Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Вопрос по переборке амортизаторов кони спорт, проблема возникла такая при кручении регулировочного винта на правом заднем амортизаторе из под него вытекает масло, так же при раскачивании слышны посторонние звуки, при езде проявляется как глухой стук на неровностях, прошли совсем немного по моим меркам, около 10-12 тысяч, сейчас решаю вопросы гарантии, но если не будет положительного результата попробую восстановить самостоятельно, возможно кто то сталкивался с таким деффектом и устранял его, с чем связана течь масла через винт? есть ли в продаже комплектующие для коней, если что то(скорее всего) прийдется менять на новое. В инете много отзывов именно с таким деффектом, хотелось бы найти слабое место так чтобы забыть об этой проблеме. Варианты с заменой на новые не предлагать, об этом я и сам знаю пока цель стоит разобраться и восстановить, а не менять раз в 10 тысяч амортизаторы стоимостью 10 тысяч за пол комплекта.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
super1600, у нас есть кони-сервис. Там 100% могут перебрать. Можешь найти контакты, спросить насчет комплектующих для ремонта.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
Тупой вопрос, у меня стойки с в вареным нипелем, нафига он нужен?
Типо жесткость менять или для чего? Ни разу не разбирал амортизатор, конструкцию не знаю.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Тупой вопрос, у меня стойки с в вареным нипелем, нафига он нужен?
Типо жесткость менять или для чего? Ни разу не разбирал амортизатор, конструкцию не знаю.
газом наполнять их, обычные газомаслянные стойки наполняются через манжету с помощью приспособы, твои можно наполнять через нипель
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
газом наполнять их, обычные газомаслянные стойки наполняются через манжету с помощью приспособы, твои можно наполнять через нипель
можно и жесткость на сжатие так поднять если увеличить давление
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Мне кажется она сводит на нет плюс треуголок! Хоть и ПУ, а болтаться в том соединении будет!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
МаксимкаТГ, будет мягче с такими треуголками, более комфортно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думаю болт срежет при малейшем ударе. Я б даже пробовать не стал.у нормальных треуголок там два уха.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Возник вопрос по подвеске в связи с установкой спереди 4pot! Машина сильно кивает передом, да так что на сток барабанах начали блокироваться колеса! Если вонзить HR lada cup, спасет? Сейчас стоят пружины из комплекта плаза спорт. Насколько жесткие не могу сказать, но гораздо жестче чем сток. (((
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
greydo,
Отчасти помогут номальные тормоза назад.Даже на стоке с нормальными здт жопа перестает взлетать в небеса.
Да и вообще,адовые тормоза спереди с барабанами сзади-деньги на ветер.имхо.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
IMPRINT, На самом деле еще несколько пунктов по доработке тормозов будут. Осевая схема, вакум нива 21214м и здт на лукас машинках. Только мне кажется что на здт еще юзить зад сильнее будет! Или я не прав?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
greydo, назад тебе надо помощнее тормоза и клевки при торможении пропадут. У меня зад юзил когда спереди стояли сток 2112 суппорта а сзади лукас здт, после установки спереди торнадо 14 никакого перетормаживания зада, очень хорошие тормоза!
Ну если будешь здт покупать и вакуумник 9-10" то сначала установи это все и протестируй хорошо, если жопу не заносит при экстренном торможении, то можно и на диагональной схеме остаться.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Только мне кажется что на здт еще юзить зад сильнее будет! Или я не прав?
Тебе надо БАЛАНС между передом и жопой.Тогда не будет сильнее.

С вероятностью 80 процентов,на сток колдуне,лукасов будет мало под четырех поршневые спереди.

Чтобы опровергнуть сомнения-заглуши задние тормоза и опробуй на пустой дороге.Жопа будет вообще в небе.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
IMPRINT, сток колдуна не будет это точно! Думаю что кран-регулятор внедрю сразу после гтц.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
greydo,
Во агонь,отпиши потом прокатит или нет.Эксреримент для меня интересен,я про кран.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Думаю болт срежет при малейшем ударе. Я б даже пробовать не стал.у нормальных треуголок там два уха.
Там 8мм пластины стальные, болт 8мм, его не срежет...
Я за другое, второй сайлент разгрузит краб или просто добавит увод колеса???
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Там 8мм пластины стальные, болт 8мм, его не срежет...
Я за другое, второй сайлент разгрузит краб или просто добавит увод колеса???
срежет запросто 8мм)) или шов ломать будет . он будет постоянно разбалтоваться сам посуди одна половина подвижна др типо нет. бред это какойто.нагрузка на краб по тойже причине неуменьшиться. люди уже незнают как это тунинг говно продавать вот и извращяються каждый раз по новому.
ща вообще к-во неочень что I_Q что дешовые но тут еще и это
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
срежет запросто 8мм)) или шов ломать будет . он будет постоянно разбалтоваться сам посуди одна половина подвижна др типо нет. бред это какойто.нагрузка на краб по тойже причине неуменьшиться. люди уже незнают как это тунинг говно продавать вот и извращяються каждый раз по новому.
ща вообще к-во неочень что I_Q что дешовые но тут еще и это
и чего делать???)))))))пешком своим ходить?)))))
я проблемы в одной пластине вместо двух не вижу, сомневаюсь в сайленте клоторый смысл рычага треугольного сводит на нет как мне кажется....