Температура ОЖ!!!

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#62
Вернулся домой, обошлось без закипаний, даже из Сочи на затяжных подъемах в пробке вентилятору удавалось держать температуру, молился, чтоб не лопнул расширительный бачок... ОФФ. На трассе хорошо - убрали все посты, кроме Сочинского, ехать свободно, камеры антирадар видит издалека, хотя с большой скорости приходится оттормаживаться чуть ли не в пол, чтоб войти в зону видимости без превышения. Ну и на всем пути, который составил 4500км не увидел ни одного автомобиля, который смог от меня оторваться и уехать, хотя один раз было ночью, когда мотор не греется, можно быстро ехать, у Краснодара а8 прилично проехал меня - решил не связываться с ним, пущай полетает)))
Заехал в Новороссийск, замечательная кафешка Эники-Беники)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#63
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#64
kest написал(а):
Arsen95 написал(а):
kest написал(а):
Вот бы нам немного жары.Днем до 25 а ночью в основном 10-15.
В Бийске да ну нах.....
Да точно, сегодня утром даже парок изо рта шел по дороги на работу брррр.
у нас в Заринске то же самое тучи,холод,ветер!!!достала это ежедневная осень!!!!!
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#65
сегодня к вечеру хлынул ливень, буксует, страшно на газ нажать, лучше пусть будет жарко.)
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#66
cr написал(а):
romcon написал(а):
Отлично "слетал" в Казань, туда и обратно, проблем с перегревом не возникло, большинство иномарок на трассе сливаются на 180кмч, особо прыткие держатся дольше, но тоже отстают, обгон фур, турба решает... Расход в таком темпе чуть больше 10л.

"особо прыткие"-это кто? сколько времени продержится твой таз в режиме валилова?у меня на 5-й при 3000об 140км\ч.отсечка на 6500 и10000нах не нужно.не обобщай иновёдра. не обижайся меня тоже скайлайн сгонял на мкаде на230км\ч
что ты хотел этим сказать непонятно, но у норм машин так и есть 3000-3500 130-140км.ч при езде на скорости 200-240 полтора часа держался достаточно часто , больше 265 не ехали страшновато уже даже мне....
раскажи пожалуста какие у тебя обороты на 265?у каких нормальных машин при 3000 130-140км/.ч?и где ты ездил с такой скоростью полтора часа?наверно на спецтрассе?со спецпропуском?или спецномерами?без обид .мне просто интересно.у меня в стоке было 240 при 6400 переделал коробку стало по расчётам 270при 6500 но столько не разгонялся мах 260 по мкаду ночью(жесть).на юга мотаюсь каждый год по трассе больше 220 не мог разогнаться(дпс и много денег).с температурой никогда не было проблем.карлсон не выключался только когда тошнили в горы с включенным кондеем.(размер радика как на стоковом тазе)температура была 40.(абхазия)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#67
romcon написал(а):
cr написал(а):
romcon написал(а):
Отлично "слетал" в Казань, туда и обратно, проблем с перегревом не возникло, большинство иномарок на трассе сливаются на 180кмч, особо прыткие держатся дольше, но тоже отстают, обгон фур, турба решает... Расход в таком темпе чуть больше 10л.

"особо прыткие"-это кто? сколько времени продержится твой таз в режиме валилова?у меня на 5-й при 3000об 140км\ч.отсечка на 6500 и10000нах не нужно.не обобщай иновёдра. не обижайся меня тоже скайлайн сгонял на мкаде на230км\ч
что ты хотел этим сказать непонятно, но у норм машин так и есть 3000-3500 130-140км.ч при езде на скорости 200-240 полтора часа держался достаточно часто , больше 265 не ехали страшновато уже даже мне....
раскажи пожалуста какие у тебя обороты на 265?у каких нормальных машин при 3000 130-140км/.ч?и где ты ездил с такой скоростью полтора часа?наверно на спецтрассе?со спецпропуском?или спецномерами?без обид .мне просто интересно.у меня в стоке было 240 при 6400 переделал коробку стало по расчётам 270при 6500 но столько не разгонялся мах 260 по мкаду ночью(жесть).на юга мотаюсь каждый год по трассе больше 220 не мог разогнаться(дпс и много денег).с температурой никогда не было проблем.карлсон не выключался только когда тошнили в горы с включенным кондеем.(размер радика как на стоковом тазе)температура была 40.(абхазия)
когда научишся читать и не передергивать слова тогда отвечу на твой вопрос...
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#68
когда научишся читать и не передергивать слова тогда отвечу на твой вопрос..

