Вопросы связанные с настройкой.

vinniakm

Местный
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
168
Лайки
1
Вот руками и настраивал но сама суть почему не строит а если строит на верху но не в то что задано?? Если за предела выходит то предела в 0,3-0,5 а в этих пределах должно строить!!
 

vinniakm

Местный
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
168
Лайки
1
Вот поверхность взятой за основу тойже прошивки только турбо вф30 давка 0,5 обкатка!!
 

Вложения

vinniakm

Местный
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
168
Лайки
1
Блин завтра попробую зделать видео!! Вот и будет вопрос на засыпку ПОЧЕМУ!!!! Такая хренатень!!!
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
о поводу смещения и наклона подсказал саня спарт!
он не правильно тебе подсказал.

А почему нельзя настроить по даду? Аргумент?
Во первых есть рекомендации по использованию софта, которым ты пользуешься. Во вторых, на практике получается что дад показывает ересь, видимо из-за пульсаций, рабочая точка скачет неадекватно. По дросселю работает всё ровно.



Вот руками и настраивал но сама суть почему не строит а если строит на верху но не в то что задано??
да прога вообще не понимает что там у тебя с мотором происходит, вбей ты хотя бы тарировки для твоего дада, если уж так хочется с ним играться. И дтв поставь.
 

vinniakm

Местный
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
168
Лайки
1
Почему не учится поверхность? Даже близко руками подвожу а она молчит???
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Сама суть по чему не строит осталась темэе вопросом????
блин как она вообще что то строить должна, если у тебя тарировки дада хер знает какие??? Я тебе уже писал ,если так уж хочется дад - вбей хотя бы правильную его тарировку. Ты пытаешься настроить по датчику который считай неисправен - так понятно? лямбду оттарируй, проверь отображаются ли её показания в проге.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
движущиеся картинки устроят?
ок. А как программно реализовано? Просто тупо включение клапана после указанных оборотов и поворот вала, или ШИМ и таблица от оборотов и наполнения например?
 

vinniakm

Местный
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
168
Лайки
1
блин как она вообще что то строить должна, если у тебя тарировки дада хер знает какие??? Я тебе уже писал ,если так уж хочется дад - вбей хотя бы правильную его тарировку. Ты пытаешься настроить по датчику который считай неисправен - так понятно?лямбду оттарируй, проверь отображаются ли её показания в проге.
Понял, спасибо, буду пробывать!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Вот и я столкнулся с настройкой турбо таза. ХХ более менее адекватный, временами, в основном при прогреве ближе к рабочей температуре, начинаются скачки. Смесь на хх желаемая 14.7, а по шдк 15-16. Как забогатить не знаю. Форсы денсо 440сс, время впрыска 1.6. Коррекцию времени не трогал, весь диапазон 1. Во время просадок оборотов (720-800, желаемые 900) смесь по шдк богатится до 12. На хх по логам, время впрыска скачет 1.8-2.2. Рампа с обраткой, рдт сток. Подскажите куда смотреть чтобы эту ситуацию выправить?
И хотелось бы узнать, какие смеси при прогреве и уоз выставляют?
Конфиг 1.6 16кл, степень 7.7, гбц сток
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Софт j7esa.
Santos ты вроде спец отличный, на форуме ответы грамотные даешь. Наверно избранным. Кто с пеленок с январем на ты. Если нет желания помочь, направить в правильное русло можно мимо пройти.
Хелп читаю, фроста статью тоже читал. Для новичка сложновато очень без простых слов. Ты и сам у кого то учился.