Вопросы связанные с настройкой.

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
BombCreator, не поленись и почитай тот же хелп к матрице...относительно составов смеси, да и вообще начальной подготовки прошивки там все подробно разжевано.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вопрос про дтв из дтож,какая фирма производит датчики у которых элемент внутри не залит?Ради интереса распили ДТОЖ весь залит очень прочной фигнёй похожий на очень жёсткий пластик что ли.
найди ДТОЖ с древнего мотора, что бы на заводе он ещё устанавливался
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
про дтв из дтож на турбу даже думать не смейте, или потом будете элемент в цилиндрах искать
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вот мой ДТВ




Белое это герметик. Термопасту вымыл из забил герметиком. Ещё есть ДТОЖ с термоэлементом стеклянным чёрненьким таким, он предпочтительнее но встречаются реже чем такие как у меня
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
про дтв из дтож на турбу даже думать не смейте, или потом будете элемент в цилиндрах искать
Почему тех кого я знаю у кого турбы ездят на ДТВ из ДТОЖ и ниукого ничего не отваливается?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну да, лучше самому развалить мотор исключительно отломанными прогами :) чем платить за это ...

прежде чем браться за настройку хотя бы мат.часть изучить не помешает, а так сейчас кто-нибудь ради стеба на форуме порекомендует выставить смеси в 15.5, а УОЗ в 45 градусов, шланг с гейтса скинуть и ехать откатывать сразу полный буст на 100% дросселя, и что "согласно рекомендациям" поедешь так настраивать?
сам никогда не заморачивался, так как сразу купил комлект от смсv 3 два инженерника 5 и 7, и потмо к ним привязал трс и инж онлайн но знаю примеры отлично валящих машин на ломанной шматрице и 43 лс все едет дуется не срет и не плавится если руки прямые, а тут еще есть хлопчик который пиаарился что у него ломанный инж онлайн и трс
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Мне кажется, что сам факт использования ломаной Матрицы и Трс заслуживает уголовного дела. У этих продуктов есть законные правообладатели и лица, использующие ломаные продукты для обогащения зслуживают суда по статьям 146, 272 и 273.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
про дтв из дтож на турбу даже думать не смейте, или потом будете элемент в цилиндрах искать
Дау меня стоит то делфи))знакомому приспичило,чё то делфи не можем найти партнамбер дтв есть у кого,вроде он 25037388 он же гм он же делфи ес?Какие варианты ещё по дтв?Я ему так и сказал я сделать сделаю вроде кто то ездит эпоксидкой заливает,но улетит не улетит не отвечаю!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Где намутить в Москве ?Мы на южке тем летом по 500р брали,больше как бы не было нужды)А тут дефицит оказывается)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Народ! расскажите тупому, взяли комплект ШДК аем уего для подключения к компу, с кабелем com - usb вроде все понятно, а вот через что видеть показания не допру??)
программа можт какая или все в софте есть?
софт SMS еще даже не устанавливал:)
Хочу потренироваться:)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Народ! расскажите тупому, взяли комплект ШДК аем уего для подключения к компу, с кабелем com - usb вроде все понятно, а вот через что видеть показания не допру??)
программа можт какая или все в софте есть?
софт SMS еще даже не устанавливал:)
Хочу потренироваться:)
К ШДК киту такому прилагается цифровой показометр же.
Или без показометра купили? Тогда надо ставить софт како йто и привязывать его к этому ШДК чтоль.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,521
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
gnom,
в тех.поддержку софта пиши ... а вообще, аналоговый выход ШДК цепляешь на вход ЭБУ на котором ДК висит и пишешь его в лог, откатка тоже должна работать ... если софт SMS?! то на чиптюнере есть ответ на твой вопрос. Прога от Фроста тоже АЕМ уего поддерживает.
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
gnom,
в тех.поддержку софта пиши ... а вообще, аналоговый выход ШДК цепляешь на вход ЭБУ на котором ДК висит и пишешь его в лог, откатка тоже должна работать ... если софт SMS?! то на чиптюнере есть ответ на твой вопрос. Прога от Фроста тоже АЕМ уего поддерживает.
лучше цифровым выходом пользоваться,аналоговым херня куча помех!