Вопросы связанные с настройкой.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Ему нужно коррекцию уоз по температуре воздуха сделать. На онлайне на ходу как правило TAIR намного ниже 100С, вот начиная градусов с 60 - 70 думаю 3-4гр помогут. Если софт позволит, то и забогатить так же с ростом температуры.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ему нужно коррекцию уоз по температуре воздуха сделать. На онлайне на ходу как правило TAIR намного ниже 100С, вот начиная градусов с 60 - 70 думаю 3-4гр помогут. Если софт позволит, то и забогатить так же с ростом температуры.
Я пересилил брезгливость к китайским деталям и купил таки Апекси стайл нулевик и переход 76мм-67мм. Теперь воздух берётся около фары.
В +36С в пробке TAIR пишется не выше +70, а было +115. На ходу днём в жару +40С..+50С. Ночью не выше +35С.
Теперь нет детона - это раз. Теперь машина не едет - это два.
Не едет потому, что: беднит, дмрв слишком рядом к дросселю, угла мало.
Ставлю спорт нерж паука и катаю прогу. И сразу вам отпишусь тут про детон и как едет. Подожжите плиз, не комментите прошлые поста ,када я ещё брезговал китайцким апекси.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
В Рязани очень горячий воздух.Вы как там живете то??Мож с тарировкой ДТВ не так???
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
В Рязани очень горячий воздух.Вы как там живете то??Мож с тарировкой ДТВ не так???
Раньше фильтр стоял между пауком и ГТЦ. Сосал огненный воздух от коллектора. Теперь нет, теперь прохладный кушает, около АКБ и левой фары.

Хватит писать флуд. перенастроюсь у бесплатного настройщика и отпишусь.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Раньше фильтр стоял между пауком и ГТЦ. Сосал огненный воздух от коллектора. Теперь нет, теперь прохладный кушает, около АКБ и левой фары.

Хватит писать флуд. перенастроюсь у бесплатного настройщика и отпишусь.
ты же вроде сам настройщик ? дмрв перенести подальше от дросселя нельзя ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Сам себе то денех не заплатит!!!Вот и холтурит)))Всё таки бесплатно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Раньше фильтр стоял между пауком и ГТЦ. Сосал огненный воздух от коллектора. Теперь нет, теперь прохладный кушает, около АКБ и левой фары.

Сколько,в % соотнощении дало в плюс перенос фнс в место у фары?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Раньше фильтр стоял между пауком и ГТЦ. Сосал огненный воздух от коллектора. Теперь нет, теперь прохладный кушает, около АКБ и левой фары.

Сколько,в % соотнощении дало в плюс перенос фнс в место у фары?
В самую жару не попадал в пробку.
Сегодня потолколся в Недостоево минут 15. За бортом было +24. TAIR по бортовику показывало не более +60С. При езде по трассе Урал сёдня показывало +35С. % соотношение чего?
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Сколько,в % соотнощении дало в плюс перенос фнс в место у фары?
там в среднем получается разница в 15-25% - в зависимости от скорости движения, температуры двигателя, работы вентилятора и т.д.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
там в среднем получается разница в 15-25% - в зависимости от скорости движения, температуры двигателя, работы вентилятора и т.д.
Ну дык это временное пристанище фильтра.
В будущем изготовлю короб с теплоизоляцией и подводы от нижней решётки бампера. Будет истинно воздух с улицы. Заодно вентилятор поставлю хороший и может даже снаружи.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ну дык это временное пристанище фильтра.
В будущем изготовлю короб с теплоизоляцией и подводы от нижней решётки бампера. Будет истинно воздух с улицы. Заодно вентилятор поставлю хороший и может даже снаружи.
ты б хоть фото выложил ! у меня ощущение а то складывается что там колхоз мама не горюй:D
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Ну дык это временное пристанище фильтра.
В будущем изготовлю короб с теплоизоляцией и подводы от нижней решётки бампера. Будет истинно воздух с улицы. Заодно вентилятор поставлю хороший и может даже снаружи.
нет ничего постояннее временного - так и будешь ездить))))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
mOren бесплатный настройщик приболел. И пока не могу пак сменить - надо найти сварку сразу... Как настройщик выздоровет, так сразу заморочусь.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
У меня стоит борт комп мультитроникс vc730.
Он поддерживает функцию отображения температуры воздуха на впуске.
Проводка у меня бош с завода. Машина кашина.
Сейчас через переходник стоит январь 5.1.
Вместо дмрв в разъем через переходник подключены дад и дтв.
Январь 5.1 по диагностике выдаст такую инфу или же эа функция в компе работать не будет?

Просто чтобы проверить надо снимать комп, подрубать к компу, редактировать набор настроек.
Может кто так скажет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,551
Адрес
Московская область
epatazh,

Просто проверь сам что бортовик показывает ... Там будет зависеть от протокола по которому бортовик будет подключаться к ЭБУ, если в протоколе нет запроса на темп.впускного воздуха, то показывать не будет или чушь выдавать будет.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Проверил.
В бортовике протокол выставил январь.
Показывает просто прочерки, так же давление в ресивере тоже просто прочерки.
Надо попробовать бошевский протокол выставить.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Надо пробовать идентификатор прошивки в мозге поставить i205do57
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Отписал в сапорт мультитроникса.
Может че попровят или дельного подскажут.
Попродую поправить идентификатор.

Пробовал протокол бош еще.
Стало показывать температуру впуска, но по моему гон.
На улице 30 гр, кажет впуск 50. Орошайкой брызгаю падает до 46, потом резко как то снова 50 иногда 54, скачет туда сюда.
Давку в ресивере не кажет