Мотор от Стольникова

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#61
Мы мотор обсуждаем, или пилота? Важно будет, что мотор получит + ИКС лошадей, а не какое место у пилота. Но опять же, это вопрос отношений заказчика и клиента.
так я пилота не обвиняю, если команда ложает, пилот ничего сделать не может. вроде как команда 6 гонок понять не могли, почему машина не едет.
 

ART-RACING

Заблокирован
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
40
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#63
Я честно в ахуи с того, что мотор после настройки не катали, а если катали то как же не заметили что не валит?с перекрытиями в мм на 9.83, у Стольникова не было цифр точных-спрашивал, да и сами валы эти 9.83 мусор конченный имхо.но раз другие нельзя, то что поделать, надо было заниматься точной настройкой, экспериментами.а Стольников если что то сказал, то выполняет, прежде всего человек слова. и чем писать здесь и кидать какашками, найдите причину лучше, почему мотор не едет и действительно ли он не едет, а не пилот.
Ты если такой умный, то приедь и посмотри как мы настраиваем машину. Геометрия выставляется как в Туринге, на задней балке развал три вида пробывали. схождение, расхождение, преднатяг пружин. Если человек не хочет признать свою вину и сваливает на нашего пилота- это как тогда??? валы УСА, калибровка на стенде, фазы какие сказал моторист, такие нам и поставили. Если не уверен в фазах, приедь на гонки и покрути. в Казане сейчас так все и делали. это называется работа за которую взяли деньги. Если я делаю подвеску, так я и на гонках с ней работаю. я за это получаю деньги. КАКАШКАМИ как раз Стольников кидается- все помнят видео где он публично обозвал всех пидорасами!!! Нуждин пидорас, а Нуждин приехал третьем на третем этапе в Туринге. Вот так вот.
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#64
Чё это за соревнования такие, где моторы по 140 сил? На классиках 70 сильных гонять не пробовали?
на дворе 1920 год?
я смотрю все спортсмены ,так прокатись покажи как надо ,мне 140 сил хватило что бы бетонную плиту на пополам расколоть и месяц дома проваляться и это всего одна ошибка.
а некоторым и меньшего нужно что бы шею сломать.
а то что перекрытие народ ставит по 2.5 и оно некуда не едет это я лично на первом этапе прошел ,но это другое я ВСЁ ДЕЛАЮ САМ и плачу за это тоже сам.
как то так.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#65
я смотрю все спортсмены ,так прокатись покажи как надо ,мне 140 сил хватило что бы бетонную плиту на пополам расколоть и месяц дома проваляться и это всего одна ошибка.
а некоторым и меньшего нужно что бы шею сломать.
а то что перекрытие народ ставит по 2.5 и оно некуда не едет это я лично на первом этапе прошел ,но это другое я ВСЁ ДЕЛАЮ САМ и плачу за это тоже сам.
как то так.
нужен ли какой то разряд, что бы участвовать в этих гонках интересно :-x
Фото с места событий))))))))))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#66
дайте ссылку на ваш ТТ. как полностью класс называет?что там можно и что нельзя.
 

