Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я тоже хз.
но думаю рейка по втулкам будет бегать
так точно искл люфт а еще вот себе в закладки кинул

https://www.drive2.ru/l/8287554/
у чувака щит гуляет все равно.
и для города это перебор. намертво крепить так рейку это значит довольно быстро там от удара в яму чонить лопнет и каюк.
да и голые шски быстро заржавеют и пылью расточит их
вобщем спорт не для повседнева - в который раз убеждаюсь
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Короче я колхозник недоделанный и нет мне прощения . А еще и жмот . Короче у меня 11-я и захотелось мне занижения потому что на разгоне авто вело просто ппц , и что я сделал ? Я попилил пружины , с помощью паяльной лампы гнул оконечные витки , чтобы как с завода было , т.к пружина вылетала приподнятии кузова чтобы заменить колесо к примеру я устранил это подрезанием штока болгаркой , все встало . Но , меня сразу смутило что ход подвески на сжатие субьективно был очень мал , это на глаз . На практике вышло что я был прав , подвеску на уже средних ямах тупо пробивает , да так что капот штоком промяло
Так вот , может кто подскажет какой-нибудь вариант бюджетного занижения ? Обидно честное слово , столько труда вложил и получилась такая шняга . Не понимаю как всякие бпанщики ездят , если у меня такое порево с таким несерьезным занижением
Вот фото , пусть и не сбоку , другого нет , но думаю видно , что это не бпан даже близко , а проблемы ппц . Вот хочется так же , только с нормальным ходом что-то
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160501_140636.1462558558.jpg
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Надо укоротить корпус, на то занижение которое необходимо. С каждым см уменьшения хода на сжатие нужно увеличивать жесткость пружины, зная сток параметры можно высчитать необходимую жесткость пружины.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Надо укоротить корпус, на то занижение которое необходимо.
А там есть чего укорачивать-то ? Не совсем помню когда собирал картридж в стакан .
Еще возникла туповатая идея поепаться с сапогом , низ его переварить на несколько см и тупо собрать снова сток чуть пиленый , без резки штока . Но там епли ппц просто
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
По идее надо уронить перед на 5 см где-то по отношению к стоку . И что-то я хз , вроде продают какие-то комплекты , пружины-куины , амортизаторы под занижение , но после своего опыта что-то терзают сомнения , не бьется ли корпус о чашку там тоже ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надо подкопить деньжат и взять эйбах -30 и плазу спорт.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Надо подкопить деньжат и взять эйбах -30 и плазу спорт.
Деньжата есть , но потратить их хочется как можно меньше . Я осилил 30 первых страниц , там что для меня интересно стало - Лично ты писал навроде что 08-е опоры по сравнению с 10-ми дают занижение ? Правда ? Так вот идея тогда такая - есть у меня умеренно-запиленная пружина (с такими не пробивало еще) , я покупаю еще одну , делаю ее такой же , собираю с 8-ми опорами и вроде как должен остаться доволен . Сколько занижения дает смена опор на 8-е ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Лично ты писал навроде что 08-е опоры по сравнению с 10-ми дают занижение ? Правда ? Так вот идея тогда такая - есть у меня умеренно-запиленная пружина (с такими не пробивало еще) , я покупаю еще одну , делаю ее такой же , собираю с 8-ми опорами и вроде как должен остаться доволен . Сколько занижения дает смена опор на 8-е ?
8 опоры + 10 чашка
И 3-4 шайбы между ними.
Порядка -15 занижение дает.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Да, но ценой уменьшения хода сжатия на теже - 15мм )))))) подскажу, вкладыш для б5 фолькса.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
выкини ты эти сток пружины. надо жесче раза в 2 иначе так и будет пробивать.
хр спорт купи
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
помирают мои кони спорт. встал вопрос,чем заменить?? выбор пал в сторону каябы. Какую модель взять? каябу премиум или эксель-джи. В гонках не учавствую. Демфи,плазу не предлагать.
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
Скажите как отразится отсутствие стабилизатора на подвеске с малыми ходами
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
помирают мои кони спорт. встал вопрос,чем заменить?? выбор пал в сторону каябы. Какую модель взять? каябу премиум или эксель-джи. В гонках не учавствую. Демфи,плазу не предлагать.
Каяба премиум мне очень нравилась
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Да, но ценой уменьшения хода сжатия на теже - 15мм )))))) подскажу, вкладыш для б5 фолькса.
Хм , т.е вот это точно встанет в сапог таза ?

А вообще что-то не бюджет , проще ту же плазу вкуячить без всякого гемора , дешевые - всякие говенные аморты , а тот же бренд не то что ппц , но это уже что-то навроде пассат . Короче меня спутали с гонщиком , а я колхозный панк
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
выкини ты эти сток пружины. надо жесче раза в 2 иначе так и будет пробивать.
хр спорт купи
Странно , на непиленом стоке не пробивало , а тут в 3/4 остатках от пружины вдруг пробивать начало , они же по идее жестче стали , мне больше не надо , ща наблюдаю как раз противоположный эффект , аморт не гасит колебания пружины , она стала жестче и колбасит перед на неровностях в 3 амплитуды , ну как эти , лоурайдеры у негров на пневме