Вопросы связанные с настройкой.

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Как то тут уже задавал вопрос, даже лог прикладывал, и так никто и не ответил. Почему после пуска проваливаются обороты и машина г***нет? Что делать, как решить?
Симптомы такие: заводимся обороты 1,5 к, потихонечку начинают с падать и тут бах и валятся в 0, г***нем. Может на горячую также делать, а может подхватить успеть при провале, а может вообще не проваливаться.
Бывает 5 запусков подряд такая канитель, даже если газом не даешь заг***нуть после отпускания педали все равно г***нет. Заипался уже...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Как то тут уже задавал вопрос, даже лог прикладывал, и так никто и не ответил. Почему после пуска проваливаются обороты и машина г***нет? Что делать, как решить?
Симптомы такие: заводимся обороты 1,5 к, потихонечку начинают с падать и тут бах и валятся в 0, г***нем. Может на горячую также делать, а может подхватить успеть при провале, а может вообще не проваливаться.
Бывает 5 запусков подряд такая канитель, даже если газом не даешь заг***нуть после отпускания педали все равно г***нет. Заипался уже...
Прошивка ES? - она на изначальных настройках беднит на переходе пуск-хх.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Спасибо.

Не понятно почему на сток форсах проблема так явно себя не проявляла? Поправка в точке 3000 об/мин практически не отличалась от точек 2500 и 3500 об/мин, ну на 3-4 десятки выше, не более.

Пои идее время открытия форс совсем не маленькое на этих оборотах, проблем с перемешиванием твс не должно быть.
Отвечу сам себе. Потому что я олень))) Форсунки подмахнул, а бензонасос забыл. Вчера поменял на 110 л/ч все стало хорошо.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Чтобы не создавать отдельную тему подскажите товарищи настройщики. Есть стенд для проливки форсунок хендмейд. колбы без градуировки. Для измерения производительности использую весы. Допустим за минуту при 3 барах наливает 200гр 95 бенза. Разделив вес на плотность получаем объем 200\0.75=266.6cc . Поправьте если не прав..
Так уже все готово за минуту 200грамм делим на 60 выходит 3.33мг в милисек сразу готова статика для прошивки
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Как то тут уже задавал вопрос, даже лог прикладывал, и так никто и не ответил. Почему после пуска проваливаются обороты и машина г***нет? Что делать, как решить?
Симптомы такие: заводимся обороты 1,5 к, потихонечку начинают с падать и тут бах и валятся в 0, г***нем. Может на горячую также делать, а может подхватить успеть при провале, а может вообще не проваливаться.
Бывает 5 запусков подряд такая канитель, даже если газом не даешь заг***нуть после отпускания педали все равно г***нет. Заипался уже...
Была такая херня на холодную) Только у меня jesa, помог santos с этим вопросом)))
Переход пуск - холостой ход,
Обогащение при пуске немного убавил и время действия поправки ALF тоже чуток приподнял до 60 градусов. Все стало замечательно))) Вроде так. Santos если что поправит, если я не прав))
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
RedZone, купил колбу со шкалой , форсунки кейхин от хонды. За минуту наливают ровно 320мл. Проверил весами, наливает 226 гр. 226\0.75 = 301... неп***ой такой разброс. Кому верить? Я склоняюсь к весам.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
itwt, надо взять форсы со 100% известной производительностью и проверить путём проливки в колбу и на весах
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Ataman4eG, я для чистоты эксперимента повторил 20 раз каждый замер. Что в колбе наливает 320 всегда, что на весах одинаково в пределах 1 грамма. Тут либо бенз хз какой плотности либо полтергейст.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Ataman4eG, я для чистоты эксперимента повторил 20 раз каждый замер. Что в колбе наливает 320 всегда, что на весах одинаково в пределах 1 грамма. Тут либо бенз хз какой плотности либо полтергейст.
Бензин имеет плотность от 0.73 до 0.77, а ещё бывает газированный )))
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
У меня такое ощущение что рхх тупо закрывается. Как будто он не знает своего положения.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ataman4eG, я для чистоты эксперимента повторил 20 раз каждый замер. Что в колбе наливает 320 всегда, что на весах одинаково в пределах 1 грамма. Тут либо бенз хз какой плотности либо полтергейст.
Ну тогда ещё приобрети ориометр с шкалой деления 700-800 +/- и будешь в паханом в сфере пролива форсов . )) я так думаю лучше тот замер что пролит и измерена плотность , чем то что на писано , а написано и на заборе юывает всякое
 

Sherman35

Новичок
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
25
Лайки
0
Парни, подскажите из-за чего может плавать на 4й передаче буст от 1 до 1,3 бар при чем равномерно и волной? обороты при этом тоже плавают в пределах 400, то есть 4100 - 4400 об/мин. на сцепление не похоже, тогда что это? вестгейт встроенный, турба маленькая.. двигатель стандартный 1,7 л. 21213.. может быть помпаж по причине того, что двигатель не может столько съесть воздуха сколько турба надула?
Отвечу сам себе, вдруг кому поможет. проблема была с вестгейтом, который был поставлен под углом и парил мозг выносной механический регулятор наддува, при подсоединении напрямую холодная часть - вестгейт без регулятора все гуд
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Январь 7.2. При подаче +12В на 43ю ногу, нужно ли вешать доп резистор или можно подвести напрямую от источника питания?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Уважаемые если переделать входной канал дмрв под дад на 7 январе,будет ли работать потом с дмрв без переделки назад?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
odolen, Можно напрямую ;)

Господа покажите кто-нибудь углы и смеси для мотора 1,5, на нива пистонах, СЖ 8. Турбы никогда не настраивал, а так хоть примерно гляну.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
П.С. углы и смеси интересны от давления, и поправочки углов тоже, можете сразу прошивкой кинуть если не жалко ;)