Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
вообщем пощупал каябу. отбойника внутри там точно нет. шток уходит целиком вниз, и внизу жесткий упор. у плазы шток до конца не уходит и в нижнем положении прожимается.
на сайте производителя пишется что однотрубник. выглядит вот так.
и еще. с инструкцией непоняточка. что за девайс под буквой "а"? в коробке его не было)


под буквой "а" центровочная втулка, с помощью неё патрон фиксируется в сапоге и придавливается гайкой....какая маркировка на стойках??!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
под буквой "а" центровочная втулка, с помощью неё патрон фиксируется в сапоге и придавливается гайкой....какая маркировка на стойках??!
эта втулка из чего, резина, металл? и где ее взять) я такого чуда не видел и в комплекте нет:roll:
каяба ультра ср стойки.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если сапоги с внутренней резьбой для гайки,то эта втулка не нужна.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
Gumpr, если это однотрубник, то он не перевернут как, например, плаза или били б6, значит отбойник надо ставить...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
эта втулка из чего, резина, металл? и где ее взять) я такого чуда не видел и в комплекте нет:roll:
каяба ультра ср стойки.
Эта втулка из сталюки и если её нет,её надо выточить,бери сапог,гайку завод и вкладыш и рисуй-точи,если собирать без этой втулки как не затягивай один хер через пару недель вкладыш начнет ерзать...дело в габаритах вкладыша,он диаметром меньше значительно..
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Да, да, знаю, что нех в темах срать, пора уже свой бортовик заводить, но все же...
В общем, сегодня пришли две СМС-ки. В них сказано, что ко мне идут две посылки по 13 и 12 кг. И они прибудут 21 числа сия месяца, аки во вторник. Это аммо и пружины.

Теперь, вчера был на рынке. Было закуплено: опорники Асоми про комфорт ( Демфи нет нигде, Асоми полно), пыльники перед-зад ( таких, каких советал Сергей нет нигде, даже в Сети в продаже не нашел), шумоизоляторы перед-зад и передние отбойники. ХЗ нужны они или нет, я так и не понял, но продаван сказал, что если будут не нужны, принеси, деньги верну.
Задние опорники брать не стал, ибо это 1600 рублей, а толку от них нет. Хотя сам не пробывал, но так мол пишут.
Теперь сапоги или корпус стойки. На рынке они есть. Но что за производитель не понятно. Мне могут привести сапоги фирмы Демфи через 12 дней. Вообще, с сапогами могут быть траблы?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил, а косяк какого рода может быть? Несоответсвие диаметра или длинны?
С даметром обычно проблем нет. А вот с длинной бывают. Хотя в инструкции дана формула для расчета, после которой можно узнать насколько отпиливать бобышка а конце патрона.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, а косяк какого рода может быть? Несоответсвие диаметра или длинны?
С даметром обычно проблем нет. А вот с длинной бывают. Хотя в инструкции дана формула для расчета, после которой можно узнать насколько отпиливать бобышка а конце патрона.
да сапоги разной длины, китайцы лепят поди. лучше подобрать,чем пилить новые стойки
 

Sashok093

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
сапоги фирмы Демфи через 12 дней. Вообще, с сапогами могут быть траблы?
Да с сапогами аккуратней. На стоковом сапоге внутренняя резьба, на демфи наружная. Могут гайки от кони не подойти.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
парни, с каябой разобрался, спасибо)
вопрос по опорникам Асоми. сам подшипник в них реально новый купить?
чтото мои подустали:(
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Sashok093, с наружней резьбой уже лет 300 как нет в продаже сапогов. Сейчас все с внутренней резьбой. Во всяком случае, с наружней в продаже я не нашел. Кони тоже вроде как идут в комплект с гайками по внутреннюю резьбу.

 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Сегодня забрал стойки и пружины... Это писецЪ товарищи! Упаковщику руки оторвать! Особенно отличились в кони! Они вообще не упаковывали стойки. Каждая стойка идет в отдельной коробке. Так они даже скотчем между собой не склеены... Но надо отдать должное ТК ( тьфу, тьфу, тьфу, дабы не сглазить), ои перевезли стойки без повреждения упаковки.

Что касается пружин, то клубтурбо в своем репертуаре. Всю кавайную коробку, на которую я собирался дрочить еще неделю после установки подвески, они все заляпали своим паганым фирменным скотчем... Но коробка целая доехала.


Так, далее. Были кулпены сапоги 08. Причем правый от Фенокс, а левый ноунеим... Выбора особого не было, пришлось взять то, что было. И тут было удивление!!! Я вставил патрон в сапог и начал затягивать гайку от руки. Вы не поверите, но гайка не закрутилось всего-лишь на одну нитку резьбы!!! В отчетах писали про отпилы бобышки стойки, ибо нихрена она не лезала в стойку. У меня таких проблем не было, оба сапога вроде как нормальные.

Да, по поводу установки. В общем, все знают, что при установке патрона, нужно налить немного масла в сапог, дабы теплообмен был хорошим. Но вот как я понял, в Каябу заливать не нужно. На всякий случай позвонил в Кони. Там сказали, что заливайте, хуже не будет.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил, у меня проблема, я плохо пишу то, что думаю. Получается не понятно и сумбурно.

В общем, гайка на сапоге затянулась почти полностью. Недоход на одну нитку резьбы. Но я затягивал руками. При затяжке ключом, гайка затянется полностью.
Народ писал, что у них гайка только наживлялась и все, максимум 2 оборота. У меня же полностью.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, у меня проблема, я плохо пишу то, что думаю. Получается не понятно и сумбурно.

В общем, гайка на сапоге затянулась почти полностью. Недоход на одну нитку резьбы. Но я затягивал руками. При затяжке ключом, гайка затянется полностью.
Народ писал, что у них гайка только наживлялась и все, максимум 2 оборота. У меня же полностью.
действительно не так тебя понял. да нормально затянется.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Просто тем ораторам,у которых картридж кони лез в сапоги впритык,продали 08 сапоги,ты купил 10,они разные по высоте,10 соответственно выше.
По поводу покупки копусов стоек разных фирм-не лучшее решении,могут быть проблемы с развалом,к примеру справа вытянется до -2°,а слева -0.5° край,легко исправляется сварщиком,но покупать геморой за свои деньги сомнительное удовольствие.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, на самих сапогах выбито 2108-.......
Блин, 1200 коту под хвост что ли?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT,
Вот отчет одного чувака: http://www.drive2.ru/l/1146492/

Привожу цитату: "В чем же основное отличие? А в том, что корпус "десятой" стойки короче корпуса "восьмой". " Получается, что если бы ставил патрон в десятый" сапог, гайка бы не закрутилось. На моих сапогах с этим проблем нет. Да и выбита маркировка 2108-... Единственно, да, разные производители.