км050

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Нарышкино(Орловская обл.)
#67
Фото с места событий))))))))))))
Кольцо это не прямая, там и со 140 силами надо совладать. а почему тех регламент зажали- потомучто и так нехрена небюджетно выступать та же калина рублей под 500-600 выстреливает даже с таким мотором. посчитать каркасы-подвеску-мотор-кпп-колеса через каждые 2 гонки новые-та же экипировка вот и набегает сумма за которую можно нехилую турбу собрать.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#71
325-6 Распределительные валы, шкивы и/или звездочки распредвалов строго оригинальные. Системы,
обеспечивающие изменение фаз газораспределения в процессе работы двигателя, разрешены,
при условии, что они омологированы.
это как понимать? почему тогда у вас 9.83? или эт новые поправки? как тут раньше писали про 1.7л это тоже как? более 1600запрещено?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#72
ай не туда посмотрел)) теперь приоткройте тайну такую:карта омологации ФИА N-5723. это где найти?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#74
я смотрю все спортсмены ,так прокатись покажи как надо ,мне 140 сил хватило что бы бетонную плиту на пополам расколоть и месяц дома проваляться и это всего одна ошибка.
а некоторым и меньшего нужно что бы шею сломать.
а то что перекрытие народ ставит по 2.5 и оно некуда не едет это я лично на первом этапе прошел ,но это другое я ВСЁ ДЕЛАЮ САМ и плачу за это тоже сам.
как то так.
Не в коем случае не хотел вас оскорбить. Но факт остаётся фактом: 21век и 140сил. Похоже на бег со связанными ногами, ясен пень, лоб расшибить проще.
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#75
Не в коем случае не хотел вас оскорбить. Но факт остаётся фактом: 21век и 140сил. Похоже на бег со связанными ногами, ясен пень, лоб расшибить проще.
класс национальный изначально создавался ,для езды на стандартных автомобилях с максимальной безопасностью,только тт с каждым годом всё отпускают и отпускают ,уже доросли и до 140 прикольно ,но тут и множество проблем ,кто летит как ракета ,а кто то катается ,а больше всего убивает что регламентные валы впаривают овощные которые даже на базаре сракеры не берут.
И мы их начинаем крутить вертеть и выдавливать из не выдавливаемого какую то мощность.
задумка то была класс ,сток авто и сток мотор .
затраты минимум .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#76
Не в коем случае не хотел вас оскорбить. Но факт остаётся фактом: 21век и 140сил. Похоже на бег со связанными ногами, ясен пень, лоб расшибить проще.
А тебя не напрягает, что в Ф1 турбомоторы в свое время запретили?
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#77
Кольцо это не прямая, там и со 140 силами надо совладать. а почему тех регламент зажали- потомучто и так нехрена небюджетно выступать та же калина рублей под 500-600 выстреливает даже с таким мотором. посчитать каркасы-подвеску-мотор-кпп-колеса через каждые 2 гонки новые-та же экипировка вот и набегает сумма за которую можно нехилую турбу собрать.
На ралли инопланетяне полюбому выступают на цивиках по 230+ сил по грунту и снегу средняя скорость на спецучастке с ретардером 130-160, средняя это тот же эвик Яниса Воробьевса 200-250 на прямых и в поворотах страшно представить, а небюджетно эвик с претензией проехать в чашках на каждый этап ЧР выставлять, там стоимость калины меркнет в сравнении с затратами, но это уже миллионеры едут, но про совладать со 140 сил вот не надо преувеличивать, не космос нифига.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#78
а какие перекрытия у автора на уса 9.8?:)
как я понял быстро пробежав по ТТ в этом классе больше нельзя чем можно(((
или 124 тяжелый низ и перекрытия поболее или 126 и перекрытия ни о чем.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#79
Не в коем случае не хотел вас оскорбить. Но факт остаётся фактом: 21век и 140сил. Похоже на бег со связанными ногами, ясен пень, лоб расшибить проще.
Каждый выбирает себе класс по карману, не хочешь тошнить на 140 силах на калине стоимостью до 1млн.руб. иди в класс супер продакшен. Можно турбо двигатель 360 сил, бюджет машины от 7млн. Руб. Скорость в конце прямика за 200 км.ч вот там и проверяют у кого железные яйца. Я уверен, что ни один из пресутствующих здесь на форуме не проедет и половины сессии в кольце даже на 100 силах.

http://www.youtube.com/watch?v=wPSuIAMaCHY

http://www.youtube.com/watch?v=5ywrVrHUdkE
 

км050

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Нарышкино(Орловская обл.)
#80
На ралли инопланетяне полюбому выступают на цивиках по 230+ сил по грунту и снегу средняя скорость на спецучастке с ретардером 130-160, средняя это тот же эвик Яниса Воробьевса 200-250 на прямых и в поворотах страшно представить, а небюджетно эвик с претензией проехать в чашках на каждый этап ЧР выставлять, там стоимость калины меркнет в сравнении с затратами, но это уже миллионеры едут, но про совладать со 140 сил вот не надо преувеличивать, не космос нифига.
Конкретно Вы хоть раз выступали где нибудь на грунте или кольце? мне ненадо приводить пример что ктото гдето на чем то едет интернет штука хорошая много информации можно прочитать. Класс национальный задумывался чтобы все ехали на одинаковой техники и выигрывали не тем что ктото больше денег вложил а тупо рулежкой.правильно писали выше начали отпускать техтребования моторы доработали но ктото едет в призах а ктото тупо неедет хоть ему 200 сил под капот поставь.