Вопросы связанные с настройкой.

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Да, это пропуск воспламенения.

Время накопления какое стоит?
На 14в 2.6мс. Я понимаю что пропуск, но по зажиганию или всетаки топливу, что то в смуту стали вводить.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Ну и неужели непонятно что насоса или шланга мало?

А давление топлива какое при этом?
Внутренний диаметр 14.27мм. Давление 3 база. Но манометр я так и не вынес под лицо что бы был..... тоесть твое мнение что это не зажигание а насос?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
какие свечи? и что будет если смесь опустить скажем до 10, а так я бы понизил степень..
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
какие свечи? и что будет если смесь опустить скажем до 10, а так я бы понизил степень..
Нжк 8ки степень если понижу спул будет позже. 10 ставил, не едит, хуже и всеравно срет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
Нжк 8ки степень если понижу спул будет позже. 10 ставил, не едит, хуже и всеравно срет.
не факт что станет сильно позже, спул сильно зависит от геометрии кс и на некоторых моторах спул можно сдвинуть углом, но это почти алхимя, об этом нельзя здесь говорить, хотя я лично это наблюдал и потом поршни в поддон упали, это может подтвердить м54))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Внутренний диаметр 14.27мм. Давление 3 база. Но манометр я так и не вынес под лицо что бы был..... тоесть твое мнение что это не зажигание а насос?
мое мнение инженера, прости уж)))
измерить давление!!! и сомнения прочь тогда.

а кстати прежде в логах посмотреть процент загрузки форсунок - должно быть ну 75% край!!!

таким образом исключаешь неполадки подачи топлива. дальше уже ищешь искру.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
лично я бы бахнул топлива для начала, если срет то скинул степень до 9-9.5, на б12 степень к примеру 9.5 и на спул это сильно не влияет при то что мотор какбэ атмо :) большая степень хороша на одних волах а на других будет просер и перегородки в поддоне..
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
мое мнение инженера, прости уж)))
измерить давление!!! и сомнения прочь тогда.

а кстати прежде в логах посмотреть процент загрузки форсунок - должно быть ну 75% край!!!

таким образом исключаешь неполадки подачи топлива. дальше уже ищешь искру.
По логам на килограме загрузка была 80% открыл второй ряд и загрузка упала до 59-65%
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
так у него топливо то какое??? не бензин же
так то да, но где живём то?)) я что не куплю всё не бензин)) на 95 небензине откаты бывают такие что страшно становится, если к примеру в некой кс нет сквиша или он не правильный то ничего там нормально не загорится, я лет через 5 подробно опишу где хорошо горит))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так то да, но где живём то?)) я что не куплю всё не бензин)) на 95 небензине откаты бывают такие что страшно становится, если к примеру в некой кс нет сквиша или он не правильный то ничего там нормально не загорится, я лет через 5 подробно опишу где хорошо горит))
ну человек написал такое то топливо - значит он так хочет.
видимо машина для езды 1-2 часа в неделю. хз.
это его дело.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
ну человек написал такое то топливо - значит он так хочет.
видимо машина для езды 1-2 часа в неделю. хз.
это его дело.
Либо 1-2 часа в месяц))) а то и год.... корчалыга это....
Просто ппц как хочется в москву, сезон заканчивается а тут опять траблы...

Вообщем мерию давление ставлю ваг катушки и если прошло то гуд если нет то насос смотрю.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Спрошу здесь. Забор воздуха берется с улицы, через фильтр по пайпам к дроссельной заслонки, она весит над пауком (он в термоленте) ресивер (pro.car v.2) весит над ГБЦ. Вопрос: нужно делать термо экран для ресивера и пайпов? Либо скорость движения воздуха такова что он не успевает сильно нагреться?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Либо 1-2 часа в месяц))) а то и год.... корчалыга это....
Просто ппц как хочется в москву, сезон заканчивается а тут опять траблы...

Вообщем мерию давление ставлю ваг катушки и если прошло то гуд если нет то насос смотрю.
20 го в Краснодаре будешь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Спрошу здесь. Забор воздуха берется с улицы, через фильтр по пайпам к дроссельной заслонки, она весит над пауком (он в термоленте) ресивер (pro.car v.2) весит над ГБЦ. Вопрос: нужно делать термо экран для ресивера и пайпов? Либо скорость движения воздуха такова что он не успевает сильно нагреться?
ты просто руками прощупай все это после езды и все вопросы отпадут думаю.
скорость воздуха высока при большой мощности только.
опять же даже в голове он успевает нагреться - для этого служит таблица расчета Т заряда от т головы и Т заряда намного выше Т воздуха обычно