Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Парни хелп!!!

Вводная: ВАЗ-2115, сс-20 стойки и сток пружины, без занижения. Шины потенза адреналин 002, давление 2,4 АТМ.

Значит в авто 4 человека + в багажнике груз и полный бак. На 160 км/ч машина начинает плыть! Это не очкао играет, я проверял. Так вот на 160 не очень удобно ехать, автомобиль плывет как волга, обгонять тоже не очень удобно.

Вопрос: может пружины поменять? Или стойки с пружинами вместе? Занижение нужно?

Заранее благодарю!
так у тебя сток подвеска,поэтому и плывет. И лучше не ездить с такой скоростью и полным салоном,раз она неуправляемая.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
это ты должен сказать, какой бюджет.. нужны жесткие стойки, пружины, растяжки кузова... заканчивая провариванием
 

Derzkij

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Украина
Нуждаюсь в совете
авто 2109 16в. очень пробивает перед на сжатие
Конфиг подвески аморты кони спорт 2108 опоры сс20 спорт шумоизоляторы и проставки для ув. кастера , кастер 3.20 , приоростаб , стальные крабы ,
Пружины - ну тут все сложно : первыми были фобос люкс - 1виток на них кони вообще не работали , скакал я в машине так-как жесткости пружин не хватало при увеличении усилия отбоя на амортах и следующую кочку авто принимало с зажатыми стойками .
купил (б/у) ейбах -30 вкруг подвеска заработала супер но появился пробой на сжатие спереди , думал ейбах паленый попался и попал на продажу H/R -25 передних ( они якобы жеще ) но жесткости я не заметил а пробой остался ,
Далее купил ейбах -50 ( они якобы еще жеще ) но установив как есть утром - вечером уже поднимал зад на 20мм вверх на чашке стопорным кольцом а перед переваривал чашку на сапогах тоже на 20мм вверх ибо для меня низко а перед тупо лежал на отбойниках .
Пробой остался и я решил дать кони передние на перепаковку оф. диллеру думал что у них усилие на сжатие кончилось .
перепаковали чуть увеличили усилие на сжатие но пробой остался .
Дабы было понятней сразу говорю я не штурмую лежачих пробивает на поперечных волнах при выезде или на стыке высотой более 3-4см. больше всего напрягают волны так- как не всегда успеваю заметить .
Прошу помощи стаканы уже по выгибало , еще чудом лобовое не дало трещины .
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
nsfor, стоит почти все желтое железо: подрамник АП, передняя растяжка, 10-й стаб, усилитель рейки, задний усилитель кузова, торсион в балке.

Нужно, чтобы по трассе ехало прямо и не плыло. Если будет комфорт, я не против.
Бюджет? Для начала 20-25 тыс. рублей.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
nsfor, стоит почти все желтое железо: подрамник АП, передняя растяжка, 10-й стаб, усилитель рейки, задний усилитель кузова, торсион в балке.

Нужно, чтобы по трассе ехало прямо и не плыло. Если будет комфорт, я не против.
Бюджет? Для начала 20-25 тыс. рублей.
Может стойки уже сдохли??купи кони и пружины нормальные hr или эйбахи и всё. Думаю тебе хватит. Ах да,сс20 гавно:-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кони-спорт нельзя ставить с опорами, которые крутят шток. Если стоят именно такие, то кони уже сдохли.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Кони-спорт нельзя ставить с опорами, которые крутят шток. Если стоят именно такие, то кони уже сдохли.
Откуда такая информация? Кони на приору ставятся же со сток опорой? У друга стоят такие с опорами асоми.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Может стойки уже сдохли??купи кони и пружины нормальные hr или эйбахи и всё. Думаю тебе хватит. Ах да,сс20 гавно:-D
ну и опоры рубля 2. итого около 25р. если всё новое брать.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Кони спешал или кони спорт? Что лучше и в чем разница?

А чем опоры СС-20 плохи?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Кони спешал или кони спорт? Что лучше и в чем разница?

А чем опоры СС-20 плохи?
Кони спорт можно регулировать крутилкой под капотом,а спешэл придется снимать для регулировки. Ну и по жесткости отличаются вроде. покапайся на сайте коней.

А сс тот же сток ,а может даже и хуже,только хорошо покрашен.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Что касется цен, то в 25 уложусь, если брать кони спешл (13500). Спорт (20 000) уже более дороже...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кони в морозы дохнут одинакого,независимо от названия и крутилок.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Откуда такая информация? Кони на приору ставятся же со сток опорой? У друга стоят такие с опорами асоми.
Информация с сайта кони-сервис.
Если ее там нет можете позвонить убедиться.
Касается только амортов с регулировкой отбой.