Вопросы связанные с настройкой.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думается нужно пробовать, а не строить догадки...
А что тут пробовать. Летом заведи мотор и через пару минут потрогай рукой стык ресивера и дросселя. Удивишся если окажется что он холодный?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А что тут пробовать. Летом заведи мотор и через пару минут потрогай рукой стык ресивера и дросселя. Удивишся если окажется что он холодный?
Спасибо за Клондайк важной инфы. Иду снимать все лишнее, что поставил. :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
А что тут пробовать. Летом заведи мотор и через пару минут потрогай рукой стык ресивера и дросселя. Удивишся если окажется что он холодный?

Serg_x, вам нужно просто ознакомиться с алгоритмами расчета поступления воздуха в двигатель при использовании ДАД, думаю все вопросы относительно установки дополнительных ДТВ отпадут
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Serg_x, вам нужно просто ознакомиться с алгоритмами расчета поступления воздуха в двигатель при использовании ДАД, думаю все вопросы относительно установки дополнительных ДТВ отпадут
Да не надо оно ему, т.к. оно все нагреется и будет показывать космос. ;)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, вам нужно просто ознакомиться с алгоритмами расчета поступления воздуха в двигатель при использовании ДАД, думаю все вопросы относительно установки дополнительных ДТВ отпадут
Базовое соотношение термодинамики PV/T даст всю информацию о температуре внутри ресивера при известной температуре вне его и давлении внутри.
Я конечно точно не уверен, но не думаю что в софте это не учитывается совсем.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А зачем вообще внутрь ресивера пихать дтв, объясните. Может я туплю )
Затем, чтобы сравнить расчетную Тз с показаниями ДТВ-2. Для начала... А там будет видно чокаво.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну то есть практический смысл пока не ясен? То что воздух в ресивере холоднее атмосферного при закрытой заслонке это очевидно. Что будет мерить этот ДТВ и успеет ли?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ну то есть практический смысл пока не ясен? То что воздух в ресивере холоднее атмосферного при закрытой заслонке это очевидно. Что будет мерить этот ДТВ и успеет ли?
Ну для тебя очевидно, а для меня нет. Останемся при своих. ;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
У тебя дроссель никогда не обмерзал? Зачем придумали его обогрев, и.. интеркулеры? )
Кстати,теперь когда гаишнеги будут ипать за превышение скорости скажу: "дроссель обмерз,епта!" :rolleyes:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кстати,теперь когда гаишнеги будут ипать за превышение скорости скажу: "дроссель обмерз,епта!" :rolleyes:
Кстати ты зря прикалываешься. У нас как только лютые морозы спали и влажность повысилась, я просто вынужден был прикрутить обратно обогрев заслонки.