Крепкая кпп на передний привод

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
надо всего лишь взять мощную DSG 7 двух контурную гидравлику. (не DQ200 если чо)
засунуть в нее очень плотно 7 передач вместо обычных 4х ступеней ваших. это резко снизит трансмиссионный удар. по аналогии Формулы1. там смена ступеней это практически лишь звук.
оба многодиска использовать на лаунч контроль - выдавая в нее весь нужный стартовый крутящий момент.
а машину держать тормозной системой - на старте останется лишь распустить колодки. и 7 раз дернуть ручку или, что еще проще. настроить 7 соленоидов.

вот и все.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
кто захочет порассуждать о том, зачем у них 2-3-4 ступенчатые КПП. а я вам предлагаю 7 ступеней.
у них рабочий объем 8-12 литров. турбо/чарджер/закись либо комбинация элементов. моторы выдают огромный момент снизу и имеют большую полку мощности. им просто не нужны куча передач.
малообъемные двигатели имеют узкую полку мощности и на очень высоких оборотах. уложить эту мощность на дорогу наиболее полно можно только с большим количеством передач. иначе выпадаешь из диапазона мотора.
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
надо всего лишь взять мощную DSG 7 двух контурную гидравлику. (не DQ200 если чо)
засунуть в нее очень плотно 7 передач вместо обычных 4х ступеней ваших. это резко снизит трансмиссионный удар. по аналогии Формулы1. там смена ступеней это практически лишь звук.
оба многодиска использовать на лаунч контроль - выдавая в нее весь нужный стартовый крутящий момент.
а машину держать тормозной системой - на старте останется лишь распустить колодки. и 7 раз дернуть ручку или, что еще проще. настроить 7 соленоидов.

вот и все.
Сделаешь? А мы посмотрим как получилось
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
если и сделаю. уж совершенно не для того, чтобы показать вам. как получилось.
я лишь хочу объяснить. что если ты хочешь что-то сделать. то ставить слабую ЭВО кпп - уже устаревшая идея. потому что на синхроне быстро никто не ездит. на кулачке... если делаешь шестерни на заказ. лучше в DSG корпус это делать. там хотябы многодисковое масляное сцепление.... ты просто лет на 5 сразу прыгнешь в развитии. обгоняя всех кто сейчас на эво корпус тратит время.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
"легко делается" это я канешно. сильно преувеличил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ставить слабую ЭВО кпп - уже устаревшая идея..
простите, сэр!
устаревшая для кого? покажи вот прям сейчас какая кпп стоит в твоем тазу! без словоблудия


тут единицы кто может позволить себе ее установку, а она совсем не бюджетная...
а уж то что ты написал, да это имеет место быть в качестве идеи и рассуждения, но практической пользы от данного совета никакой.
те кто готов вкладывать в проект миллионы рублей их по пальцам можно пересчитать, да они и так знают куда двигаться, без этого форума и ваших секретно-фантастических идей.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
я на RDRC не езжу. или вы хотите сказать, что в каждом турботазу должна экокпп стоять?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
или вы хотите сказать, что в каждом турботазу должна экокпп стоять?
катализатор, дополнительные электромоторы на задней оси и ЭКОкпп с березовым корпусом и тисовыми шестернями + масло на березовых бруньках :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ilkari, а к кому это на ВЫ?) здесь никто в RDRC не ездит, ну два человека с форума может быть Ян и Яна... всё.
к кому ты обращаешься?


тема про крепкую кпп в турботазу, вот покажи какая у тебя сверхбыстрая не устаревшая дсг кпп в тазу!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
хах)))) рассмешил))))))))) у тебя супер таз? Да вроде нет, обычный, на обычной турбине и с обычными поршнями 21213. Не смеши, какая там коробка, бюджет не торт.

Кстати, а чего ты тогда копируешь с поршнями то? Смотри, а то проф тебя будет окунать, что ты тоже еще тот коперфильд)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
как и многие, которые на этом зарабатывают.
у тебя ведь на турбовазе кпп совсем не устаревшая стоит, обычная вазовская, а рассуждения в интернете это все слова, бумага все стерпит...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
ну в турботазу (на этом форуме не у всех имеется, так. к слову) у меня стоит ваз кпп да. и там все сделано чтобы она не рыгнула разом. и пока терпит и меня устраивает.
в гараже лежит DSG коробка в режиме всестороннего изучения. скажем так. я хотябы вижу своими глазами какие проблемы там есть и думаю как их можно решить.

ты можешь сомневаться что я ее поставлю, но не сомневайся что копировать я никому не дам.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
что касается поршней. чего вы Отто цикл то копируете? своих идей чтоль нет?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ilkari, а ты что "колесо" копируешь??! придумай свою конструкцию и катайся на ней
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а еще и копируешь софт для настройки ДВС как у меня!!! трс... ну ты вообще копировальщик! не мог свою придумать?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Пацаны ну за что за что?На дороге такая грязь, и у меня вчера как ехал домой, появился какой то стук в районе коробки, и на холостых и на передачах, на третей особенно, при выжиме сцепления стук пропадает. Поможет ли перекрестить коробку и стук пропадет, или лезть снимать в грязи придется всё же? Походу подшипник умер вала первичного?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
angelmast, разбери пока не поздно, а то потом разбирать нечего будет
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Ataman4eG, Перед домом за 1км стало такое проехал , до гаража еще 7 км ехать. Вот думаю вызвать попа покрестить коробас и ехать снимать, там явно демоны!