Вопросы связанные с настройкой.

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Почему? Компрессор cs12 с муфтой.
Проблема в том, что он с самых низов дует, до. 2тыс детон, да и выше позвякивает, я понимаю, что мотор восмиклапоннник со степенью 8,5 под наддув не особо хорош, или просто еще нету опыта настройки компрессонных.
Углы пока 10-12 гр вовсей плоскости, выше звон, смеси 13.5-13.2 наддув 0.3
один фиг при навалах позвякивает. Сегодня хочу сделать включение муфтой и смеси богаче.
Только бред какой-то делать смеси 12-12.5 от полутора тыс.
Кстати хозяин жалуется, что при езде по тнассе греется. Похощу из-за бедных смесей и поздних углов.
Потому что соленоид наддува управляется ШИМом 15-17 Гц. А теперь представь, что муфта 15-17 раз в секунду начнет включаться-выключаться.)) Дрочильня знатная получится))) Для этих целей надо взять управляемый выход. Шифт лайт, например, или что-то подобное.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Вопрс снимается, наигрался чел с компрессором.
Греет воздух на самом деле сильно, при -5 на улице после штатного кулера 30градусов.
И степень у мотора очень высокая. При смеси 12,5 углы выше 10-12гр поднять не получается, звон адский.
Настроили как 1.8 атмо на даде газелевском. Замер компрессии 16кг и атмонастройка подтвердили, что степень высокая, на 92звенит и атмо при вменяемых углах.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
А 100%открытие клапана вестгейта тоже шимом?
Как бы хотел всеравно через реле...
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
О, владельцы они такие сказочники. Как правило, процентов 90 сказанного о моторе не имеет ничего общего с тем, что там на самом деле.
Если в 100% открытие выставить, то, по идее, должно работать))) Но это немного перебор. Есть выходы с 2мя состояниями для включения и выключения ИМ.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Хмм... о выходе шифт лайт не подумал. Хотя чел всеравно отказался дешать управление муфтой, мотивируя тем, что она быстро наебнется от включений-выключений, ии решил компрессор снять и продать
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Дядьки подскажите пожалуйста,соленоид наддува(или подходящий любой клапан который работает от +12в) который нормально открытый а не закрытый,дело в том человек хочет в разрез шланга на буст контроллер повесить клапан с кнопкой,и что бы при нажатии кнопки на руле соленойд закрывался,тем самым развивается максимальное давление наддува,дело в том что у нас реализован другой метод регулировки наддува,такой метод позволяет плавно регулировать давление наддува с точностью до 0,1бар без каких либо подборок жиклёров

В разрез линии дополнительно установиться соленоид,почему нормально открытый?Думаю что при постоянной подаче напряжения на обмотку нормально закрытого клапана думаю что он долго не протянет!Кто как считает?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Замер компрессии 16кг и атмонастройка подтвердили, что степень высокая, на 92звенит и атмо при вменяемых углах.

При СЖ 9.5 компрессия получается около 13 , а тут 16 , значит СЖ около 11 ИМХО
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
При СЖ 9.5 компрессия получается около 13 , а тут 16 , значит СЖ около 11 ИМХО
У меня при СЖ=11.0:1 компрессия была около 20! Перекрытие было околонулевым.
Увеличили перекрытие - упала компрессия...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
У меня при СЖ=11.0:1 компрессия была около 20! Перекрытие было околонулевым.
Увеличили перекрытие - упала компрессия...
я так понял что РВ сток , а на 8кл моторе перекрытия не поменяешь, вал ведь один ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Поменяешь. Только в одну сторону (или впуск, или выпуск).
перекрытя клапанов-это то сколько градусов впуск и выпуск одновременно открыты, а это не поменяешь, так как впуск и выпуск находятся на одном РВ. Можно только менять момент открытия впуска ( выпуска)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Т.е. смещение фаз в ВМТ на постоянную величину - не есть изменение перекрытия?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Задам заново,соленоид наддува(или подходящий любой клапан который работает от +12в) который нормально открытый а не закрытый,дело в том человек хочет в разрез шланга на буст контроллер повесить клапан с кнопкой,и что бы при нажатии кнопки на руле соленойд закрывался,тем самым развивается максимальное давление наддува,дело в том что у нас реализован другой метод регулировки наддува,такой метод позволяет плавно регулировать давление наддува с точностью до 0,1бар без каких либо подборок жиклёров

В разрез линии дополнительно установиться соленоид,почему нормально открытый?Думаю что при постоянной подаче напряжения на обмотку нормально закрытого клапана думаю что он долго не протянет!Кто как считает?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
подскажите минимальное время впрыска какое поставить в программе на форсунки бош 440сс,на данный момент стоит 1.300,информации нет .Приехал знакомый,попросил поправить прогу,поменять время впрыска на 1.600. Спасибо
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Т.е. смещение фаз в ВМТ на постоянную величину - не есть изменение перекрытия?
Перекрытие жёстко заданный параметр вала 8в под цифрой 1 развал центров кулачков это и есть перекрытие

допустим здесь перекрытия впуск1,1 выпуск1,5 жёстко задано конструкцией вала,если ты начинаешь крутить вал, сам физический параметр измениться конечно при врашении вала,в ту или иную сторону и будет уже впуск 0,9 выпуск 1,0 соответственно перекрытие меняется,но им нельзя управлять и больше 1,1 1,5 не откроешь ну как то так:D
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Т.е. смещение фаз в ВМТ на постоянную величину - не есть изменение перекрытия?
ИМХО нет, на 8клапанном моторе как РВ не крути, а перекрытие останется таким же , просто можно сделать чтоб вп клапан закрывался с большим запаздыванием , например на 5 градусов, но при этом и вып. клапан будет закрываться позже на эти же 5 градусов и поэтому само перекрытие не измениться
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Если будет смещена фаза, как на впуске, так и на выпуске, при постоянном "угловом перекрытии", то произойдет увеличение/уменьшение площади щели в ВМТ, и это не может не привести к изменениям в компрессии. ИМХО.