Вопросы связанные с настройкой.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Зачем тебе такой высокий УОЗ на этих оборотах? Линию нуля дросселя задирать нет смысла, делай там уоз вблизи оборотов ХХ близким к значениям уоз на хх.
Всё . Закрыли вопрос - тяжело дался..
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
кто знает когда заработает форум injonl, и куда обращаться по тех поддержке?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
глупый вопрос. ты походу хочешь просто одну таблицу приподнять на 5 градусов и все чтоль? нееее, такая халява не покатит
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
Да ты прям капитан очевидность , мне настроили на 95 , а щас ты мне скажешь и я угол поставлю на глаз и поеду гонять на 98ом ))) просто интересно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
eklips, а какой вопрос такой ответ. а вопрос твой вобщем то из разряда - а где в настройке кнопка - ВАЛИТЬ??

если чо - 98 это практически другое химическое вещество. по хорошемук там половину перенастраивать надо
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
eklips, а какой вопрос такой ответ. а вопрос твой вобщем то из разряда - а где в настройке кнопка - ВАЛИТЬ??

если чо - 98 это практически другое химическое вещество. по хорошемук там половину перенастраивать надо
Это преувеличение!
Ответ- зачем лить 98 если настроили на 95ом!??? ну вот нафига ведь дороже!
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
вопрос был банальный , ради интереса , на сколько примерно сместится угол , но нет , сидеть бить себя в грудь и ставить превыше всего ))) или жаба задушит чтоли . спросил у настройщика , и почему муто он не стал как баба кривлятся ))) разница между 95 и 98 минимум 2-3 градуса . вопрос закрыт
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
eklips, а какой вопрос такой ответ. а вопрос твой вобщем то из разряда - а где в настройке кнопка - ВАЛИТЬ??

если чо - 98 это практически другое химическое вещество. по хорошемук там половину перенастраивать надо
ты не перегибай уж.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ответ- зачем лить 98 если настроили на 95ом!??? ну вот нафига ведь дороже!
Если ездить в том же режиме в котором настраивался мотор то действительно смысла нет.
Но ведь условия разные.
Например настраивали мотор в +10 градусов на улице, а сейчас +30
Настройщик эмпирически построил кривые УОЗ от ТВ и п.п.
На настройке мотор валил 30 секунд, потом передыхал, сейчас же я собираюсь наваливать минут по 5-10 непрерывно.
Так почему бы не потратить лишние 200-300 рублей чтобы дополнительно обезопасить себя и мотор?
Будет валить лучше - хорошо, нет - да и фиг с ним. Я не ради валилова лью 98-й бенз а чтобы не развалилось ничего.
А зимой ездить на 0.5 бара и 92-го достаточно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Поддерживаю.. а зимой я всё равно на 98ом езжу, заводится лучше
да? а у меня аудиводы фси наоборот говорят а 98 хуже.
это прежде всего говорит о том что есть такое у нас 98 бензин.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
да? а у меня аудиводы фси наоборот говорят а 98 хуже.
это прежде всего говорит о том что есть такое у нас 98 бензин.
Видать не повезло Вам там с хорошим бензином.
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
Помогите, авто Хендай Акцент 1,5. Переделываю на Январь 5.1. Распиновка датчика фаз, и датчик коленвала родной работает ли с Январем, помогите пожалуйста. А про поршневую на Турбу я уж и не спрашиваю, ибо там Жора какая-то.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Помогите, авто Хендай Акцент 1,5. Переделываю на Январь 5.1. Распиновка датчика фаз, и датчик коленвала родной работает ли с Январем, помогите пожалуйста. А про поршневую на Турбу я уж и не спрашиваю, ибо там Жора какая-то.
работает все
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Помогите, авто Хендай Акцент 1,5. Переделываю на Январь 5.1. Распиновка датчика фаз, и датчик коленвала родной работает ли с Январем, помогите пожалуйста. А про поршневую на Турбу я уж и не спрашиваю, ибо там Жора какая-то.
Акцент вообще работает на сток проводке и просто втыкание января,толлько холостой не держит так как с рхх бороба то ли не подходит,но то что заводиться точно