Вопросы связанные с настройкой.

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Кстати ты зря прикалываешься. У нас как только лютые морозы спали и влажность повысилась, я просто вынужден был прикрутить обратно обогрев заслонки.
Вчера вытрусил и выдул с кулера и пайпов около литра воды и льда. Думал что только у меня такая херь.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
После того как прошлой зимой при -32х мороза, у меня замерз и заклинил дроссель в положении примерно 40% нажатия, на ходу. Я быстренько прикрутил обратно его обогрев. Как наступает тепло отключаю. Воды в кулере и пайпах не находил.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
После того как прошлой зимой при -32х мороза, у меня замерз и заклинил дроссель в положении примерно 40% нажатия, на ходу. Я быстренько прикрутил обратно его обогрев. Как наступает тепло отключаю. Воды в кулере и пайпах не находил.
Может туда попало столько влаги по причине недельного отсутствия воздухана (впадлу было мыть, а без него ипашит лучше)))
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
То что воздух в ресивере холоднее атмосферного при закрытой заслонке это очевидно
обычно в таких случаях посылают учить матчасть, но делать етого не буду - я лучше подскажу ключевые термины: "перекрытие клапанов", "обратный выброс", "ресивер", "одна дроссельная заслонка" ... даже расположил в идеальной последовательности ;)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
обычно в таких случаях посылают учить матчасть, но делать етого не буду - я лучше подскажу ключевые термины: "перекрытие клапанов", "обратный выброс", "ресивер", "одна дроссельная заслонка" ... даже расположил в идеальной последовательности ;)
А причем тут все это?
Может объяснит кто нибудь нормальным языком в чем суть всей затеи?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Берем ёмкость, наполненную газом при нормальном атмосферном давлении, создаём в ней разрежение путем откачки части газа - оставшийся газ в первоначальной ёмкости расширился или нет? За счет чего увеличился объем газа, ведь часть его ушла, а объём ёмкости не изменился? :)
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
Берем ёмкость, наполненную газом при нормальном атмосферном давлении, создаём в ней разрежение путем откачки части газа - оставшийся газ в первоначальной ёмкости расширился или нет? За счет чего увеличился объем газа, ведь часть его ушла, а объём ёмкости не изменился? :)
при давлении 03 в ресе т воздуха понизится на 008 градуса , (см джоуля томсона) , ты про такой дикий перепад температуры имел ввиду ?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Берем ёмкость, наполненную газом при нормальном атмосферном давлении, создаём в ней разрежение путем откачки части газа - оставшийся газ в первоначальной ёмкости расширился или нет? За счет чего увеличился объем газа, ведь часть его ушла, а объём ёмкости не изменился? :)
а теперь попробуй применить то же самое к ресиверу турбо мотора)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Стоп стоп, друзья, я не говорил, что в ресивере турбомотора температура будет ниже, чем до дросселя - я говорил о том, что при разрежении температура при прочих равных условиях будет ниже, и я не расчитывал факторы нагрева самого ресивера и обратных выбросов, и уж тем более я не говорил, что перепад там будет дикий :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну так что я смотрю так и не определились нужен двт в ресивере или нет :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Ну так что я смотрю так и не определились нужен двт в ресивере или нет :)
что есть "двт" и кто с чем должен определиться???
я ж рекомендовал тебе ознакомиться с алгоритмами расчета поступления воздуха при использовании ДАД, походу все мимо...
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Что он там мериет? Среднюю температуру по ресиверу? И заодно помогает тупить в переходных режимах.
мериет то для измерения чего предназначен сам же уже труды Макси нарыл, все должно быть понятно