Балансировка коленвала в сборе

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#22
staist, с тазами проще всего,их не балансирует только ленивый.
В некоторых дремучих регионах днем с огнем не найти , вот и приходится в тоглиати отправлять ( или заказывать оттуда готовое с переплатой (
 

taga1985

Завсегдатай
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
656
Лайки
0
Адрес
г. Махачкала р. Дагестан
#23
Дело в том что про эту контору очень много негативных отзывов.
Не мой вариант.
Я там балансировал, вроде все качественно, ушло 2200 кажется (колено, маховик, корзина, демпфер)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#27
Мне кажется некуй трогать немецкие детали, только испортят. Всё там в стоке гут, в любой космас крутится. Незачем параллели проводить с тазами.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#28
Причем тут страна-производятел?Вот я заменил маховик,корзину, предварительно выровняв плоскость.Результат - вибрации на средних оборотах.
А ты говоришь некуй трогать...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
я и говорю некуй трогать. Особенно выравнивать.
Угрел? Выбрасывай. Ищи живой в допусках.
Так дешевле и надёжней. а то разорвёт всю эту балансировку на 9000.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#31
А ты думаеш её дураки сделали? У тяжёлого переднего шкива такое же назначение как у маховика. Ремень грм рывками тянет колено за шкив вверх. С лёгким шкивом верхний вкладыш на первом корне быстро и сильно изнашивается. Особенно если усиленные пружины и большой подъём.
Через не большой пробег получаем падение давления на корне и первом шатуне.
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#32
Короче такая шняга приключилась с моим авто, после балансировки колена, маховика,корзины, я собрал мотор, и поехал откатывать новую программу. Вобщем ни чео не предвещало беды, как вдруг при переключении с 2-ой на 3-ю у меня резко проваливается педаль сцепления, ну все думаю, наверно тросик порвался. Снял трос,а он сцука целый. Думал выжимная вилка слетела, на покачав рукой понял что она стоит на своем месте. Попытался завести, не получается, стартер не крутит, а с толкача заводится. Короче вызвал эваку, и отвез машину в гараж.
Вчера снял коробку и прослезился.Корзина загнута, с нее торчат ощметки металлических пластин. После часа танца с бубном мне удалось открутить корзину от маховика, и что я вижу, диск корзины развален на три ссука части. Там на диске корзины высверлена дырка, практически насквозь,так вот судя по всему разлом с нее и начался. Это ж каким надо быть долбоебом что бы так балансировать. Маховику писец, стартер отдал в ремонт, ему тоже писец, кусочки корзины попали во внутрь, и ушатали обмотку и якорь.
Резюмирую. В итоге я попал с балансировкой этого гавна на 2500-эвакуатор, 1500-балансировка, 4500-новый комплект сцепления, 5500- новый стартер, 1000-маховик, +куча нервов времени и моя работа.
Ростовчанам и области советую не обращаться в контору под названием Евро Мотор.
Вечером фотки скину, для наглядности.
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#35
Да я если чесно сижу вот и думаю, может взять это добро и поехать им показать, и потребовать возместить мне ущерб. Понимаю что вряд ли, но попробовать стоит.
 

mike

Местный
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
250
Лайки
0
#37
Да я если чесно сижу вот и думаю, может взять это добро и поехать им показать, и потребовать возместить мне ущерб. Понимаю что вряд ли, но попробовать стоит.
е-мое! жесткач как он есть!
я бы так и поступил! плюс еще в книгу жалоб настрочил бы для полного им счастья! уроды мля!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#38
Вообще то на всех корзинах есть специальные отверстия для расклёпывания в них балансировочных грузиков. А нажимную пластину вобще никогда сверлить нельзя. Это просто на идиотов нарвались...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#39
конечно нужно ехать и качать права, тем более это ваще пиздец...это же не шутки...причём вполне реально чего то добиться от них.
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#40
Вобщем сьездил я сегодня к ним, привез корзину, маховик, и стартер. Они признили что косяк есть, но по поводу возмещения, сказали решать будет директор, который будет в среду - четверг. Обещали позвонить. Будем ждать.