Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
установкой подрамника автопродукта с рычагами жесткими который идёт в комплекте, как у него конструкция, есть кто юзает именно такой,
я юзаю
вещь ништяковая
машину не узнать
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1

Кстати кто что скажет об опорах таких новых, сам лично видел в салоне на авто стоят такие, жесткие не хочу вообще, думаю просто заводские обновить , пробег у них 85т.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
angelmast, я около арбитражного суда однажды чуть люк каналёзный с собой не утащил: всегда ездил над ним, а тут не учёл, что херуёвина эта стоит...
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Подскажите кто на калинах катает. До турбо свапа установил стойки с занижением -7. Сейчас это занижение для меня ад, норм ездить не могу. В придачу поставил бампер передний от калины спорт. Сейчас думаю над сменой всего этого бардака. Какой комплект посоветуете? Сам думал взять от калины спорт, но их вроде тяжело найти. Авто калина седан
 

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
Хочу на подвеску лкс1 поставить вперед стаб 24мм, но боюсь убить рулежку огромной недостаточной поворачиваемостью. Знаю что у них сзади торсион 17мм, нежели мой на 14мм, какие требования к прутку, от чего можно использовать? Или есть другие варианты, что бы сбалансировать передний стаб?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
autotec, Когда искал себе торсион толще 14мм, находил только подозрительную арматуру, никак не похожую на торсион.
 

AlexXxei71

Завсегдатай
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
666
Лайки
2
Адрес
Тула
Народ, посоветуйте что поставить. Авто ВАЗ2110 используется для каждодневной езды по городу и трассе. Стойки все умерли)))
Когда-то ездил на plaza -50 + eibach -50 на другой машине- показались очень жёсткими. Сейчас стоит всё заводское.
Какие аморты и пружины поставить с занижением не сильным(-3 перед и -5 зад - чтобы ровнее лягла). Езжу довольно агрессивно
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
AlexXxei71, пару дней как гоняю на газ мяз каяба, пружины -3. Зад чуть задран, надо чтот делать с этим. По жёсткости самое то имхо. До них на масле ездил, каябы больше нравятся. Приятная жёсткость.
 

AlexXxei71

Завсегдатай
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
666
Лайки
2
Адрес
Тула
AlexXxei71, пару дней как гоняю на газ мяз каяба, пружины -3. Зад чуть задран, надо чтот делать с этим. По жёсткости самое то имхо. До них на масле ездил, каябы больше нравятся. Приятная жёсткость.
Пружины я уже купил АБТехник -50, соответственно и аморты нужно брать под них. Кроме plaza что-то существует ещё в принципе?! Хотел бы поставить как раз вот эту Kayaba Excel-G, но никто не берётся укоротить шток на них! Уже в ступоре, потому что не знаю как быть
 

gonchik163

Пользователь
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
82
Лайки
0
самое то, оптимал, жесткость и высота. хода на отбой хватает.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Подскажите Гуру подвесок мне. Для городской тачки, ( город с хорошими дорогами) и если где гонять. Настройку кастора и развала спереди. Опоры сток , стойки плаза спорт -5 перед, зад демфи -5 , пружины жесткие какие то не помню( без переменного витка), стаб передник 20мм на шс, задник стаб есть. Стоит кастор 2гр, и развал спереди 0.5 , сзади 1.5 . Это оптимально или нет?
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
развал спереди на нашей подвеске должен быть больше, чем сзади.
так, что развалы поменять местами, ну и схождение 4-6 минут суммарное, чтоб из колеи на 40км/ч не выскакивала
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ребятки, машинка ваз 2106, рычаги завод, пружинки нива, аморты каяба газ э джаст, сошки резанные по чертежу Сингуринди, резина хэнкур рс3 195*50, кастора 6, развал градус, схождение 6мин сумарное.
Тачка ерзает страшно по колее, вчера перерыл всю подвеску нарыл маятник, сменил, стало лучше но не прошло. Если ходовка вся исправна, это может быть эффектом силового подруливания из за коротких сошек?
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
Boosted, для гражданки развал 0.5 не более, во первых на 1 и выше уже резю подъедает, во вторых чем больше развал спереди - тем больше колею чувствует. Зимой страшновато ехать, когда колея набитая и обледенелая.
Зато по ровной дороге ехать, что 100, что 150, что 200 вообще нет разницы.
Но яб больше 0.5 не делал. Себе сайчас 0.3 замутил.
А вот кастер мечта вытянуть в 3-4, сейчас 2.5, руль приятно стал наливаться в поворотах.