Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В драг такой подрамник нафиг не нужен. Лишний вес только. На кольцо я считаю тоже - по той-же причине.
Остается - гражданская езда по городу или ралли - для чего он в принципе и предназначался в купе с толстой алюминиевой защитой.
 

Dreamer

Местный
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
197
Лайки
1
То есть, самое оптимальное рычаги + насколько смогу опустить точки крепления рычагов спереди пониже, насколько возможно, если необходимы проставки под шаровые и определиться с пружинами и стойками под них и сошки сделать, чтобы были паралельны земле, чтобы машину не бросало из стороны в сторону при разгоне, плюс разобраться с разаесовкой, чтобы перед был незначительно ниже задней части.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Пружины не советую жесткие ставить. Под такие надо ход стоек на сжатие делать жестче, что негативно сказывается на зацепе при старте.
В драг можно передние пружины сток, стойки мягкие на отбой.
Задние стойки винтовые жесткие на сжатие и отбой, пружины отпилить половину или больше от стоковых чтобы стали жестче, винтами поднять на нужную высоту.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Сильно большая разница в высоте при одинаковых равных на стойках 1119 и 2190 ?
Конфиг передней подвески такой:
- опоры 2190
- пружины -30
- стойки 2190 или 1119
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
У друга стоял подрамник с жескими рычагами авто-продукт, один лопнул где стоят ромашки в сток рычагах, он потом поставил треуголки говорит стало лучше колесо меньше гуляют, я особой разницы не почувствовал может еще и за увеличения кастера стало лучше.
 

Insult

Новичок
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
9
Лайки
0
Давно интересуюсь вопросом подвески. Прочитал всю тему на данном форуме и читал много других источников. Хочу сделать реально рабочую подвеску , т.к перепробовал много вариантов разных такие как плаза+технорессор(-50) , демфи+технорессор(-70), сааз перекаченный+hi way (-70), ss-20 racing sport+технорессор(-70), сейчас стоит ss-20 racing комфорт+ss-20 racing -50+ss-20 мастер(опоры) из всех, что я перечислил этот вариант более менее. Машина ТТ 2114. Город(50%)+Трасса(50%). Трасса скорость переваливает бывает за 180... Спереди: стабилизатор 21 мм, растяжка крабов, распорка стаканов сверху, треугольные рычаги iq racing, все это на красном полиуретане. Сзади: балка приора со стабом, вварен крест между стаканами. Я понимаю , что ss-20 это шлак все равно. Хочу заказать узкие пружины с жесткостью около 30/28 и сделать стойки(двухтрубники) под эти пружины т.к есть возможность собрать все на станке для прокачки стоек с любым цифрами. Есть возможность даже* развесить свою машину по осям. И тут у меня возникает сложность подбора стойки к пружине.* Как хотя бы примерно расчитать это?? Или от чего оттолкнуться. Читал про подбор пружин, но в основном попадается на какие нибудь велосипеды и т.п. Вот есть некоторые люди на драйве которые делают так, но много ничего не расписывают ) https://www.drive2.ru/l/4899916394579343236/ . Помогите пожалуйста, хоть чем нибудь или поделитесь какой - нибудь информацией.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Посмотрел разные варианты подвесок и возник вопрос: почему сошку опускают только на ss20? Вроде, целесообразность этого мероприятия у них на сайте довольно грамотно описана. Тогда почему остальные так не делают?
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Поставил треуголки, а подрамник снял?
Да снял он был с рычагами в сборе, там сайленблок передний повернут на 90 градусов задумка хорошая интересно сколько ходит.
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Кто подскажет по резине нужна что та на подобие потензы реоо3 с теедвером не больше 220.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Посмотрел разные варианты подвесок и возник вопрос: почему сошку опускают только на ss20? Вроде, целесообразность этого мероприятия у них на сайте довольно грамотно описана. Тогда почему остальные так не делают?
Кто это не делает?



Нормальные производители делают :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да снял он был с рычагами в сборе, там сайленблок передний повернут на 90 градусов задумка хорошая интересно сколько ходит.
На гражданке ходит вечность. Это сайлент-блок от какого-то фольксвагена.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Кто это не делает?

Нормальные производители делают :)
Это кто? Кастом опять?

Почему плаза, например, не понижает сошки? Казалось бы, по сравнению со стоимостью вкладыша это копейки..
Ну и всякие демфи/дампы/кто там еще?
 

Insult

Новичок
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
9
Лайки
0
Это кто? Кастом опять?

Почему плаза, например, не понижает сошки? Казалось бы, по сравнению со стоимостью вкладыша это копейки..
Ну и всякие демфи/дампы/кто там еще?
Демфи, тоже переносит сошки! Как раз вот выше на фото тоже вроде бы демфи.
2225407506.jpg
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Nicklas,кастом-Демфи.
Но у них на стойках -50 вроди сразу перенесена.
Плазы больше не существует, забудь о ней.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Nicklas,кастом-Демфи.
Но у них на стойках -50 вроди сразу перенесена.
Плазы больше не существует, забудь о ней.
Насчет плазы ты писал.

Остается вопрос к общественности: что же продают в магазинах типа турботемы и на сайте плазы (plaza.spb.ru)? У них на сайте линейка для ино появилась чуть под другим брендом...

Что насчет Kayaba Ultra SR? По ценам, вроде, почти как плаза (375038 вкладыш, 325021 задний аммо - это то что я нашел, может, еще какие-то номера есть?) Они бывают с занижением?

Вообще, я так понял, что чтобы убрать геометрический "косяк" при занижении надо либо брать стойки а-ля сс20 или демфи либо переваривать сапог?

Про пружины H&R тоже не совсем понятно. Почему для серии Комфорт и Спорт указана жесткость как передних так и задних пружин, а для Lada Cup только одна -60N? В комплекте Lada Cup задних нет что-ли? Или они такой же жесткости?
И как будет вести себя подвеска на, например, Kayaba, если поставить на нее Спорт пружины с легким занижением (-30)?

Накопилось... :)