Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
думаю что для города аккерман должен быть таким, чтобы схождение было нулевым
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Зря.Он должен быть плюсовым,т.е. при вывернутых колесах должно быть расхождение.
Ноль для дрифта только.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
почитал еще - да, расхождение при вывернутых колесах будет на руку. нигде только не нашел ни цифры, ни методики подбора этого угла. что насчет расхождения при прямолинейной езде? интересно, как развал спереди корректирует схождение
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
нигде только не нашел ни цифры, ни методики подбора этого угла.
Насколько я мониторил гугл,никто в россии не заморачивался подобным.Так что проще остаться в районе заводских параметров.

что насчет расхождения при прямолинейной езде?
Для компенсации дикого кастора и подвижности всех резинок подвески можно выставить,но увлекаться не стоит.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
стоит ли переходить на приоровский конструктив передних стоек? я про вращение штока в цилиндре - насколько критично? хочу опоры со смещением поставить от приоры, на шс не хочу переходить
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
:)
стоит ли переходить на приоровский конструктив передних стоек? я про вращение штока в цилиндре - насколько критично? хочу опоры со смещением поставить от приоры, на шс не хочу переходить
Причина отказа от шс? Нишебродство или какие то минусы знаешь?
по поводу схождения, на гр развала 3мин расхождения,
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
:)
Причина отказа от шс? Нишебродство или какие то минусы знаешь?
по поводу схождения, на гр развала 3мин расхождения,
покажи грамотные опоры с ШС.
Кстати обещал показать рычаги на ШС
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lexa008, а нет чертежей опор с регулировкой? Сделать то не проблема.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
сделай чертежи сам, будь инженером блеать )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ilkari, так это надо размеры снимать, чертить... Лень мне ))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
ilkari, так это надо размеры снимать, чертить... Лень мне ))
Скажу больше, просто снять размеры со сток опоры не проблема, но вот граница регулировок уже интересная деталь, надо мерить стаканы.
Вот опоры огонь:



шс20к, катал с осени по август, без пыльников, им пофиг походу.
смена шс очень быстрая. шс не дорого.
и всего то 5т.р))))
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
:)
Причина отказа от шс? Нишебродство или какие то минусы знаешь?
по поводу схождения, на гр развала 3мин расхождения,
на шс без демпфера все таки жестковато имхо. я для себя выбрал опоры сс20 голд - жесткие, но все же демпфер есть, ставлю их на кастер и развал, это позволит треугольники еще дальше вытянуть.. а эти все шс лишнее убийство кузова и позвоночника. колебания все же нужно гасить упругим элементом. ставить рекорды - другое дело. нищебродство? да они стоят так же как эти сс20...

а если развал 4-5 градусов? 15 минут расхождения?

нашел тут стойки ваг "вайтек" с регулировкой отбоя под переделку и укорот.. надеюсь они заработают потом)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
на шс без демпфера все таки жестковато имхо. я для себя выбрал опоры сс20 голд - жесткие, но все же демпфер есть, ставлю их на кастер и развал, это позволит треугольники еще дальше вытянуть.. а эти все шс лишнее убийство кузова и позвоночника. колебания все же нужно гасить упругим элементом. ставить рекорды - другое дело. нищебродство? да они стоят так же как эти сс20...

а если развал 4-5 градусов? 15 минут расхождения?

нашел тут стойки ваг "вайтек" с регулировкой отбоя под переделку и укорот.. надеюсь они заработают потом)
первое, ваша резина в опорах не депфер,я уже устал повторять!вот без обид, но создается впечатление что люди своего мозга не имеют, тупеют с каждым днем....включи голову, посмотри конструкцию, какую нахрен вибрацию гасит резина в опоре?пружина через подшипник к стакану крепится,шток через резинку.может подумаешь и согласишься, что резина компенсирует наклон стойки?чтобы как у лантрухов лапаухих с пневмоподвеска.ру шток на задних амортах не ломался.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Скажу больше, просто снять размеры со сток опоры не проблема, но вот граница регулировок уже интересная деталь, надо мерить стаканы.
Ну так оно и понятно, всегда все проблемы выползают только на опытном экземпляре, а сразу всего не предусмотреть. Поэтому ради одного комплекта проще купить готовое, а не кроить свое. Все-равно с первого раза не получится.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
но вот граница регулировок уже интересная деталь, надо мерить стаканы.
Судя по фотке со стингера - нужно пилить.



А у меня там еще усилитель чашки подложен. У него свой бурт тоже есть.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
если вас всех так прёт увалить стойку параллельно земли и сдвинуть назад ))) почему бы верх стакана непереварить??? это правда только с винт пружиной прокатит