно экспериментировал и пришел к выводу что на валах, на малых дросселях углы надо валить на низах. Так едет гораздо ровнее. До 6% дросселя завалил углы, чем меньше дроссель и ниже обороты - тем ближе УОЗ к УОЗ на ХХ.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
меня не интересует сглаживание момента.
на ХХ угол чтобы ровнее работал.
на рабочих режимах должно сразу тянуть как может. важно чтобы не было провалов. газ нажал и реакция с задержкой - косяк.
Ты путаешь косяк и удар... Но твою позицию понял.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Еще хочу узнать: обязательно ли наличие щербления дна поршни при наличии детонации?
Поршень, кот. погиб, был отмыт, и на дне вроде все ОК, а по жаровому поясу есть щербление либо детонацией, либо крошкой от поршня.
Каково мнение общественности?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
явный детон..причем бысрый и фатальный .т.е. человек мог просто залить хренрвого бенза и тупо жахнуть тапку в пол . дно поэтому ровное а конец быстрый)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Как из долбаного ЕкуЕдита скопировать в Эксель табличку?
Правой кнопкой вроде копит, но нихуя не пастит... :(
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Макс, если анализ ускорения колена не катит для настройки УОЗ, то может покатит анализ ЦН при разных УОЗ и оборотах?
При оптимальном УОЗ для поддержания определенной мощности в определенной РТ нужно минимальное кол-во ТВС как только ЦН растет при тех же оборотах/нагрузке, что ранее - значит УОЗ уходит от оптимального.
Осталось понять как реализовать это в разрезе нагрузок...
Или тоже ниачом?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Либо анализ положения дросселя в стационарных режимах при равных оборотах и разных УОЗ...
Как-то же эту задачу нужно решить...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ты для начала работать с Excel научись. там все можно анализировать вверх,вниз и по диагонали. открываешь файл scv раскидываешь данные по столбцам конвертируешь если что-то не в том виде. и строишь все что тебе нужно.

Критерии оптимизации УОЗ которые ты хочешь использовать просто нереальны. забудь.