Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

ATMOrozko

Новичок
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
Самара
Проставки вынужденная мера, супорта 4х поршневые без низ в мои диски не лезли ....могу опору перевернуть и сдвинуть на 25мм от центра ...но вначале надо рычаги прикрутить и кастор посмотреть какой максимум получится и понравится ли как едет на нём.
Как писал Serg_x мало места в стакане у ваза, поэтому смещение на 25 мм получится только на узких пружинах, 08 будут тереть, да и бочки тоже я думаю.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
staist,
Такая жесть без подрамника бесплатно не нужна.
Кстати кто что может сказать про этот arTracing?Интересуют в частности их опоры на шс.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Один хрен это не айс пока точка крепления на сток крабе находится ..нужно. заварить что то новое под сток рычаг А-образный от иномарки может.
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Ну вроде спортсмены используют без подрамника ,но там конечно условия другие и пробеги.
МаксимкаТГ Тогда что то наподобие 106 подрамника (ну и автопродукта) неплохо с мастерить
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну вроде спортсмены используют без подрамника ,но там конечно условия другие и пробеги.
Вы сначала бы выяснили почему спортсмены используют именно эти рычаги!
Причина банальна - только они имеют сертификат который принимает во внимание РАФ.
Все бумажки от стингера и иже с ними только в туалете можно использовать, по прямому назначению.
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Serg_x, вы конечно извините но что ещё надо от рычагов для спорта с одной и той же кинематикой заданной у всех треуголок, прочность на уровне, вес маленький, регулировка имеется, все соединения жёсткие.
Я в обще вначале привёл их просо для наглядности что все они по сути одинаковые по принципу (в расчёт не беру прямые рычаги применяемые с подрамниками) и только разные по качеству (прочность,вес, значения регулировки, цена, сайлентблоки)
Конечно будет приятно услышать что то новое от вас, аргументированное, подкреплённое фактами, что ставить простому обывателю с лучшим соотношением цена/качество/эффективность.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, вы конечно извините но что ещё надо от рычагов для спорта с одной и той же кинематикой заданной у всех треуголок, прочность на уровне, вес маленький, регулировка имеется, все соединения жёсткие.
Для допуска к соревнованиям надо чтобы они имели подлинный сертификат, а не напечатанную, пусть и на цветном принтере, бумажку. Также сертификат нужен на каркас, сиденья, ремни, шлема...
Простому обывателю - ставить простые треуголки.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
кто-нибудь ставил рулевой демпфер ?есть ли смысл?
У меня стоит. Смысл есть. Он в том,что на стоке по ямам скачешь и руль совсем не трясет.На нестоковой,жесткой подвеске возвращается стоковая ,небольшая трясучесть . А то при жесткой подвеске руль трясет намного сильнее.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
staist,
В обычной "гражданской" треуголке нагрузка распределяется на лонжерон,в "жести" она вся повиснет на пластилиновом телевизоре.В остальном рычаги агонь,дайте два.
Про рулевой демпфер плюсану,вещь полезная,с короткой рейкой,на мой взгляд,незаменима.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
У меня стоит. Смысл есть. Он в том,что на стоке по ямам скачешь и руль совсем не трясет.На нестоковой,жесткой подвеске возвращается стоковая ,небольшая трясучесть . А то при жесткой подвеске руль трясет намного сильнее.
у меня кони спорт стоят,получается ничего хорошего не выйдет??
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
у меня кони спорт стоят,получается ничего хорошего не выйдет??
Причем тут Кони? Демпфер гасит удары,передаваемые на рейку при прохождении ям. Демпфер по другому работает.Просто ставь.Плюс точно будет. Его цена более чем достойна получаемому результату.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
с короткой рейкой,на мой взгляд,незаменима
Вообще-то чем меньше передаточное число, тем меньше обратное усилие на руле.
Так что чем короче рейка, тем более бесполезен данный девайс.
А для скоростной рулежки он вообще противопоказан.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
стойки демфи -50 перед и зад.у авто будет зад поднят??? надо брать перед -50 а зад -70 ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
kamaz, а стойки-то причем? От пружин зависит.