Вопросы связанные с настройкой.

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Как обычно в гуще событий появился Макси )))
А ваще, детский сад прекратите.
ОБА.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ilkari, гуща событий вроди в другой теме была :). Тут это так, междусобойчики, пока "там" всем миром гадают как стопорные кольца в поддоне оказались.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Проблема в горячем пуске - он же лечит работу на ХХ.
Ты реально удод или как? Вот же твои слова, какой нах пуск?
Перечитай вдумчиво проблему с которой я поднял вопрос.
Там о проблеме с ХХ не было ни слова, т.к. у меня нет простоев на ХХ такой длительности, чтобы это привело к уходам смеси до 18-20:1.
Проблема со смесью ПОСЛЕ ПРОСТОЯ.
Monster, слушай придурок, кто пишет сообщения за тебя, вы хоть договоритесь , а то как в том письме "шарика и кота матроскина" получается.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Что касаемо пуска
Хочу акцентировать внимание на том, что ТОЖ почти не изменилась, ТВ увеличилась на 8-10С, ну иногда на 15С (из-за простого нагрева ДТВ от пайпа при отсутствии обдува оного), что не могло так сильно повлиять на состав смеси!!!
Monster, ты же сам ушлёпок ответил на свой вопрос. У тебя воздух нагрелся, какая разница от чего? После пуска двиг. это будет просчитано,смеси провалятся в бедные, и будет влиять до тех пор пока воздух проходящий по каналу не охладит ДТВ . Если интересует только провал на пуске, тогда просто обогащение сделай несколько секунд после пуска, за это время ДТВ как раз охладится воздухом и ТЗ примет реальные показания.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
в чем может быть проблема? на холодную машина заводится, как прогреется до 90гр. начинает дергаться и глохнет! и пока не остынет не заводится. мотор 2112 турбо дад дтв. может из за ДАД или ДТВ такое быть?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
в чем может быть проблема? на холодную машина заводится, как прогреется до 90гр. начинает дергаться и глохнет! и пока не остынет не заводится. мотор 2112 турбо дад дтв. может из за ДАД или ДТВ такое быть?
Смотреть модуль....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,553
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Мисье, Вам-с не привыкать. Уверен, Вы достойно оцените свинной язык в Вашей бархатной жопе. ;)
я не оцениваю людей таким критерием так как качественный уровень моей жизни это не меняет.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
я не оцениваю людей таким критерием так как качественный уровень моей жизни это не меняет.
Ну ясно почему ты не раскрыл все секреты по детонации Monsterу, несмотря на то что он порой так усиленно пытался соснуть у тебя.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
А, блин, забыл рассказать-то. Опробовал я свой кнок-кит на своем моторе, цепануть ДД его было некуда - зацепил на голову, где массы прикручиваются. Ясный хер слышал в основном только как ГРМ работает, но и детон достаточно отчетливо было слышно оборотов тысяч до 5. Сравнил с логом - нифига не понял, зачем оно вообще надо, родной ДД четко показывал детон точно там же, где я его слышал в наушниках.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ты бы еще на кузов прикрутил. :)
Прикрути ДД туда где ему положено быть и послушай - возможно это сильно изменит картину. А может и нет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Ты бы еще на кузов прикрутил. :)
Прикрути ДД туда где ему положено быть и послушай - возможно это сильно изменит картину. А может и нет.
Так а что должно измениться-то, если я и так в логах вижу, где звенит? Я это и вижу и слышу, точек, где я это слышу, но не вижу в логах - не было. Возможно, где-то пригодится, если надо вот прямо сейчас настроить машину, а ДД ну ваще совсем никак не поставить (хотя трудно представляю себе такую ситуацию), но пока практического применения, если честно, нифига не вижу. Положил на полку до лучших (худших) времен :)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Так а что должно измениться-то, если я и так в логах вижу, где звенит? Я это и вижу и слышу, точек, где я это слышу, но не вижу в логах - не было. Возможно, где-то пригодится, если надо вот прямо сейчас настроить машину, а ДД ну ваще совсем никак не поставить (хотя трудно представляю себе такую ситуацию), но пока практического применения, если честно, нифига не вижу. Положил на полку до лучших (худших) времен :)
Для жигулей пригодится :)
 

slava1234

Новичок
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
23
Лайки
0
привет народ, дайте пожалуйста статику 630 форсунок сименс под 4атм давления,плиз
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Кстати ее можно и фак по форсам положить,при условии что она правильная.Здесь есть шарящие люди поправят если что.
 

yourock

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
СПб
у меня ЭБУ Бош Мотроник класс экологичности Россия 83, датчика кислорода нет в выхлопе, без него пичально прошивать он-лайн ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Monster, и funtik, - ваш диалог надо в шедевры запостить.
+1. Прочитал внимательно :) Вспоминается китайская пословица.
"Если вы умны, то никогда не спорьте прилюдно с дураком.
Не понимающие суть спора, не поймут кто дурак". Я вот как раз не понимаю. :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
За факт вопиющего нарушения делового этикета (правил приличия) готов выхватить от модераста неиллюзорных 3.14здюлей.
Каюсь, что кидался говном в свинорыла. Больше так не буду (стоя на левой ступне правым носком тру пол из стороны в сторону), ибо спорить с убогими - грех. :)
Аминь.:grin:
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Monster, ты как клоун был так и останешься на форуме :), потому как рыгали на тебя и обсирали много уже раз , и не только я. Странно что ты этим хвастаешься... Монстер-мазохист , выпячивающий свою тупость , убогость и необразованность на весь белый свет. Хотя в России дибилов хватает , со своими тараканами в голове, выдающие свой дибилизм за талант.