Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В городе тоже могут быть шины те-же самые и прогретые ) И поворотов тоже полно. Не ощущаю дискомфорта. На разве что на жесткой резине а еще с такими углами таскает сильно в колеях.
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Собрал на сайленблоках 2101 руль стал чуть острее на меньших поворотах руля, с развалом помучился с 4 раза получилась выставить на балке развал -1.1 и схождения -0,08, морду поставил -2.1 и 0,05, поездил по абразивному асфальту не очень понравилась как ведет себя схождения на балке, ну посмотрим как будет на треке, до этого всегда стояла схождения в 0.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Уважаемые посоветуйте по подвеске на 2110 турбо, пока td04hl, но в планах по больше, что нибудь, машина выходного дня, хочется управляемости и чтобы не разгружалась передняя ось при старте при заездах на 402 метра, можно ли это совместить? Подрамник ставить или рычаги или подрамник с рычагами, кто что посоветует. Сейчас подвеска стандарт, кроме сток плаза спорт и пружин hr. Стоит ли ставить и искать hr lada cup и если да, то с какими стойками их ставить. Также вопрос по задней подвеске, растяжку заднюю ставить или нет, если да то какую
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Да и вопрос, может кто читал статьи Антона Сагдакова на drive2, насчет подвески, кто что скашет, про перенос сошек, чтобы параллельно земле были, насчет того чтобы переносить крепление шаровых ниже, переднее крепление рычагов подвески опускать ниже.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Да и вопрос, может кто читал статьи Антона Сагдакова на drive2, насчет подвески, кто что скашет, про перенос сошек, чтобы параллельно земле были, насчет того чтобы переносить крепление шаровых ниже, переднее крепление рычагов подвески опускать ниже.
На подрамнике автопродукт это реализовано. Там рычаг ниже параллельно земле стоит. Я б это поставил заместо треуголок. Но практики небыло такой.
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Да и вопрос, может кто читал статьи Антона Сагдакова на drive2, насчет подвески, кто что скашет, про перенос сошек, чтобы параллельно земле были, насчет того чтобы переносить крепление шаровых ниже, переднее крепление рычагов подвески опускать ниже.
Результат есть от переноса?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Перенос дает дополнительный кастер при ходе на сжатие и снимает действие сил, поднимающих морду автомобиля.
Смысл конечно-же есть. Но нужно понимать что дорожный просвет сжирается, особенно там где он больше всего необходим - прямо под радиатором.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
А можно фото, того как это на автопродукте реализованно? Понятно, что сжирается, вопрос на сколько и как это реализовать. Поднимать если морду не будет это же будет гуд во всех дисциплинах, при старте, при переклюёениях, при разгоне.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
У алании вроде есть подрамник, вот как выглядит, цена смущает цена 22т.р. И то что он только для драга, основной это, но ездить до места, где гонки тоже надо.
 

Вложения

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Через лежачий не переедешь, мордой зацепишься, машина ниже + еще вперед вынесен
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
На эстакаду не заедешь, представь машина -70, -90 и еще впереди крепление ниже на 3-4см, просвета нет
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А можно фото, того как это на автопродукте реализованно? Понятно, что сжирается, вопрос на сколько и как это реализовать. Поднимать если морду не будет это же будет гуд во всех дисциплинах, при старте, при переклюёениях, при разгоне.
Морду не может не поднимать центр тяжести ведь смещается. Как реализовано можно найти на фотках подрамника.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Разггрузка ведь при прямом рычаге или рычаге поднятом в небо разные.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Конечно разные. Но не коллосально. И за все приходится платить :)
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Просто, что выбрать не знаю, треугольные и опустить или подрамник, так понял самый верный автопродукт с жесткими рычагами. Пружины думаю lada cup 60/40, стойки под них вопрос, на заказ или что другое. Сейчас колеса при старте прыгают видимо из-за, подвески мягкой или еще из-за чего? Старт проблема, первые метры дают больше, чем больший надув и большая мощь позже
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Колеса прыгают из-за возникающего резонанса. Как правило помогает просто замены резины или даже давления в колесах. Ну и конечно же резинки в подвеске и в опорах двигателя играют роль.
Пружины lada cup уже есть? Если нет то новые взять уже негде. Стойки под них я на заказ делал.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
Нет буду искать б/у, да и на сайте указаны, правда не знаю, есть или нет, сейчас стоят 30/28, но мало их. А что насчет рычагов подрамника делать, не знаю.