Бодрая приора(атмо-->турбо)

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
про хлопки во впуске скорее всего в программе проблемы.
С хлопками во впуске только один раз имел дело, когда еще в школе учился на отцовской ниве карбюраторной высоковольтные провода нечаянно поменял местами со 2-го на 3-ий цилиндр, вот у меня так хлопало по капотом)) там с трамблера вроде как 1-3-4-2 по порядку на цилиндры было))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
на сток валах нормальное разряжение это. У меня -0,7...-0,6 было!
Из-за подсоса давления у тебя бы обороты на ХХ поднялись бы до 1500+
у меня на палках с фазой 290 вакум 0.6 бара. Когда не были выставлены валы, разряжение было 0.2 и отсутствие тормозов присутствовало ))))))
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
про хлопки во впуске скорее всего в программе проблемы.
в точку! ;) прогу поправили-все четко... с маслосливом тоже решено,покрайней мере пока сухо -трубку переварили и штуцер хороший в сантехнике нашел! спасибо за советы:)
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
в точку! ;) прогу поправили-все четко... с маслосливом тоже решено,покрайней мере пока сухо -трубку переварили и штуцер хороший в сантехнике нашел! спасибо за советы:)
а я говорил что беда была там)
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
в точку! ;) прогу поправили-все четко... с маслосливом тоже решено,покрайней мере пока сухо -трубку переварили и штуцер хороший в сантехнике нашел! спасибо за советы:)
зря радовался,:roll: проблемы с провалами и хлопками не ушли : метки
на месте,давка бенза на хх 2.5 нажимаю педать поднимаецо до 3 ,в бусте больше,свечи подкидывал,опресовал впуск -норм -нигде не пропускает,дпдз
заменил, дпкв заменил, высоковольтники поменял(слон),доп массу с аккума кинул в салон на моторный щит,компрессия 8 везде и ещё чето делал всё неупомню- остались форсы,клапана и проводка ....а да ещё вопрос -как вариант может шпонку срезать на распредвале не сместив метки? незнаю чё думать-форсы брал здесь у mo7 -говорил норм форсы -продавал их так как поставил более производительные, колпачки на форсах треснуты были кстати -из-за этого распыл плохой ?сомневаюсь ! всю голову сломал ,на хх четко работает-чуть нажимаю газ провал и хлопок потом дальше крутит норм и валит хорошо -на свечах юбка черная а электрод бежевый+ заметил что если нажать газ и держать 1500-2000об как бы подтраивает -на остальных оборотах всё ок?чё за беда хз ! седня попробую пайп с кулька скинуть и погазовать -может кулёк засраный -перед тем как ставить не проверил...:-|
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
зря радовался,:roll: проблемы с провалами и хлопками не ушли : метки
на месте,давка бенза на хх 2.5 нажимаю педать поднимаецо до 3 ,в бусте больше,свечи подкидывал,опресовал впуск -норм -нигде не пропускает,дпдз
заменил, дпкв заменил, высоковольтники поменял(слон),доп массу с аккума кинул в салон на моторный щит,компрессия 8 везде и ещё чето делал всё неупомню- остались форсы,клапана и проводка ....а да ещё вопрос -как вариант может шпонку срезать на распредвале не сместив метки? незнаю чё думать-форсы брал здесь у mo7 -говорил норм форсы -продавал их так как поставил более производительные, колпачки на форсах треснуты были кстати -из-за этого распыл плохой ?сомневаюсь ! всю голову сломал ,на хх четко работает-чуть нажимаю газ провал и хлопок потом дальше крутит норм и валит хорошо -на свечах юбка черная а электрод бежевый+ заметил что если нажать газ и держать 1500-2000об как бы подтраивает -на остальных оборотах всё ок?чё за беда хз ! седня попробую пайп с кулька скинуть и погазовать -может кулёк засраный -перед тем как ставить не проверил...:-|
забыл ещё написать разряжение с холодами стало 0,8-0,9 и заметил стрелку на датчике потряхивать стало на хх :roll:
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
разряжение нереальное, а я всё же думаю дело в прошивке если на верху едет на средних едет то проблема в прошивке, подтроения на 1500 тоже в прошивке дело.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
у меня разряжение 0.6 бара на ХХ. Тоже думаю на прогу
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
забыл ещё написать разряжение с холодами стало 0,8-0,9 и заметил стрелку на датчике потряхивать стало на хх :roll:
бред бредом но у меня был такой же косяк умирал ДПДЗ
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
бред бредом но у меня был такой же косяк умирал ДПДЗ
завтра попробую с друга машины дросель всборе подкинуть -потом форсунками займусь-тачка каждый день нужна поэтому не решался форсы снимать но походу придецо .. с прогой тож решим думаю..
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
nev, ты до настройщика до сих пор не доехал? Пусть посмотрит что там у тебя происходит в этих режимах когда хлопает и троит! А то пол машины ведь разберешь.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
nev, ты до настройщика до сих пор не доехал? Пусть посмотрит что там у тебя происходит в этих режимах когда хлопает и троит! А то пол машины ведь разберешь.
все -уже отогнал к настройщику ;)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Осталось теперь пережить снежную зиму и вперед!
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
Осталось теперь пережить снежную зиму и вперед!
дауж быстрее бы лето-хотя я почемуто и щас не сильно обламываюсь , первый раз на турботазу зиму катаю -бывшая турбовосьмерка в гараже зимовала. постоянный букс конечно обламывает ,но ездить намного интересней чем на стоке, даже зимой имхо.