извини. может я перегнул палку.просто иногда бесит когда люди сказки рассказывают.несколько человек построят реальные машины (времени,денег вбухают.)а остальные насмотрятся. начитаются и начинают обсирать иномарки(феррари-понты .ауди га-но и т.д)только половина запчастей с этого г-на.( типа клапана пружины и т д.) и пишут уделал этого того.ты сам попробуй вбухай такоеже кол-во денег в бумер или хонду и посмотри что получищь?(я понимаю- другое дело получить это с таза!а ты по моему это получил.)если твоя машина едет -то не значит что все едут.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#69
romcon написал(а):
когда научишся читать и не передергивать слова тогда отвечу на твой вопрос..

извини. может я перегнул палку.просто иногда бесит когда люди сказки рассказывают.несколько человек построят реальные машины (времени,денег вбухают.)а остальные насмотрятся. начитаются и начинают обсирать иномарки(феррари-понты .ауди га-но и т.д)только половина запчастей с этого г-на.( типа клапана пружины и т д.) и пишут уделал этого того.ты сам попробуй вбухай такоеже кол-во денег в бумер или хонду и посмотри что получищь?(я понимаю- другое дело получить это с таза!а ты по моему это получил.)если твоя машина едет -то не значит что все едут.
попахивает нетрадиционным сексом... :shock:
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#70
попахивает нетрадиционным сексом...

я вобщето девочек люблю и машины разбирать собирать.а нетрадиционный секс- это когда нет денег или ума и пытаться без этого из гов-а сделать конфетку а потом посадить в неё друга и покататься.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#71
Ром расслабься )
люди просто любят то на чем ездят это нормально )
если бы им приходилось пересаживаться регулярно из машины в машину то и мнение бы об иномарках поменялось
а по поводу феррари
у нас соседи тюнеры как то всоминали ночные покатушки на 430 +компрессор от новитек (707 настоящих честных сил)
несмотря на то что это было уже давненько глаза до сих пор большие
и это у человека который ездит на работу на гт континенталь в версии GT63 (612 лс)
я на этом гт чуток катнулся ...тупо паровозик..очень быстрый..но нет никаких звуков вообще...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#72
romcon написал(а):
когда научишся читать и не передергивать слова тогда отвечу на твой вопрос..

извини. может я перегнул палку.просто иногда бесит когда люди сказки рассказывают.несколько человек построят реальные машины (времени,денег вбухают.)а остальные насмотрятся. начитаются и начинают обсирать иномарки(феррари-понты .ауди га-но и т.д)только половина запчастей с этого г-на.( типа клапана пружины и т д.) и пишут уделал этого того.ты сам попробуй вбухай такоеже кол-во денег в бумер или хонду и посмотри что получищь?(я понимаю- другое дело получить это с таза!а ты по моему это получил.)если твоя машина едет -то не значит что все едут.
обороты 7000, стандартная пятая с парой 3.7... и на тазы я не дрочу :wink: полтора часа а то и больше ехал по межгороду, челябинск-магнитогорск, дорога отличная, широкая. тазами не фанатею, но факты остаются фактами :D
кстати с той же парой и пятой скоростью 3500об 130км\ч
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#73
где там дорога хорошая широкая ... )))? ))) вчера кандёр раскидали ... там радиатор для масла - получше всяких мокалов ;)
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#77
maclein написал(а):
lsss написал(а):
а какую кто ОЖ льет?
она вся одинаковая))) разница в производителе и цвете (температура кипения)
разница ещё и в смазывающих способностях и антикорозийных ингибиторах.сам езжу на антифризе-тосол со временем разьедает металл.какой лучше пока не знаю.в одной машине залит зелёный в другой красный.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#78
антифризы Шелл и Кастрол нормальные
ничего не разъедает и не корродирует
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#79
dinar написал(а):
где там дорога хорошая широкая ... )))? ))) вчера кандёр раскидали ... там радиатор для масла - получше всяких мокалов ;)
от южноуральска к нам хорошая доога,
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#80
more написал(а):
антифризы Шелл и Кастрол нормальные
ничего не разъедает и не корродирует
лучше те что концентрированные в байк магазах продают и бодяжишь сам с дистилировкой в нужной для себя пропорции, или у раллистов.