Вопросы связанные с настройкой.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Maxi, а ты видел что в рейтинге популярных ПАК на турбобазаре, TRS ИОН скоро займёт первое место в России?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Maxi, а ты видел что в рейтинге популярных ПАК на турбобазаре, TRS ИОН скоро займёт первое место в России?
Ты знаешь мне когда люди с айфона звонят - звук как будто они говорят из хлева. И где айфон в рейтинге популярности смартфонов?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Дрифт на парковках у ТЦ СТРОГО запрещён. За такое надо уголовно наказывать. Это серьёззное преступление!
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
Вмешательство в конструкцию ТС не предусмотренное заводом изготовителем тоже строго запрещено. Свою машину уже сдал на штрафстоянку?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Вмешательство в конструкцию ТС не предусмотренное заводом изготовителем тоже строго запрещено. Свою машину уже сдал на штрафстоянку?
Вмешательство не регламентировано чётко и по пунктам.
А дрифт на дорогах общего пользования - создания экстремально аварийных ситуаций. И гордиться этим показзательным дрифтом непристойно для порядочно тюнера и гоношника.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
Тогда другой вопрос. Машину настраиваешь на стенде?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Twix машину настраивал на взлётной полосе Протасова.
Изолированная территория, ага?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ну как всегда шматрица рулит а все остальное говно.

вот кстати первое видео работы 6 цил мотора на трс не в режиме холостого хода и аля подергали дрочель как раньше
за три года как то стало ездить - только с неработающей детонацией и лажовыми фазами впрыска. ;)
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
Twix машину настраивал на взлётной полосе Протасова.
Изолированная территория, ага?
вот это правильно.
Я так понимаю и скорость не превышаешь?

К чему я это. Прежде чем тыкать кого-то носом нужно самому быть чистым перед законом
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
вот это правильно.
Я так понимаю и скорость не превышаешь?

К чему я это. Прежде чем тыкать кого-то носом нужно самому быть чистым перед законом
Ты разве не видел, что я настраиваю машину на Аи92, даже если СЖ более 11. Нетденег платить за Аи95 32.4 за литр. Нету желания переплачивать за октан 25000р в год.
По трассе езжу спокойно, очень редко когда быстрее 115км/ч.
По городу у нас страшно быстро ехать, вроде едешь по ровной, а потом херакс траншей глубиной 10см с острыми краями.

Топливо и баззовые кривые УОЗ делаю в Протасово.
Коррекцию УОЗ в проблемныхх местах делаю при обычной езде по трассе в рамках ПДД. Т.к. проблемы с УОЗ обычно в диапазоне 2700-5000 оборотов.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
какое не сток софт поддерживает адсорбер?
в трсе вроде нет . . . думаю оставить это девайс или выкинуть.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Не знаю, может стоило бы это выложить шедевры, с сайта auto-bk, чел рассказывает, как надо настраивать прошивку:):)
при помощи ШДК смесь откатывают т е на определенных режимах работы ДВС задается нужная смесь и при помощи ШДК смотрят ее соответствие во время езды в реальных условиях. Без этого можно только наугад тыкать пальцем в небо и сравнивать жопомером что было лучше а что хуже, однако при многочисленных экспериментах можно добиться более или менее желаемого результата но это долго и мутарно. Подобным образом свою машину я настраивал около полугода и все равно считаю что до идеала так и не дошел...
...когда ДМРВ не может адекватно реагировать на изменившийся режим работы ДВС, но когда через несколько рабочих циклов количество потр****емого воздуха станет более или менее постоянным расчет рабочей смеси будет осуществляться по показаниям ДМРВ т е браться из таблиц рабочих режимов, именно для этого и надо откатывать смеси и границы рабочих режимов, во время откатки и смотрят в какие моменты и на каком качестве смеси происходит максимальная отдача мотора, а также хватает ли производственной мощности форсунок...
...говоря более простыми (в сравнении с карбюратором) словами БЦН это жиклер ускорительного насоса откатывают его для того чтобы во время резкого открытия дроселя в мотор попало столько топлива сколько ему можно переварить, не больше и не меньше вот и все, нои в карбюраторе есть еще топливные и воздушные жиклеры которые и готовят определенную смесь. Когда мы ставим рвал с большими параметрами, так и смесь для него должна быть соответствующая, вот и надо эту сьесь приготовить, у карбюратора надо просто подобрать жиклеры, а в инжекторном ДВС надо выкатать нужную смесь...
... да да да в экономичном старайся выкатать 14,7 - 14,5 в мощностном 12,6 - 12,3 к такой смеси ты должен прийти, в прошивке в калибровках окажутся совсем другие цифры,зону мощностного режима 30 - 35% переходного 30 - 20% это будет самый оптимальный вариант, конечно если машина не будет использоваться в гонках
когда БЦН катаеш ставиш в прошивке как раз 14,7 смесь и 100% економ режим...
Я спросил - Имея ШДК-ставить смесь для откатки БЦН в 14,7? А зачем, если не секрет?
В ответ
...Бцн у Вас откатана, по идее его вообще можно было оставить стандартным, с 14,7 поправку надо откатывать так более точно выйдет,потом смеси и углы, ну и вал должен быть выставлен при этом...
Извиняюсь за многобукв:roll:Может я чего то не поминаю, но по моему это ппц
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Скажите можно в этот блок залить прошивку стп?21124-1411020-12.Стоит на 114 суперавто.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
А как можно узнать предел горения смеси? ЕГТ для атмо даёт косвенно судить о качестве сгорания смеси?
Просто непонятно, почему при тапке в пол машина лучше едет при смеси 13.1, и хуже при смеси 12.5.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,024
Лайки
851
Просто непонятно, почему при тапке в пол машина лучше едет при смеси 13.1, и хуже при смеси 12.5.
как ты определил,что при 12.5 едет хуже?..лично я жопомером) разницы в динамике авто при смесях в пределах 12,0-13,0 не ощущаю. Ставлю 13.0 обычно,дабы не лить лишнюю горючку.