Вопросы связанные с настройкой.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Причем здесь мазда 3 - у тебя на картинке мицубиси мотор с 36-2. И ты заявляешь в присутствии людей с универси... тьфу - которые ДЕЛАЛИ 60-2 НА ЭВО В СТОК МЕСТО. что это работает? пффф... Датичик при такой плотности зубьев НЕ ВИДИТ ДЫРКИ!
Тоже нефига не верится что появились такие ДХ которые стали видить репер под 62 зуба. Неужели я отстаю от прогресса? Я понимаю оптроны увидели бы это на просвет , и не только 60 а и все 400 зубьев.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да все работает. И на таких диаметрах тоже. Вот из последнего. BMW E90 для кольца. На фото стоят два датчика, оба холла. И Я же осцилку приводил выше от хюндая 2009 года выпуска с ДФ 5 вольтовым.



 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
RS-TUNING, а ДХ холла какие ставите если штатного нет? Просто интересно бы прикупить проверить.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
RS-TUNING, я что то не пойму , их два чтоли на реперный диск направлено? Что за принцип?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING, я что то не пойму , их два чтоли на реперный диск направлено? Что за принцип?
Да стоят два датчика, один для эбу управления двигателем, второй судейский,для телеметрии, после гонок в режиме закрытого парка, судья соревнований выборочно может снять информацию с телеметрии - в основном проверяют отсечку двигателя, в кольце она регламентирована.


ДХ попробуй от Хонды или Мазда 3 , BMW из последних моделей, но стоимость датчика от 2500 руб. На разборе можно поискать дешевле. И вход эбу необходимо переделывать.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Подскажите стоит брать LM-1 новый за 10т или LC-1 взять ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да и я думаю LM-1 вроде как уже давно не выпускают.Поэтому и стремаюсь брать его.
И вдобавок есть инженерник 7,2.Думаю в будущем чтоб впаре использовать их.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Уважаемый Maxi!
Добрый человек, подскажи истину.
Сандер подбирал статику форсунок, оставляя поравку БЦН в зоне ХХ равной 0.99-1.03.
Остальные настройщики эмпирически считают статику форсунок и правят поправку БЦН в зоне ХХ. В итоге там поправка получается 1.09-1.14.
На одном и том же софте (dm53) и одинаковых форсунках (334мл/мин) у Сандера статика форсунок 3,99, у других настройщиков статика расчитанная эмпирически 4,23.

Чей вариант правильный?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
правильный вариант того у кого статика правильная.
статика в общем и целом - параметр известный.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Абсолютно неизвестный для малораспространённых форсунок, как у меня.
Например 0280155831 в рампе Я7.2 без обратки.
Никто не берётся точно сказать, чему равна статика, а тем более график динамики.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
достаешь топл рампу не отцепляя от нее форсы и не отцепляя подачу и обратку бенза.

цепляешь бензонасос на прямую от акума. затем под форсы кидаешь 4 одинаковых по объему тары.
разъем жгута форсов отцепляешь и туда 4 контакта минус на массу все сразу.
один питание цепляешь на акум.
все форсы начинают сцать. отмерил 1 минуту.
отрубил форсы. и замерил объем налитой жижи в каждой таре.
неравенство объема это говнявость форс. должно быть ровно или почти ровно
сколько будет с одной форсы это и есть литров в минуту производительность статистическая.

полученный результат забить в прошивку.
эмпирическим путем подбирать нельзя. иначе это подгон под ответ.

на ДМРВ и поправка на ХХ как правило от 1,00 на сток валах до 1,4 на злых широкофазных. это нормально.
на даде поправка обычно 0,75-0,85 на хх.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
достаешь топл рампу не отцепляя от нее форсы и не отцепляя подачу и обратку бенза.

цепляешь бензонасос на прямую от акума. затем под форсы кидаешь 4 одинаковых по объему тары.
разъем жгута форсов отцепляешь и туда 4 контакта минус на массу все сразу.
один питание цепляешь на акум.
все форсы начинают сцать. отмерил 1 минуту.
отрубил форсы. и замерил объем налитой жижи в каждой таре.
неравенство объема это говнявость форс. должно быть ровно или почти ровно
сколько будет с одной форсы это и есть литров в минуту производительность статистическая.
всё хорошо, но есть одно НО , в прошивке статика идет в милиграммах , а меряется в литрах. А плотность бензина может быть разная , так что всё равно статика получается примерная ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Муки январистов..., прикольно наблюдать. Статика-динамика какая-то.
m54 нормальные мозги себе поставь и пошли на йух всю эту братию настройщикоф.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ANT25, в чем муки -то? Для любого более-менее вменяемого человека, зная что 1 g/min = 1.39 cc/min проблем вообще нет, а вот из соплей(расыпуха мегасквирта) собрать что-то толковое, потом чтоб это ещё не развалилось , на это надо везение ;)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
+3500р. Не располагаю такими огромные деньгами, к нещастью.

Опытным путём статику легко подобрать?
как же тяжело живется шиловским пацанам.Воздух у них не сосает.статика форсунок у них лагает.Там даже сквирт не поможет:cry: