Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да смысл давать - я тут уже давал.
лохи начинают 100500 тон кирпичей высирать.
че ты хочешь увидеть то там? все и так понятно.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Да мне на мнения высирающих стройматериалы глубоко насрать, я прошу для себя...
То, что ты выкладывал я не могу скачать, т.к. файловая помойка его удалила.
Если это так сложно - забей.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Досадно, тогда и возможности понять, что есть качественная настройка от великого Макси тоже нет.
Прям вещь в себе. ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
все равно все что ты там можешь увидеть реализовать у тебя не выйдет.
для этого 46я версия нужна.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
все равно все что ты там можешь увидеть реализовать у тебя не выйдет.
для этого 46я версия нужна.
Макс, опять дразнишь людей тем, чего неукого кроме тебя не и не будет !
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
все равно все что ты там можешь увидеть реализовать у тебя не выйдет.
для этого 46я версия нужна.
Макс, я попросил лог с перечисленными данными. Я не просил ничего более (лс46 и прочее). Лог, просто лог... ;)
А выйдет/не выйдет - это отдельный разговор уже.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, я попросил лог с перечисленными данными. Я не просил ничего более (лс46 и прочее). Лог, просто лог... ;)
А выйдет/не выйдет - это отдельный разговор уже.
да нету лога с перечисленными данными. Никто в таких условиях как ты хочешь лог не снимал ибо ваще нахер не надо!
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Макс, подскажи плиз, при добавлении калибровки в карту, есть один из параметров "Контрольная сумма" расскажи как она считается и нужно-ли вообще?
И почему добавленная калибровка не отображается пока в СТП не убрать галочку "Проверять использование калибровок" как это побороть?
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Подскажите по такому вопросу: для диагностики и настройки ЭБУ, какую ОС лучше выбрать для этих целей Windows XP или 7?
 

CM_J7

Новичок
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
16
Лайки
0
Макс, подскажи плиз, при добавлении калибровки в карту, есть один из параметров "Контрольная сумма" расскажи как она считается и нужно-ли вообще?
И почему добавленная калибровка не отображается пока в СТП не убрать галочку "Проверять использование калибровок" как это побороть?
Я хоть и не Макс, но подскажу.
1) Контрольная сумма нужна для сравнения калибровок двух прошивок, отличающихся базовым софтом, например, калибровка в новой версии осталась, но адрес у нее другой, СТР по контрольной сумме калибровки ищет ее адрес в карте и сравнивает две прошивки. для своих карт можно не заполнять данное поле.
2) Если стоит галка "Проверять использование калибровок", то СТР ищет в коде прошивки обращения по данному адресу и если не находит, то пишет что калибровка не используется. Естественно алгоритм примитивный и не учитывает случаев обращения по индексу и различные вычисления адреса. Короче отключить данную функцию и никогда не включать.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
1) Контрольная сумма нужна для сравнения калибровок двух прошивок, отличающихся базовым софтом, например, калибровка в новой версии осталась, но адрес у нее другой, СТР по контрольной сумме калибровки ищет ее адрес в карте и сравнивает две прошивки. для своих карт можно не заполнять данное поле.
Т.е. это некий идентификатор, кот. является уникальным и не должен повторяться в одной и той же прошивке?
2) Если стоит галка "Проверять использование калибровок", то СТР ищет в коде прошивки обращения по данному адресу и если не находит, то пишет что калибровка не используется. Естественно алгоритм примитивный и не учитывает случаев обращения по индексу и различные вычисления адреса. Короче отключить данную функцию и никогда не включать.
Так и поступили.
Спасибо.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Я хоть и не Макс, но подскажу.
1) Контрольная сумма нужна для сравнения калибровок двух прошивок, отличающихся базовым софтом, например, калибровка в новой версии осталась, но адрес у нее другой, СТР по контрольной сумме калибровки ищет ее адрес в карте и сравнивает две прошивки. для своих карт можно не заполнять данное поле.
Есть какой-то определенный алго?

2) Если стоит галка "Проверять использование калибровок", то СТР ищет в коде прошивки обращения по данному адресу и если не находит, то пишет что калибровка не используется. Естественно алгоритм примитивный и не учитывает случаев обращения по индексу и различные вычисления адреса. Короче отключить данную функцию и никогда не включать.
Спасибо!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Судя по всему ДД от ВАЗ и GM имеют одинаковые (или почти одинаковые) АЧХ.
В ходе исследований был получен ролик: ролик ...и альбом.:roll:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
как бы а что это сразу было не ясно?
Да нам в начале темы один нивъебенный хлопец советовал АЧХ сравнить для понимания оно или не оно, и до определенного момента (пока одно серево не вылезло) шибкой необходимости в этом не было.
А тут как вариант - был грех на ДД. Оказалось, что ДД скорее всего не при делах, но причину проблемки пока не нашли...:roll: