Мотор от Стольникова

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#41
ну и как всегда 1раз в 6мес обязательно что то приключается и имя д.Женя Стольников всплывает)))
но чую в этот раз он сюда не придет, того раза хватило(местные "маги" постарались,душевно его загрузили вопросами по валам)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
потресает конечно: взять мотор поехать на нем в профессинальные гонки. и не покрутить валы)))
эт как собрать дрэг мотор на гт37 и без тестов сразу на этап, результат будет один и не призовой точно))

мне всегда думлось что собрал :тесты, еще порутили поколдовали, опят тесты и т д.

у вас же не Ф1 где тесты ограничены

Как насчет такого подхода: купить кузов готовый, содрать краску, проверить все швы, толщину металла, сдать на химанализ его кусочки, потом доварить где надо и покрасить заново. Вопрос - зачем ты тогда покупал готовый кузов? :)

Люди заказали готовое решение. Ты когда телевизор покупаешь, ты его открываешь, чтобы донастроить в нем что-то? А чо так? Купил, сломалось,
тебе в гарантийке вдруг берут и говорят - "а чо, не мог открыть и допаять 2 детальки"? Примерно так. Люди всю эту работу отдали на outsource. Не должны они ничего крутить сами после этого.

Мне другое не ясно. Конфликт был как-то решен с изготовителем мотора?
Почему вопросы "как бы гарантии" сразу наружу то вылезают? Может там
бы извинились и вернули деньги, как вариант. ИМХО, наружу надо "кричать",
когда уже не решили проблему по-любовно с "виновником".
 

ART-RACING

Заблокирован
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
40
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#43
Как насчет такого подхода: купить кузов готовый, содрать краску, проверить все швы, толщину металла, сдать на химанализ его кусочки, потом доварить где надо и покрасить заново. Вопрос - зачем ты тогда покупал готовый кузов? :)

Люди заказали готовое решение. Ты когда телевизор покупаешь, ты его открываешь, чтобы донастроить в нем что-то? А чо так? Купил, сломалось,
тебе в гарантийке вдруг берут и говорят - "а чо, не мог открыть и допаять 2 детальки"? Примерно так. Люди всю эту работу отдали на outsource. Не должны они ничего крутить сами после этого.

Мне другое не ясно. Конфликт был как-то решен с изготовителем мотора?
Почему вопросы "как бы гарантии" сразу наружу то вылезают? Может там
бы извинились и вернули деньги, как вариант. ИМХО, наружу надо "кричать",
когда уже не решили проблему по-любовно с "виновником".
Ответ такой, " У ВАс пилот просто не может ехать"))) :p
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#44
мне тоже не понятно зачем выносить сор из избы, обратились бы к исполнителю с претензией. вот интересно если после настройки валов, ваш пилот так и останется 15, что делать будите?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
у нас страна такая, и люди такие - сначала делают хорошо потом когда бабло поперло начинаеця гавно и с пеной у рта доказывают что все гавно а мы лучшие и у нас все пиздят

как только кантораначала пиариться по телеку(и или инету) - значит пиздец. значит больше от нее ждать нечего

напоминает ё мобиль - вони до сих пор стоит пиздец а на выхлопе пшик.
так же и этот хер - начал вонять значит пиздец. значит начались косяки конские
 

