Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
добрый день всем.интересует такой вопрос,есть вариант достать подвеску с Кубковой гранты.Стойки с выносными бочками,имеются настройки на отбой-сжатие.как такой вариант на турбовую машину под 300л.с для города.стоит тратиться?
Подтверждаю, будет лютый ад. 100 Кг это еще начальная жесткость, я видел еще 160 и 180. Напоминаю - сток 22 Кг.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
В частности, на H&R "кубок Ада" по городу уже невозможно ездить, ибо это табуретка дикая получается.
нечего в городе спорт.стойки кольцевые пользовать, короче...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну я б не сказал что дикая табуретка. Вполне себе нормально, было и жестче на пружинах меньшей жесткости. Все зависит от настроек амортов.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
хер кубок лада лично мне были норм. я катал на каждый день.

по подвеске гранты кинь мне в пм цену.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
ну хз... у меня стойки под кольцо настроены на аШэРах, так что ад пипец... 126-й мотор в сборе в 15-ку в багажник загрузил, а жопа даже не присела ))))))))
ну и душу вытряхивает пипец...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Floid,сток пружины на твоих стойках комфорта не особо добавят =)
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Serg_x, не спорю, но и работать это всё хз как будет на сток.пружинах :)
В этом году в Кольцо не поехал, потому на "зимней" подвеске остался. ломы даже не доставал из гаража
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Serg_x, Да, стучат на ходе отбоя. Под весом тела там никак не получалось :) А если брать короткие пружины какие лучше ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Да, стучат на ходе отбоя. Под весом тела там никак не получалось :) А если брать короткие пружины какие лучше ?
Подходящие по длине и жесткости под твои стойки
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Мои мысли по подвеске на гражданский турботаз: у нас тут дороги местами )) не ровные и горные и когда наваливаю по горным трассам обратил внимание на то , что на высоких скоростях ходы у подвески в ПОЛНУЮ амплитуду, а стойки на передке у меня стоят сс20 шоссе, а как известно, шток у них на 6см длиннее. Т.е. возможно даже стоковых ходов бы нехватило и передок оторвался от асфальта, что приведет к мгновенной раскрутке мотора и колес с раскруткой мотора до отсечки, с последующим касанием резины асфальта и получением ударной нагрузки на трансмиссию , на сцепу, на привода. Такая фигня запросто сломает чёнить железное, что собственно и произошло прошлым летом - кусанулся с фиником 65тым и на неровной поверхности на ходу на бусте на третьей передаче срезал короткий привод. Я на рыбалку часто езжу и на грунтовке тоже необходимы большие, можно сказать раллийные , ходы подвески. Поэтому, поначалу планировал машину уронить, но повседневная эксплуатация авто расставила всё на свои места.
Остаюсь на сс20 шоссе и маслянных каябах сзади...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, как узнать какая жесткость нужна?
Вариантов два.
1. Сделать стойки под имеющиеся пружины. Если параметры пружин неизвестны - отдать их изготовителю для замеров. Так делаю я.
2. Подобрать пружины под имеющиеся стойки. Я так не делал, поскольку это на порядок сложнее угадать, и надо знать усилия стоек и характеристики пружин. Рядовые производители ширпотреба делают круглые глаза когда у них такое спрашивают...
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
вопрос по треугольникам, всегда ставил вопросов не было, но тут знакомый ставит, говорит что никак не хватает длинны рычага, приходится шайбы подкладывать, типо между крабом и рычагом зазор, а если без шайб, то резинку краба спереди очень сильно мнет пока протянешь, чтобы до краба рычаг сзади дошел (то есть рычаг тянет за краб уже в покое). На днях заеду гляну чего там к чему по факту (рычаги клубтурбо, распорка крабов автопродукт), а так вообще интересно мнение (технически грамотное) какая правильная последователь установки рычага, что сперва протянуть, что позднее (как например болт возле проушины, под него овальное отверстие идет) и нужно ли ставить шайбы (я лично ни разу их не ставил) ну и прочие тонкости.
 

stet

Новичок
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Саратов
Пока такая конфигурация:
спереди: подрамник, треугольники, стабилизатор 18мм на ШС, стойки сс20 спорт, пружины сс20 с переменным шагом, опоры сс20. кастор 3.5, развал -1 гр,
сзади: плаза спорт -50, пружины технорессор -70, развал -1 градус

Управляется неплохо, думаю попробовать завалить задние колеса больше, до 2.5-3х градусов

кто что скажет?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
stet,
Рекомендую не меньше 5°.
А если без шуток -- больше 1° нах не нужно.
А с твоей подвеской и 1° нах не нужно.