КОЛОДКИ.. передние.. кто на чем?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#41
Помоему большинство батей такие. Мой отец не исключение. И еще мама нагоняет на меня. Это будет всегда, плевать. И на работе все меняьбольным считают, а когда у них тачки мудят, то ко мне обращаются)))
аналогичная ситуевина))) правда меня кроме жены, никто не понимает))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#42
Забыл как прокачать тормоза... У меня зад диск гидро чучник и регулятор. Именно задний контур как прокачивать...
гидроручник вертикально цилиндр поставить надо, тогда у меня прокачалось
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#45
08GTi, +100500! люди правда разные бывают. У меня отец если вбил в голову что вот так правильно, то его переубедить - совершить маленькое чудо. Я тоже к нему подходил и сказал вот атмосферу позлее собрал на 16кл. Я его прокатил вместе еще с 3мя человеками сзади в овощ режиме (2500-3000), на что он сказал нихера она не едет, и мои 105 сил не обойдет а крутить и я могу. И тоже говорит что я дурак что с машиной вожусь, лучше бы инопомойку дешевую взял, а так выброшенные деньги в никуда. Просто не понимают люди что это хобби, и машина когда душу вкладываешь становится живой, а не куском металла для перевозки Ж.
Отец правильно говорит, но дойдет это до тебя только через годы.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#48
вообще из сток колодок ате супер,если не подделка конечно(в свое время на стоке перебробовал и феродо,дафми ,лукас,трв,тиир, ниппон и еще много не помню чего)
ате попались один раз подделка,такое г... оказалось.
счас перед Прома ,диск 286 мм колодки Феродо ДС 2500,все супер.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
сегодня видел таких у которых все четко (на самых дешевых колодках в кадалогах экзист) теперь ищут малярку для ремонта

экономь на себе, но не на тормозах)
А я иногда вижу мудаков, намотанных на столб, у которых колодки крутые есть, а мозгов папа не доложил в последней капле, видимо. Колодки, колодки.... При чем тут колодки? :) Ездить надо нормально и прогнозировать ситуацию. Я же не про спортивную машину написал, а про городскую. А в городе я нормально езжу, спокойно.

Впрочем, вот буквально сегодня, решил какой-то чел. перебежать дорогу.
Уперся в тормоза, машина встала колом, нормальные колодки АБС.
Для себя я в этом уверен. Так что не знаю, кому они там чем не нравятся. Мне нравятся.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#51
Главное чтоб колодка и диск образовывали правильную пару трения, по тому и бывают разные отзывы об одинаковых колодках. До последнего момента ездил так: диски Пиленга, колодки ТРВ - тормсоза адекватные, износ дисков ровный. Сейчас планирую взять диски АТЕ, а вот колодки пока под вопросом....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#52
А я иногда вижу мудаков, намотанных на столб, у которых колодки крутые есть, а мозгов папа не доложил в последней капле, видимо. Колодки, колодки.... При чем тут колодки? :) Ездить надо нормально и прогнозировать ситуацию. Я же не про спортивную машину написал, а про городскую. А в городе я нормально езжу, спокойно.

Впрочем, вот буквально сегодня, решил какой-то чел. перебежать дорогу.
Уперся в тормоза, машина встала колом, нормальные колодки АБС.
Для себя я в этом уверен. Так что не знаю, кому они там чем не нравятся. Мне нравятся.
ну вот если бы через 50 метров решил еще один чел.перебежать) он был бы твоим) вот вся и разница)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#53
Главное чтоб колодка и диск образовывали правильную пару трения, по тому и бывают разные отзывы об одинаковых колодках. До последнего момента ездил так: диски Пиленга, колодки ТРВ - тормсоза адекватные, износ дисков ровный. Сейчас планирую взять диски АТЕ, а вот колодки пока под вопросом....
еще раз напишу, для сток тормозов, самое лучшее из колодок на чем я ездил это АТЕ!!!! но сейчас очень много подделок.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#54
Главное чтоб колодка и диск образовывали правильную пару трения, по тому и бывают разные отзывы об одинаковых колодках. До последнего момента ездил так: диски Пиленга, колодки ТРВ - тормсоза адекватные, износ дисков ровный. Сейчас планирую взять диски АТЕ, а вот колодки пока под вопросом....
для города и трассы, на поджопнике
диски ATE power disc
и колодки TRW Cotec
все очень радует
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#55
красные феродо это параша наиретнейшая! дафми т7 куда лучше этого говна! плывут красные после одного нормального торможения!!
подтверждаю говно, сегодня чуть не разебался на этом говне не подделка, реально поплыли причем резко и неожиданно.
 

Renat1304

Местный
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Лениногорск РТ
#56
Стоят спереди диски АТЕ с увеличенной площадью и колодки трв под них, тормозят отлично, по сравнению со стоком небо и земля.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#57
Друзья, подскажите какие колодки с бОльшей площадью контакта подойдут на 15" торм диски алнас вентилируемые и суппорт ваз. Примерно 1 см диска не трогается вообще.
Фотки в этом сообщении http://turbobazar.ru/showpost.php?p=516496&postcount=4625
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#58
красные феродо.за 400р.позже всех плывут (из стока)
могу поспорить, тиир 295 рулит...и диск не жрёт как феродо. и феродо подделки оочень много....
а какие колодки кто ставит на задние супорта от Вага??
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#59
для города и трассы, на поджопнике
диски ATE power disc
и колодки TRW Cotec
все очень радует
мужики, я купил колодки трв, поездил месяц и снял, скрип за**ал, тормозили как ладошками, не подделки, но какая именно модель-состав,номерок надо глнуть на них...
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
#60
HANKOOK FRIXA S1 ,то же весьма не дурны собой под сток суппорт ,скорее тормазуха закипит чем они поплывут сказывается ощущение, весьма стабильны, по зубастее конечно тииров 295 но и не сказать что прям сказочные.
к2 слишком уж плавало качество даже у оригинала ,раньше по крайне мере, знакомый работал там сказал что получше стало ,но хз как на деле.