serj044

Завсегдатай
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
677
Лайки
2
#47
Что-то не понятно,Стольников гарантирует 1-ое место что ли, при покупке у него мотора???
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#49
Я честно в ахуи с того, что мотор после настройки не катали, а если катали то как же не заметили что не валит?с перекрытиями в мм на 9.83, у Стольникова не было цифр точных-спрашивал, да и сами валы эти 9.83 мусор конченный имхо.но раз другие нельзя, то что поделать, надо было заниматься точной настройкой, экспериментами.а Стольников если что то сказал, то выполняет, прежде всего человек слова. и чем писать здесь и кидать какашками, найдите причину лучше, почему мотор не едет и действительно ли он не едет, а не пилот.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#51
а если валы высыпаются то поставили неправильно. есть такое дело)
Максим ты сам знаешь как валы ставят поголовно, "хорошо" если подпятники ставят,не то что проверить на смыкание пружинки.настройщики отсечку ставят после того как наполнения нет и всё уже висит,а клапана поршнями подталкивает. Это же Россия блять.я видел 10.5 которые в кривых руках стали 10.3 ,после чего их шлифанули и они до сих пор ездят счастливо, 8ка которая в Горном на местных 2е место увезла.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#52
Максим ты сам знаешь как валы ставят поголовно, "хорошо" если подпятники ставят,не то что проверить на смыкание пружинки.настройщики отсечку ставят после того как наполнения нет и всё уже висит,а клапана поршнями подталкивает.
Смешно читать это про мотор на стоковом ресивере с валами 9.12
Такие палки любой студент с руками и головой у себя во дворе прикрутит и по логам откатает.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#53
Что-то не понятно,Стольников гарантирует 1-ое место что ли, при покупке у него мотора???
этого наверно никто и не требует,но это спорт и один для всех общий регламент по подготовке двс,а тут видимо "подготовленный" мотор мягко говоря оказался не таким как в саморекламе... но "виноват стрелочник"(пилот) в такой ситуации "лучшее" самооправдание...
кто катал тот знает как обидно когда деньги уплочены,а результат не тот что обещали,ты давишь а оно не едет...:-|
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#54
Максим ты сам знаешь как валы ставят поголовно, "хорошо" если подпятники ставят,не то что проверить на смыкание пружинки.настройщики отсечку ставят после того как наполнения нет и всё уже висит,а клапана поршнями подталкивает. Это же Россия блять.я видел 10.5 которые в кривых руках стали 10.3 ,после чего их шлифанули и они до сих пор ездят счастливо, 8ка которая в Горном на местных 2е место увезла.
ну щас то речь не про умельцев а про моториста, правильно? я так понял что и дядя женя к этому мотору посредственное отношение имеет, тк собирал не он. почему моторист ставя СВОИ валы не знает как их крутить ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#55
Смешно читать это про мотор на стоковом ресивере с валами 9.12
Такие палки любой студент с руками и головой у себя во дворе прикрутит и по логам откатает.
Не цитируй мои посты, ты идиот, мне не о чем с тобой дискутировать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#56
ну щас то речь не про умельцев а про моториста, правильно? я так понял что и дядя женя к этому мотору посредственное отношение имеет, тк собирал не он. почему моторист ставя СВОИ валы не знает как их крутить ?
Максим валы 9.83 та самая УСА которую настраивали в течении
Года на разных моторах с различными вп, вып, три настройщика которые реально шарят в этом :Роберт ,Аркаша и Саня с Луганска. И ни куда эти валы не ехали с 1.7л больше 145 на стэнде не сняли.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
мне тоже не понятно зачем выносить сор из избы, обратились бы к исполнителю с претензией. вот интересно если после настройки валов, ваш пилот так и останется 15, что делать будите?
Мы мотор обсуждаем, или пилота? Важно будет, что мотор получит + ИКС лошадей, а не какое место у пилота. Но опять же, это вопрос отношений заказчика и клиента.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#58
Максим валы 9.83 та самая УСА которую настраивали в течении
Года на разных моторах с различными вп, вып, три настройщика которые реально шарят в этом :Роберт ,Аркаша и Саня с Луганска. И ни куда эти валы не ехали с 1.7л больше 145 на стэнде не сняли.
с таким железом разговор короткий) могу принять их в дар распиленные пополам болгаркой. а то я тут мангал делаю а ножек нет)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#59
Чё это за соревнования такие, где моторы по 140 сил? На классиках 70 сильных гонять не пробовали?
на дворе 1920 год?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#60
Чё это за соревнования такие, где моторы по 140 сил? На классиках 70 сильных гонять не пробовали?
на дворе 1920 год?
нужен ли какой то разряд, что бы участвовать в этих гонках интересно :-x